Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Таиланд. Отто

Старый 10.08.2018, 00:29   #21
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
Беликов Сергей,

Это что еще за мрачный срач озлобленного человека, полного серых стереотипов?
Посмотрел креативы автора и понял причину...

ЗЫ Сапогами в душу хотелось? Максимум в таких сапогах в бак пластмассовый, который на улице стоял
Не волнуйтесь.
Цитата:
Посмотрел креативы автора и понял причину...
О, мало поняли...
Цитата:
срач озлобленного человека
Ещё более зря. И не из мазохизма - он Вам счастия желает. Как автору. Не выплёвывайте.
Мне вот некоторые фрукты жуть как не по конкурсу пришлись (гуайява вот...) - что ж, от картохи отказываться?!! Не спешите с выводами. Не надо эмоций сразу - стрелы приберегите для защиты Ваших творений, а не для...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 00:48   #22
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 12

Re: Таиланд. Отто


Peccator,
Не соглашусь с Вами в этом.
К критике я положительно отношусь, а к мнениям читателей уважительно. Но только у этого товарища это не критика, а высер. Если у него искажено восприятие, то для чего же мне тратить стрелы и защищать то, что в защите не нуждается? Каждый видит лишь то, что в нем уже есть☺
Cloud Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 02:50   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
Но только у этого товарища это не критика, а высер.
у товарища юмор такой, специфический, не всем и сразу понятный. что-то в стиле ля зощенко) ну, высказал бы он в сухо-деловой форме, что рассказ несколько скучен или меланхоличен, лишён ярких деталей, коллизий. вы бы лениво зевнули, вежливо поблагодарили за мнение, согнали муху с монитора и забыли. а сейчас негодование - как, дескать, посмел, в кирзовых сапогах да по тайским красотам. не для того шкатулку расписывал, лаком покрывал, чтобы носы всяческие, неправильной формы, туда совались) чих-пых, и народу потеха... всё веселей, чем просто блох по тексту давить)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 03:24   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
что-то в стиле ля зощенко)
Ну не люблю я, честно говоря, Клетчатый, вот так вот, но...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну, высказал бы он в сухо-деловой форме, что рассказ несколько скучен или меланхоличен, лишён ярких деталей, коллизий.
Есть, малость... Игорь, а самому высказать? Не молодой, чай, не, я не то что про то, как тов. полковнику, генералу, или ещё - это отдельно, но выпадало же и ещё. Баню строить "среднему звену", Толий. это же... Он сам напросился - после уж...))))
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 03:33   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
я с любопытством рассматриваю его хрупкую, такую непохожую на окружающих тайцев фигурку.
а что, тайцы в основном атлетического сложения?


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
Отто тоже любит море, но тщательно это скрывает за личиной равнодушия, и предпочитает прогулкам по берегу походы в шопинг центры, но ничего не покупает там. Вокруг много людей, объясняет он, и можно сидеть и смотреть на них.
в такой форме проявления любви я не нашёл ничего странного. японская сдержанность. можно сказать, даже утонченность. далнейшее характеризует героя, как человека любознательного, внимательного к окружающему миру. но тогда почему:

Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
Пляж тянется десятки километров, можно идти и идти, дышать соленым, слегка пряным воздухом и смотреть, как небо меняет цвета, а по нему проплывают неразгаданными посланиями облака. Но Отто на них не смотрит. Он вообще мало смотрит по сторонам, все больше вперед, даже когда говорит.
здесь наоборот - человек не смотрит по сторонам, сосредоточен в себе... какая-то в этом есть лёгкая дисгармония.

Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
5) Он один из немногих в университете, с кем я могу говорить
этот пункт непонятен для меня. почему? остальные не хотят, не знают общего языка, не интересны? причины могут быть разные


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
Мы усаживаемся за красным ободранным столиком и слушаем гудение проводов и шум моторов.
провода так сильно гудят, что их слышно сквозь шум моторов?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Игорь, а самому высказать?
марти уже высказала. я с ней согласен)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.08.2018 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 09:09   #26
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 12

Re: Таиланд. Отто


Клетчатый,
Спасибо за комментарий!
Да, действительно, в Отто есть легкая, а подчас и тяжелая дисгармония, метко подмечено.

О причинах того, что с остальными беседы не ладятся, отдельный рассказ)

И да, провода действительно гудят громче моторов☺

Добавлено через 45 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
у товарища юмор такой, специфический, не всем и сразу понятный. что-то в стиле ля зощенко) ну, высказал бы он в сухо-деловой форме, что рассказ несколько скучен или меланхоличен, лишён ярких деталей, коллизий. вы бы лениво зевнули, вежливо поблагодарили за мнение, согнали муху с монитора и забыли. а сейчас негодование - как, дескать, посмел, в кирзовых сапогах да по тайским красотам. не для того шкатулку расписывал, лаком покрывал, чтобы носы всяческие, неправильной формы, туда совались) чих-пых, и народу потеха... всё веселей, чем просто блох по тексту давить)
Возможно, но зачем?
Я задаю себе вопрос, оставил бы я такой комментарий человеку, которого вижу/читаю впервые и какими мотивами я бы при этом руководствовался. Нет, я бы написал что-то конструктивное, как Вы, или другие ребята. Свой зощенковский искрометный талант (или выплеск желчи и агрессии) я приберег бы для чего-то другого, более подходящего.
Чих-пых, и народу потеха, а мне нет, ведь мазохизмом я не увлекаюсь. Когда-то в свое время я прошел школу аффтарства на ЯПе, так что высерами меня не удивишь. А потом перешел на этот сайт, и в то время Неогранка славилась конструктивной критикой в сочетании с доброжелательностью и тактичностью☺

Последний раз редактировалось Cloud Dragon; 10.08.2018 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Cloud Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 09:43   #27
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
оставил бы я такой комментарий человеку, которого вижу/читаю впервые и какими мотивами я бы при этом руководствовался.
Здесь принято говорить о работе, представленной автором, а не об авторе (человеке, начинающем паете-прозайке и евойных чуйствах))) Вот все и пытаются говорить о работе через свои представления о творчестве) Вы привыкнете.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:30   #28
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 12

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Здесь принято говорить о работе, представленной автором, а не об авторе (человеке, начинающем паете-прозайке и евойных чуйствах))) Вот все и пытаются говорить о работе через свои представления о творчестве) Вы привыкнете.
Возможно, а может и нет Зависит от того, говорить как и зачем.
Ведь работа паета-прозайка является отражением его мыслей и чуйств.
Cloud Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:39   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Таиланд. Отто


Цитата:
Сообщение от Cloud Dragon Посмотреть сообщение
или выплеск желчи и агрессии
вы не поняли. там нет никакой желчи и агрессии.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:49   #30
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 12

Re: Таиланд. Отто


Клетчатый,

Возможно, значит это мое восприятие. Тоже может быть)
Cloud Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet