Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Размышления о мужчинках

Старый 16.12.2022, 18:49   #21
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: Размышления о мужчинках


Давно я здесь не была, с доковидья, яд копила, а тут - звездоворот мнений!

Знаете, бывает такое настроение, я называю его «Век бы я на вас смотрела Через оптику прицела».

Спешу уведомить администрацию и пациентов, что мне далеко до стойкой ремиссии. Пацифист во мне издох и абортирован. Желаю защищать все мои несовершенные «игрушки»: от гипсовых поделок до куличиков – все подчистую.

Вот вижу, тут у многих за русскую литературу душа болит. Болит и чешется. Ща будет припарка от зуда. Мы же не мазохисты – любить страдания) Объясняю мотивы и подоплёку)
Если не об этой теме, а обобщить, то сколько раз мы созерцали, как инфицированные идеей «хайпмайниг рулит» с воплями бросаются на воображаемые баррикады. Но – фигакс! – благородное «Veni, vidi, vici» трансформируется в «Пришёл, увидел, обгадил». Вдохновение опадает, аффтары в грустях от творческой импотенции разбредаются. Некоторые даже в запой (зачёркнуто) сумрак (зачёркнуто) закат. Зато – размножается почкованием армия клонов, лелеющих мстю. Однако, спасение муз от мора – не моя миссия.
Хотя…

Ладно, я и так тут в диссидентах)))

Добавлено через 1 минуту

По теме.
Ну, ППЦ, докатились колбаской. Простые человеческие чувства не принимаем. Класс! Бабы интересны прожжённые, опытные. Мужики нацепили на себя маски циников. Любить – слабость? Разумнее разыгрывать самостоятельность и совокупляться с кем придётся. А любить – никак не моги! Моветон, твою мать!

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
. Замечательно! Вкусно так написано! И с юмором, и с любовью.
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
А мне понравилось. И образ мужской прорисовался, и семейный быт, очень даже. Рада за Вас, Регина. Мне очень понравилась Ваша семья!
Пасиб огромное. Цвету и пахну.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
В женский клуб какой-то, сайт превратили... Утюгами пахнет.(
Олег, пирогами жеж.
Если ничо с тех пор не поменялось, предлагаю разбавить. Можно плеснуть бензина и подпалить. Приду каментить)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
"люблю нимагу"
Почтенная госпожа Ц., открою страшный секрет - всё в нашей жизни от любви: к партнёру, матери, родине, работе. К литературе, наконец. Марти, если кинете мне ссылку хоть на одну текстУ не про любоff, то припоплзу лобзать Вашу благословенную клаву.

Вот факира – как не любить? Особенно прекрасен милый с перфоратором наперевес. Не аффтомат, канеш, но тоже грозно. Милёнок жилистые ноги растопырит циркульно, лицо сделает стрАААпшшшновое и долбит яростно до непроглядного бетонного тумана. Главное – под руку ему не шипеть змеючно. Молчу)

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
Пора взять полною октавой
Всё счастье женское, легко
Пренебрегая хуком справа
Перешибить соплёй кровавой
х*йло в растянутом трико

И плюнув смачно в сковородку,
В ответку схлопотав пинка,
Напялить в сеточку колготки,
И ну! – разнузданной походкой
По кабакам. (с) Зося Барагозина
Каким ветром надуло? Мне такие персонажи глубоко… непонятны, если мягко сказать. Прям-таки «мамо, роди это назад»… В звезду на переделку! Однозначно!
Сапсем ушибла. Это такое децтво децкое – упиться вдребадан, пусть обидчику хреново будет. Аха, жёстко отомстила. Прям амазонка комнатная (зачёркнуто) кабацкая. ЛГиня только подтвердила мнение о себе. Дык он и прав: как такую истеричку ценить? На кой хрен ради такой ушибаться? С женщиной должно быть хорошо, хреново жить мужик и сам умеет. Чего она в сковородку хАркает, блинов-котлет-мух нажарить слабО? Только и может, что шоркать ляхами в сторону питейного заведения. Не буду парить мозг подробным рассказом о прямой зависимости между удовлетворением виктимных потребностей и успешностью гендерных взаимоотношений вотще, но ответственно заявлю, что дура она дурацкая, бабы Яги тупее. Та сначала накормит, напоит, в баньке попарит, а то ещё и спать уложит; и только потом разговор затевает. Давайте и монотрекинг с весов не сбрасывать: если мужик жрать хочет, то никакие другие думки в его голове полноценно развиваться не будут.

Вы вот щаз сурьозно хотите меня убедить в том, что женщины не хотят, чтобы рядом был надёжный спутник жизни? А мужики втайне не мечтают о понимающей женщине, которая накормит-напоит-спать уложит? Вы чё, лядь, одичали совсем??? Лучше жить «свободными» и злыми? Зашибись СВОБОДА! От трусости доверять. Разочарование – понимаю. Тыкскыть, не первый раз замужем)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
простое перечисление качеств не есть литературное произведение. набор эпитетов для поздравительной открытки. читатель почти ничего не узнаёт о герое, кроме того, что его любит супруга. безжизненное какое-то произведение.
О как! Если перефразировать персонажа Гоголя, то…

Игорь, давненько не брала я в руки шахмат. Говорят, в цыганских на 4 фигуры меньше. Это я намекнула.

А шашкой размахивать стану! Да будет вам известно, господин хороший, что существует 3 типа текстов: повествование, описание, рассуждение. В чистом виде они редко встречаются, в текст одного типа могут включаться элементы другого. Не берусь судить о художественной ценности конкретно моего «шыдевра», но как текстА ващще он вполне жизнеспособен. И тут я права до оферзения)

Когда я баловалась преподаванием, предлагала студиозусам составить предложения, где каждое слово начинается со следующей буквы алфавита. Авторство мне неизвестно: «Аист был великолепным гармонистом. Даже еноты жалобно завывали и кивали любопытными мордочками, наслаждаясь очаровательными песнями. Роковым стало то умение, фатальным. Хмурая цапля честолюбиво швырнула щуплому эгоистичному юнцу яд». Вполне вписывается в определение текста.
Мы придумывали истории из слов одной части речи. Пример: «Звонок, пробуждение, будильник, выключение. Подъём, поиск, одежда. Приближение, окно, открытие, свежесть. Бодрость, одухотворение, радость». Составляли тавтограммы. Вот пример из произведения «Ольгин Остров» Николая Культяпова: «Отец Онуфрия, Осип Остромирович Ордынский, очно окончил Оксфорд. Оставаться отдалённо от Отечества он однозначно отказался, отправившись обратно. Одержимый Ордынский объявил об обследовании отдельных округов, областей, обширных окраин».

Понимаю, изложение показалось недостаточно информативным, не хватило динамики… Тогда мне есть, над чем подумать. Конечно, я могла бы писать лучше, если бы была более внимательной и трудолюбивой. Больше всего не хватает времени, чтобы додумать, довести до ума, тыкскыть)

Иногда нужны тысячи слов, чтобы найти самое точное, а иногда берущий за душу текст – лаки панч. Хм, наверное, свою удачу я потратила на другое. Так что сори за качество контента) Искусство жизни гораздо интереснее.
Мнение учту, спс)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Девушкам сложно понять, что это такое. Пока учился в школе, играл в хоккей. Местное предприятие спонсировало команду. Покупали полностью все и возили на соревнования по всему миру. Штуки эти одевали только на соревнования, так как мешают они. На тренировки их вообще не надевали. На тренировках играли аккуратно, старались не калечить друг друга. Даже вратари не одевали иногда. Бывало всякое, попадали вратарю в пах, когда он не одел ракушку. Но ракушками мы их никогда не называли, было у нас другое название - намудник.)
АС Пупкин, мы с факиром в курсе про ракушку) Он боксом занимался. Спасибо за историю – блеск)
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
а зачем ему ракушка эта, так и не поняла...
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Вот, про ракушку, даже с Клетчатым уточнением, не догоняю.
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Не, о предназначении понятно, а непонятно, как при таких гармоничных отношениях возникает желание "с ноги по этому самому месту". Даже после долгого беспокойного ожидания. Тем более, как я поняла, факир занят в "наша служба и опасна, и трудна".
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это когда, например, мама ждёт своё дитя, места себе не находит, мечется в тревоге и приговаривает: "прибью засранца, когда вернётся".
Но ить жалко повредить случайно самую нужную вещь, защиту пусть прицепит).
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
ПМС, вестимо.
Про покупку ракушки – это давняя наша шутка, многолетняя. До применения не дойдёт)

Только, милый, лучше сразу
Ты ракушку заготовь.
Знаешь ведь меня, заразу:
Я могу и в глаз, и… в бровь)))
Рвётся сердце из груди,
Взламывая рёбра,
Ты не бойся, подходи,
Я ручная кобра @}—}—

И в миниатюру защита паха добавлена для разбавления сюсю-мусю. Я была очарована гендерной психологией и мозг мой подмечал в любых историях про отношения практические проявления удовлетворения 4 базовых потребностей и варианты раскачки эмоций, чтобы быт не утягивал в болото))) Просто пёрло меня от этой темы)))


А ценное - в целости. Вон как народ зацепило. Можно выдохнуть)

Добавлено через 16 минут

Докуражились, господа НЕОграниченные, разбудили во мне блондинко. Шизофрения крепчает. Получите! Если уж стебаться, так по полной)

Ушла, напевая:
«Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши… ЖЕНЩИНКИ?"

Продолжение темы тут http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=36796

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 16.12.2022 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 01:43   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Размышления о мужчинках


Обалденно написано. С юмором. Про поборолись и объединились, тварь-домофон, комплименты и танчики.
Комменты вообще огонь. А как ракушка народ взбудоражила)))

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Знаете, бывает такое настроение, я называю его «Век бы я на вас смотрела Через оптику прицела».
Знакомо
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Вот вижу, тут у многих за русскую литературу душа болит. Болит и чешется. Ща будет припарка от зуда. Мы же не мазохисты – любить страдания)
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
инфицированные идеей «хайпмайниг рулит» с воплями бросаются на воображаемые баррикады. Но – фигакс! – благородное
«Veni, vidi, vici» трансформируется в «Пришёл, увидел, обгадил».
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Игорь, давненько не брала я в руки шахмат. Говорят, в цыганских на 4 фигуры меньше. Это я намекнула. А шашкой размахивать стану!.. И тут я права до оферзения)
Без коней? С ферзя??? Однако!
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Особенно прекрасен милый с перфоратором наперевес. Не аффтомат, канеш, но тож грозно. Милёнок жилистые ноги растопырит циркульно, лицо сделает стрАААпшшшновое и долбит яростно до непроглядного бетонного тумана. Главное – под руку ему не шипеть змеючно. Молчу)
Но продолжение мне понравилось больше
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 08:34   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Размышления о мужчинках


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Почтенная госпожа Ц., открою страшный секрет - всё в нашей жизни от любви: к партнёру, матери, родине, работе. К литературе, наконец. Марти, если кинете мне ссылку хоть на одну текстУ не про любоff, то припоплзу лобзать Вашу благословенную клаву.
перечитала тему, осталась при своём мнении. сабж исключительно о себе и свои эмоциях, дико ценных, конечно, для ограниченных умом посторонних читателей, которым до лампы все эти факиры-кефиры)) как там у станиславского - надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве)
ссылки искать нет времени, ну, пойдите к примеру, в мой профиль, там полно не про любовь. только клава у меня грязная и в краске, в ней всякая инфекция, не надо лобзать)

Последний раз редактировалось Martimiann; 17.12.2022 в 08:36.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 11:35   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Размышления о мужчинках


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
только клава у меня грязная и в краске, в ней всякая инфекция, не надо лобзать)
Ахаха
Как душевно! Регина, я бы тысячу воздушных поцелуев отправила. Почтовым голубем!

Добавлено через 40 секунд

Хотя... Поцелуи от змеи - так себе радость

Добавлено через 1 минуту

Тогда - тем более.
Представляю, как они все высыпятся из подарочной коробочки и давай вокруг шипеть. Зато феерично. С тропическими бабочками не сравнить.

Добавлено через 2 минуты

Если эфа опять в подполье не уйдёт. Уползёт.
Зима, спячка, все дела

Добавлено через 44 минуты

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Искренне твой Койот AKA Peccator. Светлая память, стихей Улымсон
А это кто в подписи?

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 17.12.2022 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 12:20   #25
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: Размышления о мужчинках


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
перечитала тему, осталась при своём мнении
Понятно. Оксана, стёб жеж. Ничо сурьознага!

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
только клава у меня грязная и в краске, в ней всякая инфекция, не надо лобзать)
Не ожидала такого великодушия. Пасиб. Выдохнула)

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Как душевно! Регина, я бы тысячу воздушных поцелуев отправила. Почтовым голубем!
Угу, совой)

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Хотя... Поцелуи от змеи - так себе радость.
Тогда - тем более.
Представляю, как они все высыпятся из подарочной коробочки и давай вокруг шипеть. Зато феерично. С тропическими бабочками не сравнить.
Я представила. Ору в голос. Умела бы рисовать - точно бы сваяла такую картинку!!!
Взяла бы в подпись, но там лимит

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
А это кто в подписи?
Хороший человек. Неприкаянный. Его уже нет.

Здесь он Пеккатор, Пек, койот. А ещё был ЯП, литкрыша и много ещё чего... И другие ники, я уже всех не помню. Один из псевдонимов – Жора Улымсон, лирик и романтик. Просто мне вирши от Улымсона больше нравились, они добрее.

Тонкий и ранимый человек под маской злобного койота. Забегал, рвал на части новичков и опытных… Мне очень не хватает его укусов и дельных советов. Даже и на сайт не заходилось без него.

Стихей Сергей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Покопавшись раз в стихе,
Обнаружил: я - стихей!
Не какой-нибудь Василий
Или, что хужей, Сергей...
Я побыть стихеем рад:
Это лучше, чем кастрат!
Никаких тебе усилий
И без всяческих затрат...

Это я насчёт Вашенского "кровожадного" стиша, если что.
Вот он мне как-то ответил. Поэтому и стихей

Добавлено через 6 минут

Читала у него как-то повесть "Schmetterlinge im Bauch"...

"Schmetterlinge im Bauch" ("бабочки в животе") - распространённое у немцев выражение, означающее чувство влюблённости, особой нежности по отношению к кому-либо...
Насколько знаю, она так и осталась недописанной...

Пронзительно. Столько тоски! Про тощего больного койота, прекрасную бабочку, боль, благородство и одиночество... Я перечитывала и ревела...

Несколько раз просила опубликовать повесть здесь, но он не хотел. И мне не разрешил. Возможно, Наташа читала. Она с ним общалась в ЖЖ. Белая Голубка.

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 18.12.2022 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet