Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

К дождю

Старый 23.02.2016, 09:57   #21
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: К дождю


Алекс, бальзам на душу. Раньше меня как-то не трогали Ваши произведения, а тут - словно мои мысли зарифмованы. Поражает и настораживает откровенное западное вранье! О пирожки я не спотыкалась. Содержание сразу отвлекло от просчитывания размера. В небольшом объёме - сонм образов, дайджест теленовостей: сказки от я*ценюка, обамистые псаки, рассветающие взрывы и кока-кола в рекламе.
Подробный разбор будет значительно больше оригинала и только навредит. Нра последние две строки - ироничные, наводящие на размышления:
"И самолеты низко пролетают,
Своих бомбить. Наверное, к дождю..."
Прямо в резонанс с моими мыслями. Знаю беженцев из Украины, которые бросили там ВСЁ. Не думаю, что их позабавили бы некорректные уравнения и ехидные замечания. Не место им в такой теме. Над патриотизмом не смеюсь.
Сейчас сложно быть вне политики. Страшно, а вдруг придётся провожать родных и близких защищать Отечество???
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:20   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Алекс, бальзам на душу. Раньше меня как-то не трогали Ваши произведения, а тут - словно мои мысли зарифмованы. Поражает и настораживает откровенное западное вранье! О пирожки я не спотыкалась. Содержание сразу отвлекло от просчитывания размера. В небольшом объёме - сонм образов, дайджест теленовостей: сказки от я*ценюка, обамистые псаки, рассветающие взрывы и кока-кола в рекламе.
Подробный разбор будет значительно больше оригинала и только навредит. Нра последние две строки - ироничные, наводящие на размышления:
"И самолеты низко пролетают,
Своих бомбить. Наверное, к дождю..."
Прямо в резонанс с моими мыслями. Знаю беженцев из Украины, которые бросили там ВСЁ. Не думаю, что их позабавили бы некорректные уравнения и ехидные замечания. Не место им в такой теме. Над патриотизмом не смеюсь.
Сейчас сложно быть вне политики. Страшно, а вдруг придётся провожать родных и близких защищать Отечество???
Да-да!
"Отечество в опасности!" (с)
"Бендеры идут!" (с)
"Спасайся, кто может!" (с)
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:16   #23
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Да-да!
"Отечество в опасности!" (с)
"Бендеры идут!" (с)
"Спасайся, кто может!" (с)
Мне обидно за солдат и с одной стороны, и с другой. Гибнут мирные жители! Одна из моих прабабок - украинка, в Украине живут мои дальние родственники. Некорректно пугать бендерами, нет плохих наций, но в любой найдутся уроды. Я - за мирное разрешение конфликта.
Данила, повторяю, это не та тема, в которой можно кривляться. Это не делает Вам чести. Лучше перечитайте последнюю строчку.

И самолеты низко пролетают,
Своих бомбить. Наверное, к дождю...

Гражданская война чудовищна.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 01:54   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Мне обидно за солдат и с одной стороны, и с другой. Гибнут мирные жители! Одна из моих прабабок - украинка, в Украине живут мои дальние родственники. Некорректно пугать бендерами, нет плохих наций, но в любой найдутся уроды. Я - за мирное разрешение конфликта.
Данила, повторяю, это не та тема, в которой можно кривляться. Это не делает Вам чести. Лучше перечитайте последнюю строчку.

И самолеты низко пролетают,
Своих бомбить. Наверное, к дождю...

Гражданская война чудовищна.
Вы называете "гражданской" войну, начатую гражданами соседнего гос-ва (Гирькин, Бородай, этс.) и ведущуюся его "добровольцами" техникой, на его деньги купленой в его военторге?
Ну-ну...

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 25.02.2016 в 01:56.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 04:38   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: К дождю


Предлагаю вообще закрыть возможность комментировать стихи из рубрик "гражданская лирика", "стихи о войне".

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 25.02.2016 в 04:40.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 06:37   #26
Пациент
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 143

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Предлагаю вообще закрыть возможность комментировать стихи из рубрик "гражданская лирика", "стихи о войне".
Не согласен! Пусть все видят - ху есть ху и делают выводы.
Алекс Гриин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 07:08   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: К дождю


Алекс Гриин, так стихи-то я закрывать не призываю, а по ним все и видно. )
Просто не знаю, как избежать политических баталий. Как они уже достали - везде и всюду! Пользы от них никакой, кроме вреда... ((((

К тому же знание "кто из ху" может мешать объективно рассматривать даже нейтральные произведения.

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 25.02.2016 в 07:15.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 10:44   #28
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Алекс Гриин Посмотреть сообщение
Не согласен! Пусть все видят - ху есть ху и делают выводы.
"Дабы дурь каждого всем видна была". (с)

Добавлено через 33 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Алекс Гриин, так стихи-то я закрывать не призываю, а по ним все и видно. )
Просто не знаю, как избежать политических баталий. Как они уже достали - везде и всюду! Пользы от них никакой, кроме вреда... ((((

К тому же знание "кто из ху" может мешать объективно рассматривать даже нейтральные произведения.
Вы абсолютно правы!

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 25.02.2016 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:59   #29
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: К дождю


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Алекс Гриин, так стихи-то я закрывать не призываю, а по ним все и видно. )
Просто не знаю, как избежать политических баталий. Как они уже достали - везде и всюду! Пользы от них никакой, кроме вреда... ((((

К тому же знание "кто из ху" может мешать объективно рассматривать даже нейтральные произведения.
Вы абсолютно правы.
Прям Голубиная Книга...
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet