Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Любовь — не морковь

Старый 04.06.2019, 22:19   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Любовь — не морковь


… её не сеют, а она растёт.

Наша Белка — дама старая.
Хотя и ваш покорный… тоже… сторож. Но таки ещё креплюсь.
А Белка, пока её машина не сбила, весьма бодро скрипела.
И кой чёрт её тогда за трассу потащил? Видать, ходила место подыскать, где подыхать. А воскресенье было. Шоссе на химкомплекс пустое. Я вышел покурить. Смотрю — наша Белка через трассу ковыляет. По ходу, её опять радикулит разбил. Шаг сделает — передохнёт. Ещё шаг — перекурит… А тут легковуха какая-то — плоская-плоская, то ли «Мустанг», то ли «Феррари» — шмыг! Белка моя — в небеса. Потом обратно на шоссе. Шваркнулась и — не шевелится.
Я подбежал:
— Белочка! Душа моя! Живая?
Она хвостом по асфальту — как борец ладошкой по мату — шлёп, шлёп…
Ощупал — вроде всё цело. Сгрёб в охапку, к конуре оттащил. Как-то отлежалась.

А тут в самые крещенские морозы… Опять же было воскресенье. А электричество отключилось ещё в субботу. На смену приезжаю — сменщик в кресле сидит. Замотан что твоя мусульманка — одни глаза слезятся.
— Водки привёз? — шепчет чуть слышно.
А там и с других постов мужики подскреблись. Шашлычок вздухарили…
Часов в шесть электричество дали. А мне уже и по фигу…
Тут, слышу, кто-то в дверь скребётся… Ну, думаю, кто бы ни был — щаз в сопатку заряжу!
А это — Белка.
На ней кобелёк какой-то фрикции делает, а у неё слеза из глаза течёт.
— Белка! — смеюсь. — Душа моя! Да чем же ты так провинилась?
Моргает повинно.
Кобелёк было тоже морду в щель между дверью и косяком пропихнул, да Белка на него как рыкнет!..
— Бела! — говорю. — Душа моя! Да что ж ты так собачишься?!.. Он же — тоже… чуть не сказал «человек»…
Водички им принёс. Косточек куриных. Да им — не до того. У них — любовь, будь она не ладна.
Торчат две морды в щели между дверью и косяком.
Верхняя — чёрная. Глаза выпучены. Вот-вот совсем застекленеют.
Нижняя — белая. Страдальная. Губки облизывает. Вот-вот заскулит, зажалуется мне на эту жизнь собачью…
А у меня — электричество. Тепло по вагончику. Водка — в башку. Башка весну вспоминает…
Ну, я и присел рядышком. И затянул, сбивая с ритма кобелька:
— Ой, мороз, мороз!

Хренов © ага, Patriot

Последний раз редактировалось Martimiann; 09.06.2019 в 13:29. Причина: буква
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 12:10   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 684
Записей в дневнике: 2

Re: Любовь — не морковь


Прасекас есть. Зачётно
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 12:37   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Любовь — не морковь


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Её шаг — перекурит…
опечатка?

очень ярко, видимо, иронично и по-доброму. Мастер!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 13:28   #4
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Любовь — не морковь


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
опечатка?
стопудов. пойду вставлю.

хорошая зарисовка.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 19:27   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Любовь — не морковь


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хорошая зарисовка.

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
очень ярко, видимо, иронично и по-доброму. Мастер!
Опять Патриот Хренов бредятиной занимается. И как не надоест? Ладно, не буду долго ворчать, начну с главной героини этого опуса – несчастной псинки по кличке Белка. То, что она сука (и не простая сука, а сука похотливая) – это видно из живописного финала, где её при всём честном народе дрючит в сорокоградусный мороз такой же похотливый кобель. Как выразился хозяин Белки (хотя из миниатюры хрен поймёшь, кто он ей приходится) у неё с кобельком – ЛЮБОФФ! Умиляет, что столь свежая мысль пришла к нему после стакана водки. А от вида собачьей случки потянуло на русские народные: «Ой, мороз, мороз…». Вдохновился, значит.

Но если с собачьими инстинктами всё более-менее ясно, то дальше – сплошной мрак и непонимание. Перво-наперво, треба узнать, какой породы Белка и какой у неё статус? Ежели она что-то где-то охраняет и живёт в конуре, значит должна быть на цепи. Так? Так. Чихуа-хуа и ливретку на цепь не посадишь (их сразу цепью придавит). Значит у Белки комплекция покрупнее: это или овчарка, или доберманша, или бультерьерша. На худой конец сойдёт и тибетский мастифф. А таких кровожадин только на цепи и держат. Якорной. Но у Автора эта загадочная Белка, живущая в конуре, но без ошейника, сначала блукает днём и ночью где попало, а потом трахается днём и ночью с кем придётся.

Однако, перейдём к жуткой аварии, которая приключилась на пустынном шоссе, ведущим к химкоплексу. Какого профиля это предприятие, не суть важно (может, оно выпускает удобрения, или - резину, а скорее всего – моторное масло для тепловозов). Главное, что оно по выходным пустынно. За исключением разных колымаг, вроде «Ягуаров», «Макларенов» и «Феррари», которые так и норовят промчаться по пустынному шоссе к химкомплексу и обратно. А шо: на дороге ни души, завод то ли обанкротился, то ли сырьё не подвезли. А болтают, что местные бомжи электролинию обрезали и в пункт вторчермета сдали. Словом, гоняй как на Ле-Ман 24 часа! Вот и гоняют. Но однажды в воскресенье (видимо, Патриот не знает, что все химзаводы по всей России работают по непрерывному циклу) на трассе появилась ОНА. Сука. Белка. Радикулитная. Как я подметил, Патриот в собачьих радикулитах, артритах и артрозах здорово разбирается. В общем, собачке и так хреново, а тут мажор на красной «Феррари» по осевой шпарит. 250 км/ч! Скорость такая, аж в ушах звенит. Впрочем, Белка этого звона не услышала: после удара об бампер суперкара её подбросило на добрых полкилометра, долго мотало под облаками и,наконец, мягко опустило на асфальт! А тут и «ваш покорный…тоже…сторож…» прискакал. Причитает, слёзы горькие льёт, за лапы дёргает… Так, блин, больно дёрнул, что Белка его со злости за руку – ЦАП!
- Ожила, сука, - радостно орёт «сторож» и за хвост тащит Белку в конуру. Отлёживаться.

Когда читаешь эту ахинею, на ум приходят нехорошие мысли: «Неужто Патриот ни разу не видел, как выглядит моська или кошак после гружёного «Камаза». Отлёживаются так долго, что хрен от асфальта отдерёшь. Если только лопатой.

Особый респект Чайке. Она «мастеров» за километр чует!
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 20:10   #6
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Любовь — не морковь


Гы!
Сергей,

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 09.06.2019 в 20:17.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 22:39   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Любовь — не морковь


Patriot Хренов, класс!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 01:04   #8
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Любовь — не морковь


Да чего ж хорошего?!.. У оппонента вон так крыша поехала, что он уже целый химический комплекс с обанкротившейся шарашкой путает... Редкостного ума человек!..

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 10.06.2019 в 01:56.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 14:38   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Любовь — не морковь


Patriot Хренов, у оппонента - это хроническое состояние. Если плохо, он не оставляет комментов)))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 19:41   #10
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Любовь — не морковь


Да это-то я знаю... Ваш покорный уже даже было волноваться начал: шутка ли, мой "лакмусов бумажк" целую неделю молчал?!..

В каких-то театральных мемуарах о временах конца XIX-го -- начале XX-го приводился примерно такой диалог Режиссера с билетёршей:
-- А критик Имярек на премьеру приходил?
-- Приходил.
-- Ногами стучал?
-- Стучал.
-- Плевался?
-- И даже ругался.
-- Матом?
-- Угу...
-- Ну, слава Богу!.. Справились!!.. А стулья ломал?
-- Нет, не ломал.
-- Э-э-эх! Не дотянули...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet