Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > ДанаДавыдович


Оценить эту запись

5 Апреля 2011

Запись от ДанаДавыдович размещена 05.05.2011 в 09:12
... Поймите великодушно, хороший писатель (как и художник) это не тот, который хорошо пишет, а тот, который хорошо продает. Мадам Роулинг нам всем это ясно показала. И все, что нужно сделать мне, или ему, и еще миллионам таких же «писателей», это умудриться ПРОДАТЬ свою книгу, и тогда все сразу к нам потянутся, и разорвут нас на сувениры, ибо мир любит победителей, а не ноющих по углам непризнанных гениев. Последним может быть каждый дурак. А вот первым...
Завтра у нас килс анирель В. С., и нужно будет с утреца позвонить Марии. Хоть бы дожила до осени, и я тогда я приеду повидаться. Я звонил ей зимой, и она спросила – а что же ты не приехала в прошлом году? А я не знаю, почему я не приехал. Закрутились с Арой, вот почему. Нехорошо получилось.
Чувствую, что медитация стала мне помогать, но сосредоточиться очень трудно. Стараюсь следовать инструкциям Сони, но получается очень плохо. Мое сознание недисциплинированно, прыгает, как дитя. И тем не менее пару ночей подряд мне удалось заснуть во время медитации. Для кого-то – это поражение, а для меня так победа. До этого уровня еще тоже нужно дойти.
Не среди дня, конечно, мы не говорим тут о каких-то нечеловеческих подвигах Геракла. Конечно, все эти эксперименты были сдобрены обильным количеством снотворного, но кто знает, чего мне стоит уснуть, должен оценить, что я УСНУЛ ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ.
То есть лежа с закрытыми глазами, и пялясь в одну черную точку, повторяя «Усламар Дорилин Кулус Сазарн», и стараясь НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ на внутренние разговоры, и картины перед глазами. Удерживать эту тишину и темноту невероятно трудно.
Потому что я всегда засыпаю именно под бормотание голосов в моей голове. Разом заткнуть все эти голоса по инструкциям Сони, и ДЕРЖАТЬ эту тишину в течение 15-ти минут само по себе для меня практически невозможно.
Если она сама научилась это делать, и делает это с легкостью и каждый день, да еще не перед сном, накачанная лекарствами, а ПОСЕРЕДИНЕ ДНЯ, то всячески преклоняюсь и считаю, что отсюда до ее уровня ясновидения – реально рукой подать, и она заслужила все те замечательные вещи, что случились с ней, благодаря ее дару.
Другое дело, что она мамой клянется, что эти способности может развить каждый, следуя ее инструкциям, за пару месяцев. Вот, я уже год застрял на третьей неделе – медитация идет из рук вон плохо. А без нее, говорит Соня, дальше дороги нет.
И я уже это вижу. Практикуя даже те крупицы, что у меня получаются, я беру под контроль боль в колене, храп Насарата, и привычку Лирды лизать лапки и подушки. Буквально сразу. Но попасть туда, на этот уровень сознания – вот задание не для слабонервных.
Пока в общей сложности у меня получается держать тишину в голове и темное пятно перед глазами в течение максимум 3 минут. После этого вместо темного пятна появляется медленно вращающаяся галактика Андромеда, которую я вижу как бы «сверху», то есть она лежит плоско подо мной.
И после этого я просыпаюсь между 20 и 40 минут спустя, поняв, что отключился. Но это – хороший вариант развития событий, который работает только, повторяю, после снотворного и в 2 часа ночи. Попытка уснуть таким образом в 5 утра БЕЗ снотворного кончается полным отчаянием.
Вобщем, с вами был Гриффин Гончая на канале Леторн Борилис, который изучает себя как диковинную букашку, подвергает всяким экспериментам, и смотрит, что из этого выйдет. Чего и вам желаю. Спокойной ночи, где бы вы ни были. Отдельный привет моему другу Триарлю и прекрасной Миеладе, которые всегда освещают, и будут освещать непроходимую тьму моей беспокойной души.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от ДанаДавыдович

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet