Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Героин

Старый 31.07.2015, 16:25   #171
На обследовании
 
Аватар для Ал Ская
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ну, почему же? Фамилия - это знак для не специалистов.
Заглянула вот.

О-o! Скляров, Веллер, Резун… Имена!!! Чего же Сванидзе с Млечиным не вспомнили? Исчо крутее.

Пора бы уж дойти и до Кейсинга – Мухина, с их «Лунным Заговором». Поэты любят на тему «аферы» с Аполлонами порассуждать…


Диот. Вы писали, что не припомните стихов про наркотики? Или иные пограничные состояния. Вот навскидку:

Сигаретное

Кричи. До хрипа кричи, паскуда. Кидайся в омут дорожной лужи.
Пускай хоть полночь тебя остудит. Сегодня – по***. Срывайся. Ну же.
Кричи под скрежет вокала Неро, до болей в сердце, надрывно, громко.
Смычок – сентябрь, а струны – нервы. Теперь ты знаешь о слове «ломка».
Нырни. Ты просто боишься грязи. Но так бывает. Потом – не страшно.
Кому был нужен спаситель-разум? Кому от воя не сносит башню?
Октябрь скоро, и он на клочья тебя изрежет. Не бойся. Ну же.
Ломает, сука, болит, клокочет. Ждала? А дальше ведь – только хуже.

(С) Эрис Дискордия.

Неро = NeroBellum


***

Руки яростным пульсом отмечены, я боюсь посмотреть на встречных, ведь кто-то точно останется в вечности – НЕ КАСАЙСЯ МЕНЯ СКОТИНА! Я врываюсь, топчу их и падаю, на подошвы налипло гадов, бля. Ну-ка, смейтесь, ударьте сзади меня – все равно же к херам остыну. Раньше, позже – и так свободная. Ваша приторность в клочья содрана. Ваш мирок разрисован уродами с приклеенной намертво лыбой. ****утая, правда? Ну же, бля! Попытаться понять – а нужно ли? Я бы выбрала вскинуть оружие. Ты стрелял бы в меня? Да, ты бы? Я срываюсь немыми криками, затыкаете глотку мне, фрики вы! Только боль не спеша уходит по вскрытым, и мир внутри исчезает.

Да, конечно, скажите, приснилось, бля. Веки мажутся злобной сыростью. Ах, для блага, по вашей милости… РАЗВЯЖИТЕ, КОМУ СКАЗАЛА!

(С) Эрис Дискордия.

***

Как всегда, моей сестре по духу Владе Цепеш

Смотрит зеркало в глаза. Слепит.
Эрис, ну же! Да плевать. К черту.
«Я не сдамся. Никогда» Гордость?
Да какое… Просто шиз. Пепел.

Замыкает напрямки в сердце.
Эрис, держишься? Держись, сволочь!
Эрис кутает себя в полночь,
И является на бал в берцах.

Это только по ночам – страхи.
Эрис, Эрис – ты жива?.. Клинит.
На ладонях не прочесть линий –
Тонкий скальпель все смешал на хер.

«Не умела жить, как все» – через
Ленту черную змеей строчка.
А на зеркале кровит росчерк –
«Подыхайте без меня. Эрис»

(С) Рика Лиль
Ал Ская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 03:48   #172
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
Диот. Вы писали, что не припомните стихов про наркотики? Или иные пограничные состояния. Вот навскидку:
Не мог я такого написать. Вероятно, вы что-то перепутали. Тут у нас девочка талантливая пролетала - хорошо пишет, хотя и "неграматная" (относительно). Щас поищу...

Добавлено через 6 минут

***
Луна, как глаз незрячего –
Ни разу не моргнула.
Всю ночь меня корячило,
Ломало, мяло, гнуло
От выпивки. И с тарою
Пустой сижу, рыдая,
Пока еще не старая,
Но и не молодая.

(с) Кристина Елекоева

(память подвела)) - алкоголь, а не наркотики)

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
О-o! Скляров, Веллер, Резун…
"Веллера не читал, но осуждаю".

Последний раз редактировалось Диот; 01.08.2015 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 19:31   #173
На обследовании
 
Аватар для Ал Ская
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Веллера не читал, но осуждаю".



А где вы углядели осуждение? )))
Михайла Иосифыча читала. Но точно следовала одной мысли:
«Фамилия - это знак для не специалистов.»
Я ещё не знала тогда, что эта максима принадлежит вам. Вот в соответствии с ней я обратилась к специалистам и к самому Веллеру.

Веллер о себе: «Скромный литератор, иногда философ и историк-любитель».

Заметьте – «историк-любитель»!! )))) Истроик-любитель. Проктолог-любитель. Министр-любитель. Кстати, а вы пойдёте к стоматологу-любителю? ))))

У специалистов-историков же при имени Веллера кривая ухмылка.

На моё ИМХО – типичный альтернативщик. Фольк-хистори, фэнтези – вот его потолок. А учитывая антирусскую ангажированность… Так шта… Да бог с ним, с Веллером. Не та фигура, чтоб копья ломать… Видела его и по телеку – клоун. Хотя и не без способностей.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
хорошо пишет, хотя и "неграматная" (
Неграматная? А что вы хотите? Не думаю, что люди с фейсами Фурсенко или Ливанова сильно озабочены русским языком. Скорее наоборот.

…Поменять мировоззренье от рекламы до рекламы,
Проиметь свое сознанье эмо-гомо-метро-стильно,
Подставляться в четких рамках государственной программы –
Обучающей структуры выпрямления извилин…

Рика Л.

----------------------------
Погуглила Кристину Елкоеву. Нашла только 3 стиха. Не могу пока оценить. Только не молода она. Хотя с чьей точки зрения...
Посмотрю потом ещё.

А вообще среди молодых достаточно много талантливых поэтов. Вот мне нравится Влада Цепеш (Эрис Дискордия). Не одна она, просто я привела уже тут её стихи. Почти ваша землячка. С Украины.

Вот посмотрите. Давний её стих. Это не для критики. Ей тогда лет 18 было, а она предчувствовала то, что политики, с их псевдозначительными ряшками, как бы и не замечали.

Повторюсь. Стих опубликован в 2008 или 2009 году. Меня тогда совсем другое интересовало. Но рассказывают же, что не думали о таком.


Исповедь восточной украинки.

(Владислава Цепеш)


Суки доводят страну до инсульта, делят на тех и на этих.
Тычут мне в горло прозападным культом, эра духовных минетов.
Харкают бранью за русскую речь и - ярую русскую гордость.
Знаю, дойдет до решающей встречи. Да, я готова бить морды.

Там, за Днепром, - то не наши обряды, речь, и культура, и вера.
Я ненавижу гуцульское стадо, я ненавижу Бандеру.
Где были ваши ура-патриоты? Здесь? У меня?! НА СУМЩИНЕ??!!
Эх, убивала бы этих уродов. Мне бы родиться мужчиной..

Как говорил незабвенный Хмельницкий - ляхов, жидов, униатов?
Шепчет трава, хоть и стелется низко. Там притаились с гранатой.
Нас выбивали, желая прогнуться, к радости пана и сэра.
Мы уходили, чтоб вскоре вернуться в стройных рядах БТРов.


Или написанное позже

****
Я болела войной, как иные подчас лихорадкой.
И метался в бреду мой покрытый испариной мозг.
Презирала слова «компромисс», «затаиться», «украдкой».
В исступлении жгла уводящий к гуманности мост.

Я болела войной. Я блюла свой незыблемый лозунг:
Быть сильнее, бесстрашней, идти до победы вперед.
И дралась, и дралась, презирая кипящие слезы,
Пока кто-то из нас – или я, или боль – не умрет.

Я кричала им всем, что война затаилась у входа!
Я пила ее, будто микстуру от пылкой души.
А вокруг все они улыбались. Порой. Мимоходом.
И хмельной их угар мои злобные крики глушил.

Я теперь не ору, не ночую под яростным ливнем.
Поумнела, не брежу, вдыхаю весь мир наяву.
Я болела войной. Я была молодой и наивной.
А теперь я здорова. Теперь я войною – живу.

Последний раз редактировалось Ал Ская; 02.08.2015 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Ал Ская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 01:07   #174
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
А где вы углядели осуждение? )))
Да вот тут и углядел:
Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
О-o! Скляров, Веллер, Резун… Имена!!! Чего же Сванидзе с Млечиным не вспомнили? Исчо крутее.
О М. Веллере:
Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
Михайла Иосифыча читала
После ваших слов "А учитывая антирусскую ангажированность…" вынужден предположить, что вы книг Веллера не читали. Не могу вспомнить ни одной книги этого писателя, где была бы хоть одна антирусская идея (кто он по национальности понятия не имею).

То, что М. Веллер где-то назвал себя скромным литератором, лишь делает ему честь как человеку.

Насчет истории. Исторических монографий, научных степеней у него действительно нет, значит - любитель. И что? Исторической науки в РФ, по большому счету, нет вообще, если вы не знали. То, что преподносится под видом истории - это старательно подобранный свод сведений самого разного происхождения, начиная от вымышленных чудес святого Александра Невского до не верных цифр количества танков\самолетов в сорок первом.
Поэтому в России настоящие историки - это или непрофессионалы, или историки-маргиналы.
Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
Погуглила Кристину Елкоеву. Нашла только 3 стиха. Не могу пока оценить. Только не молода она. Хотя с чьей точки зрения...
Посмотрю потом ещё.
Не ищите. Если она и пишет стихи, то в Интернет практически не выкладывает.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
Неграматная? А что вы хотите? Не думаю, что люди с фейсами Фурсенко или Ливанова сильно озабочены русским языком. Скорее наоборот.
Чушь. Говорю резко, чтобы у вас не возникло ощущения, будто бы я толерантен к антисемитам. Могу им только посочувствовать, как больным или обманутым.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Ал Ская Посмотреть сообщение
А вообще среди молодых достаточно много талантливых поэтов. Вот мне нравится Влада Цепеш (Эрис Дискордия). Не одна она, просто я привела уже тут её стихи. Почти ваша землячка. С Украины.
А вам стихи Адольфа Гитлера нравятся?.. И я не читал, просто не хочу. Будь они хоть трижды талантливо написаны.

Последний раз редактировалось Диот; 03.08.2015 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 05:45   #175
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Насчет истории. Исторических монографий, научных степеней у него действительно нет, значит - любитель. И что? Исторической науки в РФ, по большому счету, нет вообще, если вы не знали. То, что преподносится под видом истории - это старательно подобранный свод сведений самого разного происхождения, начиная от вымышленных чудес святого Александра Невского до не верных цифр количества танков\самолетов в сорок первом.
Поэтому в России настоящие историки - это или непрофессионалы, или историки-маргиналы.
Историки-профессионалы гнездятся только на украине. По зиме их популяция сокращается, сказываются холода и нехватка топлива. Их тонкие шейки синеют и желтеют, в голосе появляется болезненная хрипотца, тела начинают содрогаться в предсмертных конвульсиях. Яйца, откладываемые в этот период, мелки, с тонкой, почти прозрачной скорлупой. Потомство , как правило, наиболее сильно подвержено воздействию местного радиоактивного фона, а также вредным влияниям извне. У выживших в суровой схватке за существование особей наблюдаются различные мутации, формы каковых не отличаются большим разнообразием и функционально в основном сводятся к падению массы мозга и резкому возрастанию, в свою очередь, деятельности органов пищеварения. Также обнаруживается заметный всплеск агрессивности, прогрессирует слепота и глухота. С весенним потеплением популяция мутантов начинает активный рост, чему немало способствуют преобладание в рационе питания жирных калорийных продуктов и биологически активных добавок, внедряемых в качестве эксперимента западными специалистами-химиками. Наблюдения за популяцией выявляют определённую фазовость в скачках мутаций психогенного характера. Эксперимент продолжается.

"Эволюция видов" Пфеллер Ю.Ю.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 03.08.2015 в 05:52.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:19   #176
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Историки-профессионалы гнездятся только на украине ... Эксперимент продолжается.
То есть, вы согласны, что историки в России - это в основном конъюнктурщики. Или вы будете отрицать, что современные исторические профессуры в Украине и в России совсем недавно были одним целым?

Последний раз редактировалось Диот; 04.08.2015 в 13:21.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet