Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Сидя

Старый 26.11.2014, 01:11   #21
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
нутес, расшифруйте, господин хороший, чем же я их обидел
Извольте-с. Вы их оклеветали-с и выступили без доверенности(нотариально заверенной) от их имени. Кроме того, назвав их своими любимыми, вы также отбросили на них тень... а пуще всего обидно, что вы фактически обвинили их в тривиальности и графомании(в худшем значении этого слова). Вы своим неосторожным словом, кастрировали их многогранное творчество и выставили на публичное осмеяние. И это еще не всё! Вы, любя их, не читали. А если и читали, то не видели. А если и видели, то не понимали. А если и понимали, то не так.
Достаточно-с?
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:55   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Браво!!!!!!!!!)))
Невероятно! Возможны только три восклицательных знака. Как мне понять ваше восклицание? Оно обычное, сильное, очень сильное?


(прошу прощения, Ander A)

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Достаточно-с?
К барьеру, нечистая сила))

Последний раз редактировалось Диот; 26.11.2014 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 02:38   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Извольте-с. Вы их оклеветали-с и выступили без доверенности(нотариально заверенной) от их имени. Кроме того, назвав их своими любимыми, вы также отбросили на них тень... а пуще всего обидно, что вы фактически обвинили их в тривиальности и графомании(в худшем значении этого слова). Вы своим неосторожным словом, кастрировали их многогранное творчество и выставили на публичное осмеяние. И это еще не всё! Вы, любя их, не читали. А если и читали, то не видели. А если и видели, то не понимали. А если и понимали, то не так.
Достаточно-с?
И весь этот бред следует из фразы "они любили точную рифму"?) По-моему, сударь, вы реально больны...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 26.11.2014 в 02:51.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:19   #24
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
И весь этот бред следует из фразы "они любили точную рифму"?) По-моему, сударь, вы реально больны...
мы все здесь больны. без исключения.(ответил автор со смирением)
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:03   #25
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Невероятно! Возможны только три восклицательных знака. Как мне понять ваше восклицание? Оно обычное, сильное, очень сильное?
Вы идёте в правильном направлении.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 15:29   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
мы все здесь больны. без исключения.(ответил автор со смирением)
хммм... сёжтаки внесите ястность в свою филиппику, что там за отброшенные тени, каким образом я обвиняю Маяковского в тривиальности и выставляю на осмеяние... у?... и тогда, может быть, мы вместе задорно посмеёмся)

и вопрос к Бесу (извините, Андер), чему восторгался? мне пока ни разу не понятно...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:49   #27
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мы вместе задорно посмеёмся)

..
Боюсь, это не возможно: либо вы, либо я. Но никак не вместе.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:07   #28
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и вопрос к Бесу (извините, Андер), чему восторгался? мне пока ни разу не понятно...
ЧуЙства юмора нема,что ли?)По моему,прекрасно отбрил.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:50   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
ЧуЙства юмора нема,что ли?)По моему,прекрасно отбрил.
К такому юмору нема... В таком случае, может, ты объяснишь, в чём бритьё-то состояло. А то г-н Андер какбе отказываеца.

Добавлено через 13 минут

Я вам помогу, ребятки, с началом. Итак, было моё утверждение, что Маяковский (ограничимся пока им) любил точные рифмы. Дэк? В ответ на это Андер заявил, что я обидел поэта, более того, оклеветал. Нутес, разъясните, шо за юмор такой...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 26.11.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:28   #30
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Сидя


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
моё утверждение, что Маяковский (ограничимся пока им) любил точные рифмы.
Рифма Маяковского

В русской поэзии 19 века господствовала точная рифма, что выражалось в буквальном совпадении всех звуков (а то и букв) в конце соотносимых строк. В качестве классического примера приведем рифменный ряд первой строфы из "Евгения Онегина": "правил"- "заставил", "занемог"-"не мог", "наука"-"скука", "ночь"-"прочь", "коварство"-"лекарство", "забавлять"-"поправлять", "себя"-"тебя".

Маяковский раскрепостил русскую рифму, ввел в практику и дал все права гражданства неточной рифме, построенной на приблизительном созвучии концов строк, вследствие чего стали возможны такие рифменные пары: помешанных-повешены, овеян-кофеен, нужно-жемчужиной, сердца-тереться, матери-неприятеле, по-детски-Кузнецкий, рота-кокоток, удержится-самодержца, трясется-солнце, полощет-площадь, ударенный-Дарвина, глаза-ихтиазавр...

После нововведения Маяковского в словарь рифм хлынул огромный поток слов, который до этого в качестве рифм не был востребован.

Маяковский провел оригинальнейшие эксперименты в области рифмовки. В статье "Как делать стихи" он писал, что рифмовать можно не только концы строк, но и их начала точно так же, как можно рифмовать конец одной строки с началом следующей или одновременно концы первой и второй строк с последними словами третьей и четвертой... Автор не только утверждал, что виды рифмовки можно разнообразить до бесконечности, но и представил в своем творчестве множество необычных и неожиданных способов рифмовки.

www
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet