Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Закрытая тема
 
Опции темы

В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)

Старый 23.06.2013, 00:32   #21
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)


Здравствуйте Сол, рад вам!

Вопрос с возвратом Мишки решать безусловно не мне - но от себя добавлю, что в случае его возврата, немедленно уйду с Нео сам (но это лишь для справки). Сей автор устроил на ресурсе чуть ли не террор, доставая почти всех поголовно - за исключением только тех немногих, кто к нему подчеркнуто демонстрировал лояльность. Остальным в полной мере досталось оскорбительных ярлыков.
И как раз именно его поведение полностью подпадает под понятие "троллинг".
В конце поста Чайки фраза: "Тут только небольшая нарезка цитат." И это действительно так - множество других носят ещё более оскорбительный характер.
Ну а христианская мягкость Джона, по-видимому, не имеет границ.
(Джон, друже - без обид, лады? )
Poloz вне форума  
Старый 23.06.2013, 00:43   #22
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)


Poloz,
Понял.
sol_keyser вне форума  
Старый 23.06.2013, 00:45   #23
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)


Вадим, Вы правы, конечно. Но, может, прекратит он троллинг... Вроде на творчество нацелен человек. Не знаю, в общем, лично я обиды не держу, а как остальные - не знаю.


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
в случае его возврата, немедленно уйду с Нео сам
Вот этого бы точно не хотелось!
Джон Маверик вне форума  
Старый 23.06.2013, 09:59   #24
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
но от себя добавлю, что в случае его возврата, немедленно уйду с Нео сам (но это лишь для справки). Сей автор устроил на ресурсе чуть ли не террор, доставая почти всех поголовно - за исключением только тех немногих, кто к нему подчеркнуто демонстрировал лояльность.
Это шантаж?
Уйти это право каждого!
Немногие это кто? Имена не назовете? А то клевета получается!

Михаил не НАТО, чтобы демонстрировать ему лояльность!
Уметь разговаривать надо, а не орать!
Солангри вне форума  
Старый 23.06.2013, 15:49   #25
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)


Солангри, и всем другим разговорникам.

Прошу перенести все разговороы, не связанные с текущим обсуждением, в любое другое место виртуального пространства.

У меня нет ни времени, ни желания продираться через многостраничные дебри постов, не имеющих отношения к конкретному разговору. Или удалять реплики.

ТЕМА ЗАКРЫТА


Последний раз редактировалось sol_keyser; 23.06.2013 в 16:41.
sol_keyser вне форума  
Старый 23.06.2013, 16:37   #26
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: В изолятор, с любовью...(О работе автора Mishka)


Последний разговор с автором работы.

(Из личной переписки. БЕЗ купюр.)

Цитата:
Сообщение от Mishka
Здравствуйте, Сол_кейсер!

Прочитал второй ваш комментарий по рассказу и, кажется, понял, что делать. Все верно, рассказ читается одним "потоком", потому и все события рассматриваются как одинаково значимые. Для читателя, для меня нет - потому что я читаю его с авторской интонацией и знаю почти наизусть. Если бы я писал для себя, то цель достигнута, а если для читателя, то нужно работать дальше.
Со времени написания этого рассказа прошел почти год, и я чувствую, что стал писать намного лучше, смелее, так что все получится.
Попробую изменить структуру рассказа, разбив его на эпизоды. И ваше мнение будет мне интересно.
Я бы хотел, чтобы вы кое-что еще прочли, что я считаю готовым, я бы сказал что. Не обязательно полностью, а местами, да и то, если есть время и желание. Критики на этом форуме днем с огнем не дождешься, так что хватаюсь за вас, как за соломинку.

Насчет моего шестимесячного бана теперь, раз уж речь о нем все равно заходит, а ответить своим оппонентам я не могу.

Сам по себе шестимесячный бан представляет собой настоящее выдавливание с форума. Самое большее, что я получал на форумах - это двухмесячный бан на Эксмо. Шесть месяцев - это уж явно переборно.
Конфликт у меня с шестью-семью юзерами сайта и администрацией, которая, по сути, забросила форум. Юзеры обвинили меня в троллинге (слово-то расплычатое: любого активного юзера можно в этом обвинить), администрация подхватила это обвинение и меня забанили по обвинению троллинг. На мой "троллинг" они отвечали своим "троллингом". Сюрреализм, к примеру, сказала: жму на все кнопки (то есть, жалобные восклицательные знаки). Не сомневаюсь, что при ее темпераменте она нажала раз сто. Джон Маверик сейчас лукавит, когда говорот, что не против моего возвращения, потому что не так давно возмущался: почему ж меня не банят, когда я заслуженно забанен на Эксмо. Последнее вовсе отвратительно, если учесть, что он привел информацию, полученную на совершенно другом сайте без ссыло, то есть слухи и наговоры. Это, повторюсь, отвратительно и не по-мужски.

Сам конфликт начался с критики - собственно, с того, за чем все сюда и пришли. В теме некой Миры Кузнецовой я сделал разбор ее тексту и в ответ получил хамство (я не единственный, это ее однозначный ответ на критику). Я сказал, что пишет она слабо, почти не умеет, а если и от критики отбивается, то лучше ей вообще бросить писать. Вот на этом на меня и налетела шестерка-семерка юзеров, обвиняя в неуважении к женщине. Выходит, что я просто должен был поглагодарить ее за написанное.
Далее критически прошелся по откровенно бессильным текстам Полоза, получив в ответ то же, что и от Миры Кузнецовой.
По двум-трем последним текстам Джона Маверика (сразу скажу, что он может писать хорошо, но эти тексты были просто беспомощны по исполнению). Реакция Миры Кузнецовой.
На сайте, по сути, и так нет критики, а вот таким отношением к ней, эти юзеры отбрыкивают всех критиков.
Критику они представили как троллинг, нажали на все кнопки, разбудили администрацию, которая с просонья и не разобравшись, влепила мне бан. Обвинения были наисмешные: слишком много поступило жалоб на вас. Грианатолий привел мои цитаты, но если я их здесь приведу, все будут валяться под столом - настолько они нелепы.
Находясь в бане, почитал правила и понял, что вел себя неправильно, отвечая самолично на все оскорбления. Пожаловался тогда на все оскорбительные комментарии в мою сторону администрации, нажимая восклицательные кнопки. То есть поступил в соответствии с правилами. В ответ получил письмо от Чайки с текстом: Надоело! и шестимесячный бан.
Считаю, что послужил для форума в качестве лакмусовой бумажки, которая показала, что форум гниет на глазах, что все заявленные на первой странице постулаты не только не работают, но и преследуются. Надо что-то делать.
И администрация выкинула лакмусовую бумажку.

Пример так все было, Сол_кейсер.
Если вы опубликуете все это в теме про меня, буду признателен.

С уважением, юзер Мишка
К великому Вашему сожалению, Михаил, я прочитал несколько дебатов с Вашим участием, и они вызвали у меня полное неприятие Ваших манер вести беседы.
И Вы продолжаете делать то же, и то же, и то же в этом письме.

Вы - не лакмусовая бумажка. Вам так выгодно считать.

Почему?

Много лет назад, еще будучи начинающим тусовщиком Рунета, я тоже прошел через подобные скандалы.

Причины.

1. Неопытность.

2. Трудно поборимые гены. Холерик: я – овен.

3. Нетерпимость к тем, кто пишет иначе, чем я.

4. Ложный подход к чужим работам, а именно (и это весьма типично в сети!): подход с позиции «Я БЫ ЭТО НАПИСАЛ ИНАЧЕ!». Но работа уже написана, не мной, не в моей манере, и не мне командовать автором.

5. Навязывание другим собственного мнения.

6. Применение в дискуссиях запрещенных приемов: переход на личность автора, искажение его ФИО или Ника, издёвки. К тому же – фразы, типа тех, что Вы применяли в дискуссиях.

7. ГЛАВНОЕ. Неумение считаться с мнением оппонента. Неумение выслушивать его.

Никто не дал нам права считать собственное мнение безошибочным.

Никто не давал нам права на скандал. Не нравится работа – прошел мимо.

Потому что плохих работ в сети – 90%, не менее. В крайнем случае, если в работе нас что-то задело, - высказался аргументированно и ушел.

Это всё – плоды советского воспитания, вошедшего в наши гены, и нам предстоит вырвать такое из себя, как вырывали «жучка» из носа героя одного из фильмов А.Шварценеггера «Total Recall». Для нашего же блага.
Или уйти из сети.

На прощание остается пожелать Вам разобраться в том, что я написал выше и не следовать моему давнишнему примеру.

Всего наилучшего!

С
Изображения
 
sol_keyser вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet