Навеет весенней прохладой...
Запись от Крапаней Раиса размещена 23.03.2010 в 20:23
«…погибель в громах и молниях
проклятых дней»
И Северянин
Геранью стыдливой заставлен
Окна полудень – полумрак.
И синь одряхлевшая ставен,
Ветшалой судьбы зодиак,
Навеет весенней прохладой,
Согреет весенним теплом,
Но ночь с грозовой канонадой
Последняя в доме моём.
Я грому и молнии рада -
В бессилье пустот и пустынь
Пусть дождь серебристой руладой
Плеснёт в одряхлевшую синь.
Пусть воздух раскатисто - пьяный
Струит чепуховую бредь -
В обьятьях промокшей герани
Я славлю небесную твердь,
Я славлю грозу. Пусть невечность,
Поэтами проклятых дней,
Промчится по небу беспечно,
Крылатых седлая коней.
Крапаней
проклятых дней»
И Северянин
Геранью стыдливой заставлен
Окна полудень – полумрак.
И синь одряхлевшая ставен,
Ветшалой судьбы зодиак,
Навеет весенней прохладой,
Согреет весенним теплом,
Но ночь с грозовой канонадой
Последняя в доме моём.
Я грому и молнии рада -
В бессилье пустот и пустынь
Пусть дождь серебристой руладой
Плеснёт в одряхлевшую синь.
Пусть воздух раскатисто - пьяный
Струит чепуховую бредь -
В обьятьях промокшей герани
Я славлю небесную твердь,
Я славлю грозу. Пусть невечность,
Поэтами проклятых дней,
Промчится по небу беспечно,
Крылатых седлая коней.
Крапаней
Всего комментариев 0
Комментарии
Последние записи от Крапаней Раиса
- В каких рассветах... (03.11.2013)
- Бессонно-сказочное (02.04.2011)
- Ташкент, 13 декабря, плюс 25 (13.12.2010)
- Ноябрьское... (21.11.2010)
- У сиреневой реки (10.08.2010)






