Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском

Старый 12.08.2023, 08:23   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
ломится вперёд по пересечённой местности незабываемо.
Особенно для тех, кто, не дай бох, попадется на пути. Бизонье стадо сметает любого. Да ладно, яш просто представил картинку. А "зарница" в пионерлагере? Те же толпы юных...граждан с бумажными погонами. А я с детских лет вынашивал идею жить в своем доме с забором. ХЗ почему, был абсолютно социален.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
У меня теща в Петропавловке работает
О, Андер совсем юн...
Оксана, как к художнику вопросец: вот скажи, раскрученность тех или иных художников прошлого, например, всегда ли заслужена, или же это попадание в струю, просто стечение обстоятельств и тому подобное, что частенько выносит наверх артистов ли, писатетей ли, кого другого? Заявления, типа, талант себе дорогу пробьет - чушь несусветная.
Нет, я понимаю, что я, например, имею не тонкую душевную организацию, многая музыка для меня - какофония, многия полотна - мазня и проч. и ,побывав в балете в детстве, услышал, как джульетта, аки конь с грохотом скачет к ромео, все другие балеты вижу именно под таким углом и с таким звуком. Вот ответь мне, реально интересно, как щитаешь.

Добавлено через 36 минут

о, вот только дошло: а ведь среднежопинск - это самое то. Верне и нижне... - это уже не жопа, лево, право - анатомическое уродство, бело - неполиткорректно, черно - расизм...можно продолжать. Это - безупречное чутье художника.

Последний раз редактировалось чудинов алексей; 12.08.2023 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 08:35   #22
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Особенно для тех, кто, не дай бох, попадется на пути. Бизонье стадо сметает любого. Да ладно, яш просто представил картинку.
Угу. В том и прелесть. Картинка правильная)))

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А я с детских лет вынашивал идею жить в своем доме с забором. ХЗ почему, был абсолютно социален.
Улететь, как особа из сабжа?)))
Я бы хотела улететь, мне Лгиня симпатична. Безбашеннная такая, естественная в своих желаниях. В детстве и отрочестве я шлялась по обвалам и заброшкам. Но жить в человейнике мне какт безопаснее штоле. Да и блага цивилизации, канеш.
Посёлка под окнами хватает: там чёта буйно растёт, петухи приятно орут, коровы мычат, прочий скот водится, изредка ветер приносит дым и запахи деревенского бабушкодедушкинского детства.
Жить хорошо, чё. Улетать/прилетать/бегать... Главное - не на жо сидеть.

Добавлено через 2 минуты

Про талант точно. Столько нюансов.
Была какая-то цитатка про помощь талантам и самопробивающихся бездарей.

Добавлено через 1 минуту

Такая чудная тема! Пойду-кось какунить хрень замучу.

Добавлено через 2 минуты

Суетолог в путЕ. А кто виноват?
Многозначительно скашиваю глаза и тыкаю пальцем в провокатора)))

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 12.08.2023 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 11:09   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Классно!
Как марафон: организация, трасса, участники, успехи, эмоции?
спасибо, регина) по эмоциям там был полный порядок - под конец дистанции прокляла всё на свете, даже петьку 1-го) старт был в 22:00,финишировала я где-то на исходе третьего часа ночи. на следующий год опять собираюсь поехать и проклясть. а трасса шикарная, проходит по многим достопримечательностям, финиш на дворцовой, погода - отпад. поскольку я приехала в спб в тот же день, когда должен был быть старт, после ночи в авто, уже была уставшая, и ещё место старта поискать пришлось, хорошо, что мне помогли)))
после финиша оказалось, что до дыры на лиговке пешком довольно далеко добираться, а так хотелось просто лечь на землю и не вставать больше никогда))
участники тоже не подвели, был даже священник в сутане, который бодро ускакал вдаль)) а потом всё было как в тумане, никто не запомнился особо. много народу после 30-го км просто шло пешком, обгонять было по кайфу) но какие-то бойкие дамы с обтянутыми задницами проносились за горизонт и было немношк завидно такой прыти. ещё помню, под конец, на 35-м км чтоли, клетчатый сбоку возник и бежит, вахах)) а потом смотрю - уже нету)

а я лагеря эти не любила вообще, если только там родственная душа не находилась на время заточения)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
джульетта, аки конь с грохотом скачет к ромео, все другие балеты вижу именно под таким углом и с таким звуком
)))) это наверное когда пол сцены деревянный.

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
вот скажи, раскрученность тех или иных художников прошлого, например, всегда ли заслужена, или же это попадание в струю, просто стечение обстоятельств и тому подобное, что частенько выносит наверх артистов ли, писатетей ли, кого другого?
если имеется в виду именно вынос наверх - то всё разом: общество, связи, деньги, способности, труд.
ещё попасть в струю можно как ван гог, просто написав тыщупицот полотен и затем померев)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 22:35   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
на 35-м км чтоли, клетчатый сбоку возник и бежит, вахах)) а потом смотрю - уже нету)
дефицит гликогена, глюки))

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
был даже священник в сутане, который бодро ускакал вдаль))
пастор был великолепен - в сутане почти до пят, ботинках и шляпе. библии в руках не хватало) бежали фрики с крылышками бабочек, бумбоксами, обсуждали на бегу житейские дела, смешили других. волонтёр на пункте питания в экстазе комментировал с микрофоном гонку, толпилась ночная публика, подбадривая бегущих колокольчиками и восторженными воплями. всё это иногда было похоже на бразильский карнавал))

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
))) это наверное когда пол сцены деревянный
не, это они специально к пуантам подковки крепят, как в степе. намедни ролик зырил, там балетный чел в прыжке отрицательный шпагат продемонстрировал. пипееец. я балет отчасти со спортивной точки зрения оцениваю, понимаю сколько труда вложено, чтобы вот так парить в воздухе. ещё вспомнил, как в прошлогодний приезд в питер слушал уличного музыканта с синтезатором. он играл неоклассику - эйнауди, тирсен, рихтер. всё в тему и настроение. проходящий мимо пацик сделал несколько балетных элементов и прыжок в шпагате. лето, вечер, шыкарная музыка и немного балета - это было офигенно)

Добавлено через 7 минут

кста, аграфена ферапонтовна напомнила жирафицу радугу. шапочка с рожками и глаза. только у радуги они огромно-чорные, но тоже меланхолические)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 12.08.2023 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 06:53   #25
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Восторг от марафона. Хотя б со стороны позырить.
Оксана, Игорь, а чё пиз фотачек?
Эх вы!

Добавлено через 48 секунд

А чёт в тырнетах пишут дату забега 11 июня.
Я думала, это недавно было...

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 13.08.2023 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 10:25   #26
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
всё это иногда было похоже на бразильский карнавал))
это да) только я ничо не слыхала. один раз кто-то из болельщиков совсем рядом крикнул моё имя, я сперва удивилась, потом дошло, что оно написано на моём номере)

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
шапочка с рожками
там прячутся кошачьи ухи))


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
А чёт в тырнетах пишут дату забега 11 июня.
11 июня и было, белые ночи жеж. там недавно был полумарафон "северная столица".
в нижнем будет маф совсем скоро, 27 августа, буду участвовать. потом в москве, в сентябре, тоже поеду. но это всё не так эпично, как ночной маф в спб. в прошлом году была на московском, записывалась только на 10 км. количество участников шокировало. а в этом году там юбилейный забег, наверное людей ещё больше будет.

фотка что поприличней, сразу после) сын фоткал. он тоже бегает, только десятки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спб.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.1 Кб
ID:	14035  
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 13:55   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Городская сумасшедшая. К тому же алкашка - по носу понятно.
За название города - отдельное фи и тьпфуй.

Добавлено через 57 секунд

Снобизм к провинции зашкаливает.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 19.08.2023 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 17:58   #28
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Снобизм к провинции зашкаливает.
в каком месте там снобизм?

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Городская сумасшедшая. К тому же алкашка - по носу понятно.
да, лучше вам с ней не связываться))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 20:34   #29
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: аграфена ферапонтовна пролетает над родимым среднежопинском


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, лучше вам с ней не связываться))
Это хороший совет. Благодарю за заботу о моей психике.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet