Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Трижды в одно море...

Старый 22.05.2010, 00:02   #21
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Трижды в одно море...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Есть еще вариант:
Нет, нет и нет!
Вы ушли в неведомую сторону. А там - следы невиданных зверей. (с) И они Вас загрызут.
Всё было в почти полном порядке, не ломайте. Чуть подправьте.

??? "Мою никчемную, феерическую жизнь, в которой одна петарда взрывается за другой – и все тонут в воде жалкими обгоревшими остаками: [собственными гипсовыми пробками]"???
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 08:01   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Трижды в одно море...


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
А там - следы невиданных зверей.
точно!
с утра посмотрела - и правда, кошмар.))))))) каждый раз говорю себе, что поздно ночью тексты лучше не трогать, ибо заносит.)))
мдэ, не надо пробок...

а вот мотыльки...
нет, вас я поняла: чем проще, тем лучше, одним простым словом... но подобрать его не могу пока.)
оно по количеству слогов должно совпадать с "мотыльками". Сходу-то, в самом начале, написалось у меня "фитильками", но это жеж не соответствует действительности, фитиль сгорает без остатка...

Цитата:
"остатками"
- это не женский вариант.) а должен быть женский, мерипоппинсовский...)) и суффикс тут возможен, главное, не пережать с мылом, как я сделала с пробками от шампанского.))

Придется усиленно думать.

Shaol, sol_keyser, спасибо за участие.)) С этим словом вы попали в точку.
А я пока - мимо.)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:11   #23
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Трижды в одно море...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Мою никчемную, феерическую жизнь, в которой одна петарда взрывается за другой – и все тонут в воде пробками от невыпитого шампанского...
Трупиков жалко...
Мож, всё-таки, заменить только - "гипсовыми" на "картонными"?.. обгорелые картонные трупики петард, разбухают в воде и медленно уходят на дно, позволяя нам рассмотреть, что это - именно обгорелые трупики петард и подумать о вечном.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 03:22   #24
На обследовании
 
Аватар для Hakuna Matata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 89

Re: Трижды в одно море...


Славная миниатюра. Оч нра. Скока я ж себе говорил: дурик, не лезь с глупыми вопросами к писателям (а уж к модераторам и подавно), так ведь не доходить. Завтра будет стыдно. Ну, так этаж завтра. Завтра и башка будет болеть, так шо из-за этого не пить? Не знаю, как у кого, но в моих сгоревших петардах - непонятная субстанция. Я тож думал, шо гипс. Та уж больно резкий запах у этих с неба спустившихся трупиков. Пригляделся, принюхался – ОНО, в огне не горит и в воде не тонет. Сдается мне, Ариадна, шо вашему ГГ счастить. Гипс – совсем неплохо, можно сказать: повезло. Опять же ГГ крыши ремонтировать умеет (эх, какая женщина!). Маленько не понятна за « седых и беззубых». То бишь не совсем понЯл, «беззубый»- эта в прямом смысле, или типа, бесхарактерный мужик. Я стразу догнал: тот еще тип. « не имеем права», « я жду тебе везде». Чай, не в средние века живем, за десять лет хош один раз позвонить мог, сволочь, к бабке не ходи. А може он того, малахольный? Так от этого уже давно таблетки придумали. Даже на неогранке реклама была. Маленькие такие таблетки – синенькие( виагра называется). Видать ГГ ковтнул парочку.
-Значит, все по-прежнему?
-Значит…
-М-м-м…
-Что, что?..
-Может быть…
-Может быть, все-таки…
- …попробуем?
-Попробуем!
-Или…
-Или?..
-Или мы…
- …не можем…
-А вдруг?..
- …а вдруг…
-Что же делать?
-Не знаю…
-И я… не знаю…
Ничего не происходит. Мы расстаемся вновь.
В этом месте я чуть не расплакался:
-Люблю! – заору я издали, едва завидев тебя и уже слыша твой отчаянный ответный вопль:
-Люблю!!!
Жаль стариканов, мало того что седые и беззубые, так аще и глухие. А ежили нет, то зачем орать и вопить? Не, я понимаю (шо не слыхать ни фига): чайки, шторм, проклятая ротонда, ветер в спину, прыгать придется самой. Третий прыжок – всегда затяжной, тута главное вовремя за кольцо парашюта дернуть. Ага, вспомнил анекдот про третий раз в то же морэ. О морэ, морэ! Значит, первый раз, штормит такшто срывает крышу. Любовь три раза на день: в кухне, в туалете, на полу в прихожей. Вторая стадия – волны еще накатывают, неспешно и лениво, превращаясь в пену на шикарной, мягкой, словно облако, ортопедической кровати. Третий, заключающий аккорд – полный штиль, в редкие минуты, когда таки-да, случайно встретил любимую, голосом полным нежности, заикаясь от переизбытка чувств: Fuck you!

Ариадна, ежели сырьезно, Вы настоящий Художник, оч нра Вас читать, удивительные образы и яркие краски. Простите за глупые шутки.

« Прощать людей – эта ДАР». (с) Хтота из классиков, мля буду, имя не запамятовал.
Hakuna Matata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 08:41   #25
На обследовании
 
Аватар для daorionus
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 87

Re: Трижды в одно море...


текст читается как стихотворение за счет мелодичного ритма без скачков) трогательно, ярко, образно, мне нравится)
daorionus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 08:49   #26
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Трижды в одно море...


Hakuna Matata, я пад сталом.



Добавлено через 5 минут

Shaol, это возможный вариант.
"...жалкими, обгорелыми картонными трупиками." Я подумаю, спасибо.

daorionus, спасибо.)) Рада отклику.))


Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:30   #27
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Трижды в одно море...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Мою никчемную, феерическую жизнь, в которой одна петарда взрывается за другой – и все тонут в воде жалкими, обгоревшими картонными мотыльками…
Наверное, на этом остановлюсь.)) Ничего больше не могу придумать про свою никчемную, феерическую жизнь.)))))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 02:00   #28
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Трижды в одно море...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Мою никчемную, феерическую жизнь, в которой одна петарда взрывается за другой – и все тонут в воде жалкими, обгоревшими картонными мотыльками…
Цены Вам не будет, если Вы выбросите отсюда только одно слово. Потому что читателю по барабану, из чего сделаны трупики:
КАРТОННЫМИ.
И эти две размазанные согласные "Н"...

Мотыльки - оч-чень точное слово.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:37   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Трижды в одно море...


Хорошо.
Спасибо, Сол. Пожалуй, это тот вариант, который мне и самой нравится больше всего. Почему-то трудно бывает определиться.)))

Надеюсь, что теперь уже окончательная финита ля феерия.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:58   #30
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: Трижды в одно море...


ну тогда поехали... то есть поплыли
мотыльки мне тоже нравятся)
wind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet