Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Дневники > ДанаДавыдович


Оценить эту запись

21 Марта 2011

Запись от ДанаДавыдович размещена 06.05.2011 в 08:51
11:00ам Пошел к П. и А., и они подарили мне маленькую бриллиантовую подвеску и открытку. П. снова стала плакать, и говорить о том, как бы она хотела иметь такую дочь, как я. Помнится, у нас была уже одна такая, которая все хотела, чтобы я стал ее daughter-in-law, вместо Л. Но дальше разговоров дело так и не пошло. Завещание мы спокойненько написали на реальных родственников.

Не надо осыпать меня пустыми словами о том, как вы меня любите, и как вы хотите со мной побрататься, посестриться, и вобщем породниться. Берем в руки ручку и бумагу, и переписываем на меня ваше завещание. Очень просто, потому что с собой все равно не заберете.

А мне уже не пять лет, и пустыми словами вы мое сердце не растопите. И каждый день в России от голода и болезней умирают люди, которым я мог бы помочь, обменяв ваше желание брататься на реальные средства.

Не знаю, на кого рассчитаны эти сопли. Я понимаю, Г.Н. – она пыталась записать меня в дочери, потому что ей нужен был бесплатный переводчик и водитель, а с нее самой брать нечего, но богатые-то старушки, что, не знаете, что людям нужно?

После она, по обыкновению, долго плакала о том, как ее обидели сын и дочь, и поэтому она так одинока. Пьем там, где нам наливают, когда до вас дойдет? Love is where you find it. Я вам скажу, как сделать так, чтобы не быть одиноким. Вас бросили ваши родственники? Вас не устраивает, как они с вами обращаются?

Берем первых попавшихся бедняков, вытаскиваем их за шкирку оттуда, куда они провалились по бедности и глупости, и называем их своими братом, сестрой, матерью, дочерью – ну вобщем, тут меню не ограничено.
И даем им то, что нужно. Ваше время, ваши деньги, ваши знания и способности. Иными словами, подкрепите ваш треп реальными действиями и реальными вложениями.

А они за ценой не постоят. И когда мы за это попросим дать вам место в их сердце, то они, измученные нищетой и непосильной работой, дадут вам это. Гарантированно. И так вы обретаете семью, вместо того, чтобы сидеть тут передо мной, и лить дурацкие слезы на тему о том, как вы одиноки.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от ДанаДавыдович

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet