Если пишется книга, то я переплёт её,
Береста, небелёный лён, раскалённый камень.
Я стою за пределом людей, городов, времён,
Где-то между дорожной пылью и облаками.
(с) Кот Басё
Береста, небелёный лён, раскалённый камень.
Я стою за пределом людей, городов, времён,
Где-то между дорожной пылью и облаками.
(с) Кот Басё
налево будет Крым, направо - Рим... (с) Марина Хлебникова
Запись от Риммристая размещена 21.09.2012 в 13:55
Когда-нибудь, пройдя и Крым, и Рым,
по трещинкам судьбу сложу в ладони...
...На улице жгут листья. Тёплый дым
в осеннем небе гасится и тонет.
И город вьётся тысячью дымков -
как будто в мир иной перелетая,
душа земной оставила альков
и лёгкий дым по улицам сметает...
...Когда-нибудь, за день до холодов,
сгребу листву руками без перчаток,
и в разнобойных контурах листов
своей ладони встречу отпечаток,
и обращусь в отечественный дым,
и отлечу, не спрашивая визы...
Налево будет Крым, направо - Рым,
и оба вместе - позади и снизу...
(с) Марина Хлебникова (Демина)
по трещинкам судьбу сложу в ладони...
...На улице жгут листья. Тёплый дым
в осеннем небе гасится и тонет.
И город вьётся тысячью дымков -
как будто в мир иной перелетая,
душа земной оставила альков
и лёгкий дым по улицам сметает...
...Когда-нибудь, за день до холодов,
сгребу листву руками без перчаток,
и в разнобойных контурах листов
своей ладони встречу отпечаток,
и обращусь в отечественный дым,
и отлечу, не спрашивая визы...
Налево будет Крым, направо - Рым,
и оба вместе - позади и снизу...
(с) Марина Хлебникова (Демина)
Всего комментариев 0
Комментарии
Последние записи от Риммристая
- По уменью дарить (с) (26.11.2016)
- По уменью дарить (с) (26.11.2016)
- Обрети меня ... (с) (10.03.2015)
- У травы... (с) (10.02.2015)
- Инферно ночи (с) (10.02.2015)






