Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Во ржи.

Старый 16.06.2014, 17:22   #11
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Во ржи.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Мой рисунок.(с)Мельница.
Классно, Мельница!
Здесь, с моей точки зрения, главным является не изображение какого-то конкретного животного, а выразительность его глаз, а в них "думы человеческие"...
Великолепна техника исполнения.
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:44   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Во ржи.


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Классно, Мельница!
Здесь, с моей точки зрения, главным является не изображение какого-то конкретного животного, а выразительность его глаз, а в них "думы человеческие"...
Великолепна техника исполнения.
Вы правы.Очень часто на поле в высокой траве,овсе,ржи и т.д. увидеть успеешь,почему то только глаза(взгляд) на долю секунды,а понять кто это не успеваешь.Но взгляд остаётся ещё долго в памяти....и начинаешь разгадывать,а что в этих глазах за мысль промелькнула...
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:06   #13
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Во ржи.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Вы правы.Очень часто на поле в высокой траве,овсе,ржи и т.д. увидеть успеешь,почему то только глаза(взгляд) на долю секунды,а понять кто это не успеваешь.Но взгляд остаётся ещё долго в памяти....и начинаешь разгадывать,а что в этих глазах за мысль промелькнула...
Сразу вспомнилось:
Люди, как звери, звери, как люди!..
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:37   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Во ржи.


Ну надо ж так случиться.....что именно сейчас....вдруг срок настал волчице......рожать пришёл ей час....В глазах и страх...и ужас....и боль в её глазах.... Скатилась горькой каплей вдруг по щеке слеза....Охотники всё ближе....и лай собак слышней........З А В Ы Л А........да. что толку........они идут за ней......Боль стала вдруг сильнее... Сил нет !!!!....пришёл конец....!!!!-----Ну...ну.....давай..сыночек....какой ты молодец......Мой маленький..мой родный...Не бойся...я с тобой.... Лизнула мокрый носик. прикрыв его собой..Собаки совсем рядом.......-- да разве убежишь ??!!!---- Ты кушать.милый хочешь ??? А почему дрожишь ????----- Не бойся.не волнуйся...всё хорошо.родной....Я защитить сумею......Ведь я ещё с тобой....Молилась она Богу....просила у него ---Спаси лишь сына. БОЖЕ...лишь сына моего.........Вдруг волкодав огромный...нахальный.сильный.злой...своею грязной лапой раздвинул куст сухой..... В комочек она сжалась....забилось сердце вдруг...В её глазах зелёных.......он видел лишь испуг....Они просили----С Ж А Л Ь С Я.....Не надо мной......над ним !!!!!.... Оставь ты жизнь малютке......ну сжалься ты над ним............. Он сел........ О чём подумал -не знаю !!! не пойму !!!!Наверно о малютке...........----оставить жизнь ему ??????....------ОН ведь пока ребёнок !!!! Но скоро !!!! через год !!!!! Он как отец-волчище продлит свой волчий род !!!!!!! ------Так это через год ведь !!!!--она сказала вслух....----- А вдруг ? тебе поможет ???? как настоящий друг !!!!!---Вдруг и с тобой случится такая же беда...... Твою собачью щедрость запомнит НАВСЕГДА !!!!!!........Он постоял.....подумал......поджал свой чёрный хвост...........---------- Так не бывает !!-скажешь----финал уж слишком прост........Вот у зверей БЫВАЕТ !!!!! Они умнее нас !!!! Он на всю жизнь запомнит !!!!! как он волчёнка спас...........
(с) Т.Заболотная.
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:20   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Во ржи.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Ну надо ж так случиться.....что именно сейчас....вдруг срок настал волчице......рожать пришёл ей час....В глазах и страх...и ужас....и боль в её глазах.... Скатилась горькой каплей вдруг по щеке слеза....Охотники всё ближе....и лай собак слышней........З А В Ы Л А........да. что толку........они идут за ней......Боль стала вдруг сильнее... Сил нет !!!!....пришёл конец....!!!!-----Ну...ну.....давай..сыночек....какой ты молодец......Мой маленький..мой родный...Не бойся...я с тобой.... Лизнула мокрый носик. прикрыв его собой..Собаки совсем рядом.......-- да разве убежишь ??!!!---- Ты кушать.милый хочешь ??? А почему дрожишь ????----- Не бойся.не волнуйся...всё хорошо.родной....Я защитить сумею......Ведь я ещё с тобой....Молилась она Богу....просила у него ---Спаси лишь сына. БОЖЕ...лишь сына моего.........Вдруг волкодав огромный...нахальный.сильный.злой...своею грязной лапой раздвинул куст сухой..... В комочек она сжалась....забилось сердце вдруг...В её глазах зелёных.......он видел лишь испуг....Они просили----С Ж А Л Ь С Я.....Не надо мной......над ним !!!!!.... Оставь ты жизнь малютке......ну сжалься ты над ним............. Он сел........ О чём подумал -не знаю !!! не пойму !!!!Наверно о малютке...........----оставить жизнь ему ??????....------ОН ведь пока ребёнок !!!! Но скоро !!!! через год !!!!! Он как отец-волчище продлит свой волчий род !!!!!!! ------Так это через год ведь !!!!--она сказала вслух....----- А вдруг ? тебе поможет ???? как настоящий друг !!!!!---Вдруг и с тобой случится такая же беда...... Твою собачью щедрость запомнит НАВСЕГДА !!!!!!........Он постоял.....подумал......поджал свой чёрный хвост...........---------- Так не бывает !!-скажешь----финал уж слишком прост........Вот у зверей БЫВАЕТ !!!!! Они умнее нас !!!! Он на всю жизнь запомнит !!!!! как он волчёнка спас...........
(с) Т.Заболотная.
Мельница, откуда Вы выцарапали этот кошмар? Нет, конечно, спасибо, я посмеялась, но, пожалуй, сквозь слезы - люди-то всерьез такое пишут!
А рисунок Ваш, пожалуй, понравился, хотя я абсолютно не поняла, что это за зверь, но мне вообще показалось, что это какой-то зверь из сказки
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:54   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Во ржи.


А мне понравилось,то что я "выцарапала".У каждого человека свой взгляд,свой вкус,своё понимание и настроение на то что он читает и смотрит.Если бы всем нравилось всё одинаковое...было бы всё просто и легко.Не думала,что ещё кому-то это нужно объяснять.

Добавлено через 6 минут

Мне этот "кошмар" басней показался...Но ваше мнение тоже уважаю.
И за "рисунок ,пожалуй,понравился" спасибо.

Последний раз редактировалось Мельница; 17.06.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:14   #17
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Во ржи.


Мельница, Симпатичный волчонок! Мне нравится!
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:42   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Во ржи.


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Мельница, Симпатичный волчонок! Мне нравится!
Спасибо Роман!
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 17:42   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Во ржи.


Собаки породы Хаски.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-06-21-14-39-41.jpg
Просмотров: 7
Размер:	4.6 Кб
ID:	12097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-06-21-14-38-36.jpg
Просмотров: 6
Размер:	4.1 Кб
ID:	12098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-06-21-14-39-16.jpg
Просмотров: 6
Размер:	7.0 Кб
ID:	12099  
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:13   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Чергэн
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 295
Записей в дневнике: 9

Re: Во ржи.


Это волчья душа. Обалденно.

Простой душе легко сказать "Прости",
Простому сердцу лишь бы только биться,
А что же делать яростной волчице,
Перегрызавшей лапу на цепи?
А что же делать, если там, в груди
Живет змея, сосёт, плюётся ядом,
Тебе она отрада и награда,
Так о душе прекрасной не пи..трынди.
Поверит кто-то и подставит вдруг
Местечко, где пульсирует под кожей
Тот бугорок, он классно расположен,
Он тёпел и наивен и упруг...
...Он сладко лопнет, обагрив всю пасть,
Зато в груди одной дырою меньше,
Зато ещё раз ночью не повешусь.
А утром, божьей матери крестясь
Я прошепчу: " Опять меня прости,
Ему там, у тебя, намного проще"
И побреду по майским влажным рощам
А что мне остается, лишь идти.
Чергэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet