Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Хрень от Хренова, или Как я завис

Старый 06.08.2019, 13:22   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
если тебя редиректить всё время на морду, то Яша с Гошей пессимизируют в момент.

все поняли о чём я?
Переведи)))
Оксана Картельян вне форума  
Старый 06.08.2019, 15:22   #22
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


))) Оксан, это означает: если ты заходишь на какую-то страницу сайта, а тебя перенаправляет на главную страницу (морду), то за такие вещи поисковики Яша (Яндекс) и Гоша (Гугл) могут понизить сайт в результатах поиска.
самый простенький сленг вебмастеров.
chajka вне форума  
Старый 06.08.2019, 15:29   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
самый простенький сленг вебмастеров.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу!!!
Patriot Хренов вне форума  
Старый 06.08.2019, 15:43   #24
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Находятся ли данные помещения в городе или деревне, неважно, но в России практически всегда скажут: «сходи НА кухню»; «посидим НА кухне»; «приготовить НА кухне».
Сергей Беликов, вы же в курсе, что в языке равноправно существуют литературная норма и разговорная? Есть ещё просторечие. Вы же не станете доказывать, что слово "едь" нужно писать "ехай" на том основании, что в России так говорят практически всегда (пример с потолка, неудачный, но мысль ясна).

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Какая, если вдуматься, для простого россиянина разница: «приехать НА Украину» или отправиться В Украину»? Да никакой.
Русский язык в Украине и на России - это две большие разницы. В Украине сейчас принято говорить "в Украине" и те украинские граждане, кто внутренне осознаёт Украину не частью СССР, перешли на эту норму легко и естественно. Когда на России осознают Украину отдельным государством, то лет через сто и граждане России перейдут на такую норму.

Добавлено через 2 минуты

А может быть и не перейдут. Тут не угадать. Слишком много факторов.

Последний раз редактировалось Диот; 06.08.2019 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 06.08.2019, 16:18   #25
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Интересно, а как сейчас принято говорить на украинском русском языке -- на Херсонщину или в?
Patriot Хренов вне форума  
Старый 06.08.2019, 16:23   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
))) Оксан, это означает: если ты заходишь на какую-то страницу сайта, а тебя перенаправляет на главную страницу (морду), то за такие вещи поисковики Яша (Яндекс) и Гоша (Гугл) могут понизить сайт в результатах поиска.
самый простенький сленг вебмастеров.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сергей Беликов, вы же в курсе, что в языке равноправно существуют литературная норма и разговорная? Есть ещё просторечие. Вы же не станете доказывать, что слово "едь" нужно писать "ехай" на том основании, что в России так говорят практически всегда (пример с потолка, неудачный, но мысль ясна).
Пример крайне неудачный. На Руси не услышишь куцое «едь» или «ехай». У нас выражаются более выразительней и колоритней: «поезжай», «катись», «проваливай». А если гость сильно надоел, советуют просто: «у…бывай». Обычно помогает.

По поводу сленга. Чайка и Патриот показывают нам свою компьютерную продвинутость. Гошу с Яшей приплели и на входняке чью-то морду показывают. Умничают. Ладно, умыли. Только скажите мне, уважаемая Чайка, какое это имеет отношение к чуть заторможенному холостяку, которому чуть ли не каждый день строят глазки симпатишные кассирши из ближайшего «Магнита», а он почему-то восторгается дешёвыми сосисками, капустой и свежей морковкой, по цвету, размеру и фактуре напоминающей…. Ну, в общем – «мечту нимфоманки». Проще говоря – мечту сексуально озабоченных дам! Я бы сказал – гиперсексуально озабоченных дам. Не кажется ли Вам, Чайка, что этот счастливый обладатель двухкомнатной хаты, раритетной «Лады» и современного компьютера – обыкновенный онлайновый извращенец? Которому не нужны ни бабы, ни семья, ни даже друзья. Игра, игра и тиолько игра! А в перерывах - быстрая хавка в виде не то щей с сосисками, не то тушёной капусты с теми же сосисками.
Кстати, Авторский акцент на хмурую киску треугольником вверх, съехавшую к коленкам в самом конце повествования – это неспроста. Что-то ЛГ темнит, что-то наш холостячок не договаривает. И завис он как-то не вовремя. Вам, Чайка, не кажется?
Беликов Сергей вне форума  
Старый 06.08.2019, 16:29   #27
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Пример крайне неудачный. На Руси не услышишь куцое «едь» или «ехай». У нас выражаются более выразительней и колоритней: «поезжай», «катись», «проваливай». А если гость сильно надоел, советуют просто: «у…бывай». Обычно помогает.
Судя по вашему комментарию, суть моего поста вам либо не ясна, либо вы морочите людям голову.
Диот вне форума  
Старый 06.08.2019, 16:29   #28
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


мне кажется, что ружьишко не выстрелило. или не в том направлении выстрелило. я только приготовилась услышать про супер-пупер онлайн-игру и похождения ГГ (виртуальные) с какой-нибудь эльфийкой. а мне тут про картошку с морковкой. и на самом интересном месте предлагают резет
chajka вне форума  
Старый 06.08.2019, 16:33   #29
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Интересно, а как сейчас принято говорить на украинском русском языке -- на Херсонщину или в?
Конечно же "на", поскольку Х-на, это не отдельное государство, а территория, область Украины.
Диот вне форума  
Старый 06.08.2019, 16:48   #30
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Хрень от Хренова, или Как я завис


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Судя по вашему комментарию, суть моего поста вам либо не ясна, либо вы морочите людям голову.
Да всё мне ясно, уважаемый. После распада СССР все бывшие республики буквально посходили с ума со своей «независимостью» и особым статусом свободных республик. И то, что раньше было нормой, сейчас – вне закона! Я был в Одессе в начале 70-х. С мамой, пацаном. Да, своеобразный одесский говор, скорее присущий Привозу и старой Одессе. Но в основном – прекрасный русский! Нам так горожане и говорили: «Добро пожаловать НА Украину!» И приветливо улыбались. Но, увы, увы, политики гнут в другую сторону. А вот это печально.
Беликов Сергей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet