Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" Гнев достигнет новых высот . Да начнётся борьба ." 2

Старый 30.04.2013, 20:03   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" Гнев достигнет новых высот . Да начнётся борьба ." 2


" Гнев достигнет новых высот . Да начнётся борьба ."
2.
Капитан Карл .
- Давайте не будем об этом . Если я должен кому-то довериться , то предпочитаю сделать это при личной встрече .
- Только если вы никому не расскажете о нашем разговоре .
- Почему это вас так беспокоит?
- Поймете , когда мы встретимся .
- Хорошо . Я сделаю все , чтобы учесть ваши пожелания ......

Выход в сад Королевы из Страны Чудес .
- Голову долой! Если не бросишь все и не падешь ниц ! - прокричала она .
- Бедняжечка страшно устала , - сказал Карл . - Не думаю , что она хорошо спит .
- Карл , по-моему , это самые приятные слова , какие я когда-либо слышал от тебя . - ответила Королева .
- Спасибо . - Карл бросил взгляд в коридор , потом снова посмотрел на Королеву . - Я надеялся поговорить вечером . Не хотел , чтобы молчание затягивалось надолго…
Он засмеялся . В этом мужчине что-то есть , в очередной раз подумала Королева . Он , конечно , слишком молод для нее . Или нет? Он моложе ее всего лет на семь-восемь . Он аккуратно поставил чашку и блюдце на поднос .
- Боюсь , мне пора . Иногда я думаю , что у меня сверхчувствительность ко времени , дорогая , - с улыбкой сказал Карл .
- Я не забыла , только не называй меня , дорогая .
- Ничего не поделаешь . Увидимся в этом , как его…
Инерция и пустота в голове заставляли двигаться . Именно это беспокойство и погнало Карла в оружейный магазин .

Седовласый , безукоризненно одетый мужчина , с глубокими морщинами на слегка продолговатом лице , отлично выглядящий в свои семьдесят с небольшим лет , поднялся из-за просторного стола и с протянутой рукой направился навстречу .
- Рад видеть вас ! - сказал он , пожимая руку вошедшему .
- Расскажите , пожалуйста , если можно , начало этой истории .
- Это заколдованный круг , - едва слышно прошептал седовласый .
- Я понял , что вы имеете в виду , - сказал вошедший . - Ценю содействие .
- Страшные воспоминания из прошлого смешались с кошмаром настоящего .
- Вы хотите сказать , что средства массовой информации действуют заодно ?

Пустые глазницы стоволов уставились вверх , к прогалине меж кронами сосен . Полная луна освещала тропинку , ведущую в глубь темного леса . Резкие порывы промозглого ночного ветра . Неподалеку раздался таинственный крик . Незадолго до полуночи послышался отдаленный грохот , подобный раскату грома в заколдованном лесу . Карл настороженно впился глазами в иссиня-черное небо .
- Знакомая мелодия , – произнес Карл .
- Это Мик Джаггер , - заметил голос из темноты . - Поп-звезды любят летать на стрекозах .
- А ему какого черта здесь надо ? - вырвалось у Карла .
- Извините , Карл . Большего пока сказать не могу .
Карл задался вопросом , что бы это значило , но тут же поймал себя на том , что лучше бы не знать ответ . Он застыл без движения , приподнявшись на носки . Несколько тревожных секунд тянулись словно век . Он не шевелился . Затаил дыхание . Молочные отблески лунного света проникали сквозь ветки и наполняли пространство таинственным полумраком . Главное – выбраться . Выход находился где-то рядом , позади него , в этой наэлектризованной тьме . В его голосе не было ни тревоги , ни паники .
- Не надо бегать в темноте . - он рассмеялся , и смех прозвучал совсем естественно , почти дружелюбно .
Карл повернулся… и яркий луч фонаря ударил в глаза . Слепящий свет бил прямо в лицо . Он заморгал .
- Ты отыщешь . Я в тебя верю . Всегда верил . Я так считаю , и никому меня не переубедить .
Свет погас . Гигант наконец ушел , ни разу не оглянувшись .

Около часу дня в воскресенье Карл отправился пешком от гостиницы к городку . Насвистывая " Боже храни королеву " из репертуара Секс Пистолс он раздумывал : " Снова гоняюсь за монстрами , я остался один-одинешенек , я хорошо помню те времена , когда брат делал все , чтобы пьянством вогнать себя в гроб . Беда в том , что я не мог состоять при нем неотлучно и уберечь от погибели . "
Из-за поворота показался человек ,им оказался высокий , крепкого сложения человек по имени Браунинг . Они поздоровались . Рукопожатие у него было крепким , чего следовало ожидать от человека его телосложения .
- Здравствуйте , Карл . Боже , как я рада , что вы здесь .
- Рад видеть вас , Мастер Браунинг , - ответил Карл .
- Все , что произошло в течение последних пяти часов , было полной загадкой . У меня нет никаких догадок относительно того , по какой причине я нахожусь здесь , - сказал Браунинг .
Они присели на валуны у обочины и закурили .
- Тогда разрешите мне пояснить вам это в самых общих чертах , – сказал Карл . - Сейчас вы должны быть готовы выполнить поручение чрезвычайной важности .
- Моя служба связана с самыми разными вопросами , которые , как я убежден , я решал достаточно профессионально , - ответил Браунинг .
- Дело в том , что никто , кроме вас , не является специалистом по внутренним проблемам .
- А теперь могу я узнать , в чем все-таки заключается дело? - спросил Браунинг .
- Прежде всего , я хочу сказать , что у вас есть право знать об этом .
- Если вы хотите…
- Как вам известно , в истинном мире , все эти штучки не работают , и я хочу подчеркнуть , что это один из самых главных моментов . Вы Мастер Клинка , вы давали клятву . Я не драматизирую обстановку , она достаточно сложна и опасна . Смертельно опасна . Вы согласны с этими условиями? За нарушение этих правил вас могут преследовать .
- Тогда продолжайте , - сказал Браунинг .
- Хорошо. - Карл заговорил спокойно . - Речь идет о тех переменах в мире , которые нам трудно контролировать .
- Я не знаю пока , что означают ваши слова , но мой аппетит уже проснулся . Мне кажется , что как профессионал , нужный вам для определенной работы , я не имею особого выбора . Не так ли?
- Вы совершенно правы , - начал Карл после паузы , слегка приглушенным голосом . - Итак , приходилось ли вам слышать о человеке по имени ......

04.2013 (с) О.Г. Чепрынов

Продолжение следует ......
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet