Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дорогие Тоговчане!

Старый 12.04.2018, 08:29   #1
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Дорогие Тоговчане!


Меня зае… мучали эти Тоговчане. Каждый месяц на разную мою почту приходят письма «счастья», что я могу претендовать на наследство некоего моего однофамильца, причем как в русском варианте моей фамилии, так и в английском (звучит как «Старлингз»), так еще и по никнейму – Скволли (Squally) в республике Того. Сумма просто астрономическая: от 6 до 10 миллионов долларов. Может все наши миллионеры бегут не в Лондон, а в Того? Но так же, как в Великобритании, поголовно в этой Того мрут. Вот же, блин, проблема! В Англии мрут, в Тоге мрут. Куда податься русскому бедному миллионеру?
Так вот, всяким адвокатам и эсквайрам из республики Того пишу это письмо.

Дорогие тоговчане!
В связи с тем, что я живу в Российской Федерации, а зарплата у меня не очень большая, то позволить себе купить глобус и найти, где же находится республика Того, я не могу! Поэтому, когда посылаете письма на мою электронную почту, то сразу, почтой России, посылайте посылкой глобус, где выделите границы своей страны.
После того как я, при помощи вашей подсказки, определю где же на планете Земля находится ваше государство, мне будет необходимо прислать билет на чартерный рейс Саратов-Ломе – туда и на следующий день обратно (больше чем на сутки бросить Россию не могу. Как же тут без меня?). До Саратова я на медвежьей упряжке цугом доберусь самостоятельно. Если вам на билет нужны деньги, то я вам их потом отдам, с наследства господина … фамилия такая-то. Честное слово внучатого племянника сына турецкоподданного.
Для того, чтобы я мог убедительней доказывать свое родство с указанным вами господином… фамилия такая-то, не смогли бы вы прислать мне его автобиографию из личного дела, цветное фото девять на двенадцать, черно-белые фото три на четыре: левый фас, профиль, правый фас, без уголка, а так же половину от суммы, причитающейся мне по наследству.
Фотографии безвременно ушедшего родственника мне нужны, чтобы в банке трясти ею как доказательством нашего родства и лить горючие слезы по безвременно ушедшему.
Деньги мне нужны, чтобы купить себе: пробковый шлем, панаму, шорты, ботинки и гавайскую рубашку. А так как Россия – это северная страна, то даже шорты в Росси стоят дороже медвежьей шубы (вот шуб хоть завались, а шорты вообще хрен где, извините, нигде не достанешь, поэтому придется специально лететь в Милан, чтобы все эти вещи купить. А вы знаете как в Милане все дорого?) Как только получу наследство, то все деньги верну, слово внучатого племянника сына турецкоподданного.
Так же мне будет необходима сим-карта с номером сотового оператора вашей страны, согласитесь, мне будет гораздо дешевле позвонить вам с этой сим-карты, а вы сразу поймете, что звоню вам я и будете этому несказанно рады.
Деньги вы можете перечислить на мой электронный кошелек Киви номер такой-то.
После того как придут деньги, глобус, сим-карта и билеты я с вами свяжусь. До момента исполнения моих просьб прошу меня больше не беспокоить. А так же переслать это письмо еще трем адвокатам и эсквайрам республики Того, и на вас снизойдет благодать Божья.
С уважением,
Внучатый племянник сына турецкоподданного А.Скворцов © март 2018 года.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:31   #2
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Дорогие Тоговчане!


Автор, дорогой, а за какой год от рождества христова вы почту смотрите?
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:37   #3
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Дорогие Тоговчане!


Вот в марте сего года, то есть 2018 года от РХ, либо 7526 год от СМЗХ, мне письмо от эсквайра Лари Дункана из Того и пришло (так и было написано в письме), такое вот письмо я ему в ответ и послал. Жду теперь ответа.

Последний раз редактировалось Скволли; 12.04.2018 в 13:55.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:47   #4
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Дорогие Тоговчане!


Скволли, ответ отличный! У развода "борода" трёхметровая.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 14:17   #5
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Дорогие Тоговчане!


Да знаю, мне где-то с 2003 года шлют такие письма. Отвечал я им по-разному, теперь вот так ответил.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet