Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Любовно-пластилиновое...

Старый 29.01.2014, 23:14   #11
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Любовно-пластилиновое...


леонид беляев, неа...пусть улыбаются или ругаются улыбаясь...всё нормуль, я переживу)))
Пасиб за заботу...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:21   #12
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Любовно-пластилиновое...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Видимо, там перед отчасти следует поставить запятую)))...это чтобы сурьёзных вопросов потом не возникало)))
Тут запятая не спасёт. Тут серьёзная чрезвычайная ситуация: ЛГ (милая пластилиновая девушка) собирается сфонтанировать пластилиновым счастьем!
Это очень и очень "на любителя" картинка вырисовывается.

Тут несколько вариантов. Или менять на "сфантазирую", или я конченный извращенец. Или надо ещё кого-нибудь послушать...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:35   #13
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Любовно-пластилиновое...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
[SIZE="3"]

Сфонтанирую отчасти.
То, что было до тебя
Анжелика))) а может все-таки не надо фонтанировать)))))))))))))))) ни отчасти, ни полностью)) мож как-нибудь выплеснуть, обкромсать на части или сфокусировать, но только не сфонтанировать)))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:32   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Любовно-пластилиновое...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Не понимаю где стих(((
Ужасти....смешно, однако..
Понимаю, почему это пластилиновое чудо с трудом вскарабкалось на страничку. Причин такого тормоза, на мой непредвзятый взгляд, несколько:
А) всё дело в пластилине, материале, на редкость, не надёжном и очень податливом.

Б) а также в фонтане… Тут остановимся чуть подробнее.

«Сфонтанирую отчасти
То, что было до тебя»…
Двусмысленность этого выражения обусловлено крайне неудачными строчками, которые можно трактовать и так и эдак. В основном они ассоциируются с неожиданной блевотиной после обильного застолья (приходилось наблюдать после новогодних праздников в тёплой компании) и острой формой диареи, на фоне ярко выраженного несварения желудка (приходилось испытывать после новогодних праздников в той же тёплой компании). Другие ассоциации почему-то на ум не идут.

В) «Разграничив быль и небо
Буйство чувства понесу»..
Непонятна взаимосвязь были (то есть – фактически бытия, былины, сказания) и неба над головою. Кстати, не говорится «буйство чувства». Правильнее «буйство чувств».

Г) Если чудо ценится так дёшево (всего то три рубля), то какой смысл верить в это чудо « пластилиновой Я»?

Д) Сдаётся мне, что Анжелика и сама с трудом понимает, для чего, кого и зачем она это написала. Да ещё подправила мастихином…
Возможно, АВТОР имел сказать совсем другое, но ,увы, я его не понял. К сожалению.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:56   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Любовно-пластилиновое...


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
«Сфонтанирую отчасти
То, что было до тебя»…
Двусмысленность этого выражения обусловлено крайне неудачными строчками, которые можно трактовать и так и эдак. В основном они ассоциируются с неожиданной блевотиной после обильного застолья (приходилось наблюдать после новогодних праздников в тёплой компании) и острой формой диареи, на фоне ярко выраженного несварения желудка (приходилось испытывать после новогодних праздников в той же тёплой компании). Другие ассоциации почему-то на ум не идут.
Тут маленько покруче будет. В сабже после "отчасти" точка стоит. И... Я выше уже всё написал.


А вот разграничение "были" и "неба" мне понравилось. Считаю это очень хорошей находкой.
Да и про три рубля хорошо...

Не в то русло восприятия уводит фонтанирование...

Анжелика! Надо убрать. (Совет от всей души)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:12   #16
На обследовании
 
Аватар для Vova O
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 2

Re: Любовно-пластилиновое...


Мастихин помянут, следовательно - масло. А масло действительно - по фактуре, особенно когда пастозно пишешь - как пластилин, столь же материально, еще если подушечкой пальца мазок обрабатываешь...

Сфонтанирую отчасти - о воображении, фантазии, должно быть)

Веселое стихотворение. Всегда интересно, когда живописец берется за перо - результаты совершенно непредсказуемые. Вот и тут

С почтением

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Тут несколько вариантов. Или менять на "сфантазирую", или я конченный извращенец.
я бы предпочел второе (шутка, преисполненная раблезианства)

Последний раз редактировалось Vova O; 30.01.2014 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Vova O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:14   #17
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Любовно-пластилиновое...


Беликов Сергей, весьма странный комментарий у Вас вышел.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Понимаю, почему это пластилиновое чудо с трудом вскарабкалось на страничку. Причин такого тормоза, на мой непредвзятый взгляд, несколько:
Хорошо, что понимаете
Взгляд у Вас - явно непредвзятый)))

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Двусмысленность этого выражения обусловлено крайне неудачными строчками, которые можно трактовать и так и эдак. В основном они ассоциируются с неожиданной блевотиной после обильного застолья (приходилось наблюдать после новогодних праздников в тёплой компании) и острой формой диареи, на фоне ярко выраженного несварения желудка (приходилось испытывать после новогодних праздников в той же тёплой компании). Другие ассоциации почему-то на ум не идут.
Хорошо, что у Вас хоть какие-то ассоциации возникли...но они наводят на ряд размышлений, которые озвучивать нет смысла. Понимаю теперь, что и кто Вас окружает...а о несварении... вообще - полный атас)))

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Непонятна взаимосвязь были (то есть – фактически бытия, былины, сказания) и неба над головою. Кстати, не говорится «буйство чувства». Правильнее «буйство чувств».
Вы явно не обладаете художественным вкусом...раз не можете представить..как можно изобразить кусочек реальности(были) и неба..

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, не говорится «буйство чувства». Правильнее «буйство чувств».
Это Вы откуда такое взяли?
Чувство бывает и в единственном числе, а значит буйство чувства имеет место быть....

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Если чудо ценится так дёшево (всего то три рубля)...
Это Вы о чём?
Как разница сколько стоит чудо?....ЛГ не важна цена...об этом речь...даже если оно такое недорогое

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что Анжелика и сама с трудом понимает, для чего, кого и зачем она это написала. Да ещё подправила мастихином…
Вы явно писали свой комент находясь ...в состоянии...из Вашего подпункта Б...другого объяснения подобного словесного бреда в голову не приходит.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Возможно, АВТОР имел сказать совсем другое, но ,увы, я его не понял. К сожалению
А Вы оказывается и связать слова друг с другом не в силах...Нда...Сударь, совет на будущее, прежде чем написать подобный бред ..подумайте - а не будет ли это выглядеть глупо в глазах окружающих...В моих глазах, как автор, мужчина, да и просто человек - Вы умерли..
Будьте добры более не заходить ко мне на страницы, чтобы потом не выглядеть по-идиотски.

Добавлено через 3 минуты

Vova O, спасибо..Вы всё правильно почувствовали и прочитали.
Цитата:
Сообщение от Vova O Посмотреть сообщение
Сфонтанирую отчасти - о воображении, фантазии, должно быть)
именно так, а не иначе...

Цитата:
Сообщение от Vova O Посмотреть сообщение
Веселое стихотворение.
Надеюсь, что Вы его и прослушали)))
Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Таина, спасибо, но фонтанировать можно и даже нужно...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Анжелика! Надо убрать.
спасибо за заботу,э но пусть будет фонтан...а не фантазия..

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 30.01.2014 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:57   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Любовно-пластилиновое...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, весьма странный комментарий у Вас вышел.

Хорошо, что понимаете
Взгляд у Вас - явно непредвзятый)))


Хорошо, что у Вас хоть какие-то ассоциации возникли...но они наводят на ряд размышлений, которые озвучивать нет смысла. Понимаю теперь, что и кто Вас окружает...а о несварении... вообще - полный атас)))


Вы явно не обладаете художественным вкусом...раз не можете представить..как можно изобразить кусочек реальности(были) и неба..


Это Вы откуда такое взяли?
Чувство бывает и в единственном числе, а значит буйство чувства имеет место быть....


Это Вы о чём?
Как разница сколько стоит чудо?....ЛГ не важна цена...об этом речь...даже если оно такое недорогое


Вы явно писали свой комент находясь ...в состоянии...из Вашего подпункта Б...другого объяснения подобного словесного бреда в голову не приходит.


А Вы оказывается и связать слова друг с другом не в силах...Нда...Сударь, совет на будущее, прежде чем написать подобный бред ..подумайте - а не будет ли это выглядеть глупо в глазах окружающих...В моих глазах, как автор, мужчина, да и просто человек - Вы умерли..
Будьте добры более не заходить ко мне на страницы, чтобы потом не выглядеть по-идиотски.

Добавлено через 3 минуты

Vova O, спасибо..Вы всё правильно почувствовали и прочитали.
именно так, а не иначе...


Надеюсь, что Вы его и прослушали)))
Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Таина, спасибо, но фонтанировать можно и даже нужно...

Добавлено через 1 минуту

спасибо за заботу,э но пусть будет фонтан...а не фантазия..
Ну вот, Анжелика разбушевалась! И обиделась. И похоронила меня. Заживо. Кстати, я бы на Вашем месте так не переживал, хотя бы потому, что сколько людей – столько и мнений. Жаль, что ни к моему, ни к другим мнениям Вы, уважаемая, не собираетесь прислушиваться. Ну что ж, «фонтанируйте» дальше. Посмотрим, получится ли Петергоф…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:14   #19
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Любовно-пластилиновое...


Беликов Сергей, Сударь, мне право смешно читать Ваши комментарии.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
разбушевалась
это в каком месте Вы изволили наблюдать?

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И обиделась
Откуда такое мнение?...Глупо обижаться на очевидную глупость.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И похоронила меня
У Вас явные проблемы с фантазией, если Вы воспринимаете слова в буквальном смысле.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Жаль, что ни к моему...
в данном случае это не мнение, а бредни...

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
«фонтанируйте» дальше
обязательно, но без Вас и Вашего личного опыта из подпункта Б.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:46   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Любовно-пластилиновое...


Да чудесный же стихо, преисполненный, как метко выразился Вова О, раблезианства! Фонтанируйте, Анжелика!
Как когда-то призывал Гарик Сукачев : " Прочь от Анжелы руки"!
с теплом, PRO
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet