Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Героин

Старый 17.07.2015, 05:06   #151
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
принципиальных ошибкок в исследовании Склярова.
Вы прекрасно можете пообщаться с ним на форуме. Указать ему на его ошибки там.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это объяснимо, поскольку вы живете в обществе, где гражданин чувствует себя бессловесным бесправным патриотом
Ну вы были бы не вы, если б такого не написали)))
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вам трудно представить, что существуют международные научные объединения, что все открытия тут же публикуются в открытых научных изданиях.
Открытия не противоречащие выбранной научным сообществом линии. Где вы видели альтернативные работы? Да чего там, альтернативные, просто инакие. Будь они сколь угодно железными. Все это знают, это привычная для всех картина мира. Вспомните те же вытянутые черепа. Не те, которые деформированы самими людьми, а те, у которых в 2 раза больше объем черепной коробки. Их нашлись уже десятки. Казалось бы, за них должны ухватится и генетики, и антропологи. Нет. Не нашла ни одного исследования. Более того, они даже не упоминаются в сколь-нибудь серьезных работах. Этих черепов как будто и в природе нет. А тем временем громко и пафосно восстановили по черепу внешность какого-то индейского вождя. И вообще, примеров во всех областях науки найдется масса, я думаю, не только в истории.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вот и ссылался бы АС на ямки и стенки.
Он и ссылается. Надо было фразу до конца прочитать)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
пирамиду-оружие
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
пирамиды-маяки
А что это?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если цивилизация древняя, то застывшим во времени и религии осененным Аллахом идиотам можно резать православных или иудеев?
Чушь же полная.
А если помоложе, то хитрым подонкам можно бомбить чужие страны, ссылаясь на их недоразвитость? Чушь же полная)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
И что именно они скрыли? Ответьте, плс, или же вы повторяете клевету.
Тот же пресловутый архив Мари, например.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы походя заметили, что теория Дарвина давно опровергнута, а когда убедились, что это не так, решили отшутиться. Тьфу на вас )).
В рот вам ноги Теория эволюции подкорректирована, чем-то дополнена, где-то типа уточнена. Потому называть ее "теорией Дарвина" некорректно. Дарвин говорил об общем предке. Нет его, предка, не нашли. Оставьте старичка в покое. Ну и самое основное возражение против теории эволюции - происхождение человека. Об этом подробно везде) Сходите к креационистам - они вам таких доказательств накидают, что мама дорогая) Распиаренный генетический анализ не добавил никаких доказательств, биологи тоже кое-каких вопросов не любят. Все не так уж прочно, как говорят в телевизоре.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы ответили на вопрос, который я не задавал. Речь шла о том, что все достижения НТР через 100-50 лет стали (прошедшее время) доступны большинству населения.
Нет, не стали. Я понятия не имею, что где и когда было и осталось засекреченным. Понятия об этом и вы не имеете. Но я точно знаю, что ни вас ни меня посвящать в это никто не станет. Ферштейн? Наверняка работа ведется и велась над биологическим оружием, разрабатывались психотехнологии и прочие игры с барашками.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вспомните мой пример о пилотах или подумайте сколько нужно времени для формирования профессионала в бизнесе, науке, педагогике, информатике и т.п.
Система устроена так, что рабы сами себя обучают. Не требуется дополнительного вмешательства. Зачем что-то менять?

Последний раз редактировалось Surrealizm; 17.07.2015 в 05:06. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 23:14   #152
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вы ответили на вопрос, который я не задавал. Речь шла о том, что все достижения НТР через 100-50 лет стали (прошедшее время) доступны большинству населения.

Нет, не стали. Я понятия не имею, что где и когда было и осталось засекреченным. Понятия об этом и вы не имеете. Но я точно знаю, что ни вас ни меня посвящать в это никто не станет. Ферштейн? Наверняка работа ведется и велась над биологическим оружием, разрабатывались психотехнологии и прочие игры с барашками.
При чем тут засекречивание??? Речь же шла о том, что лекарства, технологии, оборудование, которые сначала были доступны только избранным, по истечению 50-100 лет подешевели и стали доступны большинству.
И вы не сможете назвать (исключения есть, наверное) ни одной "таблетки", которая бы не подешевела. Это и есть один из аргументов в пользу моего мнения, что средства от старения очень скоро после их создания станут доступны большинству. "Ферштейн?"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
Вспомните мой пример о пилотах или подумайте сколько нужно времени для формирования профессионала в бизнесе, науке, педагогике, информатике и т.п.

Система устроена так, что рабы сами себя обучают. Не требуется дополнительного вмешательства. Зачем что-то менять?
Очевидно же - это будет во много раз дешевле.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
В рот вам ноги Теория эволюции подкорректирована, чем-то дополнена, где-то типа уточнена. Потому называть ее "теорией Дарвина" некорректно. Дарвин говорил об общем предке. Нет его, предка, не нашли. Оставьте старичка в покое.
Что там подкорректировано??? "Виды возникают в процессе естественного отбора, который закрепляет признаки, способствующие росту популяции". Все. Это весь дарвинизм. Что тут можно корректировать?
А общий предок - это молекула белка. Что значит не нашли???

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну и самое основное возражение против теории эволюции - происхождение человека.
Господи, ну при чем тут человек? Дарвин о нем сказал пару слов и то предположительно.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Все не так уж прочно, как говорят в телевизоре.
Ага)) Опровергать теорию эволюции на том основании, что человека создал Бог)). Еще раз повторяю (третий или четвертый) теория Дарвина не имеет отношения к происхождению человека. Она о растениях, бактериях, животных.
То, что ее пытаются применить к развитию человека - и не всегда удачно - это не вина теории Дарвина.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вот и ссылался бы АС на ямки и стенки.

Он и ссылается. Надо было фразу до конца прочитать)
Я прочитал, а вы снова смолчали насчет раздела "От автора". Почему?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
И что именно они скрыли? Ответьте, плс, или же вы повторяете клевету.

Тот же пресловутый архив Мари, например.
Они таким же образом скрыли и девяносто процентов текстов об Иисусе Христе. Неудачный пример, поскольку все религиозные институты - это рудименты человечества. И некоторая часть их живучести в сокрытии всей полноты знаний от детей своих.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Если цивилизация древняя, то застывшим во времени и религии осененным Аллахом идиотам можно резать православных или иудеев?
Чушь же полная.

А если помоложе, то хитрым подонкам можно бомбить чужие страны, ссылаясь на их недоразвитость? Чушь же полная)
Никто не ссылается на недоразвитость. Резали и грозят резать до полного истребления - из-за недоразвитости, очевидно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
пирамиду-оружие

Цитата:
Сообщение от Диот
пирамиды-маяки

А что это?
Это из расшифровки шумерских сказок о Мардуке, Осирисе, и тд. Не помню автора... Ситчин?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Открытия не противоречащие выбранной научным сообществом линии. Где вы видели альтернативные работы? Да чего там, альтернативные, просто инакие. Будь они сколь угодно железными. Все это знают, это привычная для всех картина мира. Вспомните те же вытянутые черепа. Не те, которые деформированы самими людьми, а те, у которых в 2 раза больше объем черепной коробки. Их нашлись уже десятки. Казалось бы, за них должны ухватится и генетики, и антропологи. Нет. Не нашла ни одного исследования. Более того, они даже не упоминаются в сколь-нибудь серьезных работах. Этих черепов как будто и в природе нет.
Гипотезы и подделки - ага, не публикуются. Это для плебса)). Смутно припоминаю, что черепа оказались подделками?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Какое право вы имеете квакать про ущемление прав геев ( или там... паранжу или еще что)? Это не ваша земля, не ваша культура, не ваша мораль. Какое право? Право сильного. Как грится, потому, что может. А как сильный себя оправдает? Ты недоразвитый, я тебя жить учу, скажи еще спасибо) А если кто на недоразвитого не похож, развяжем войну, все порушим, заставим ходить без штанов. Станет похож)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Это объяснимо, поскольку вы живете в обществе, где гражданин чувствует себя бессловесным бесправным патриотом

Ну вы были бы не вы, если б такого не написали)))
Всего лишь академический и вежливый ответ на беспочвенные и грубые обвинения в адрес демократий)).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вы прекрасно можете пообщаться с ним на форуме. Указать ему на его ошибки там.
Непременно, с понедельника.

Добавлено через 3 минуты

Фуф )).

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Все люди (поголовно Д.) рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

ООН? Не смешите мои копыта)))
Недавно прочел, что Конституция РФ написана так, чтобы не противоречить этой самой, так смешащей ваши копыта, декларации. ООН, ага.

Последний раз редактировалось Диот; 17.07.2015 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 00:50   #153
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
И вы не сможете назвать (исключения есть, наверное) ни одной "таблетки", которая бы не подешевела.
Я редко пью таблетки. И я еще не прожила ни 50 ни 100 лет. Недавно ингалипт покупала за 112 руб Не знаю, подешевел он или нет. Ходят слухи, что искусственные сиськи подешевели, но точно не знаю. Еще мне 2 года назад бесплатно аппендицит удалили, но когда я была ребенком, это тоже делали бесплатно. Что там еще... зеленка дешевая) Да, стоматология весьма недешевое развлечение. Имплантант около 10-15 тыс. Он подешевел?
Чем еще занимается медицина в лабораториях, какими экспериментами, я не знаю. И вы не знаете. Что-то серьезное не станут разглашать. А что бросить в массы, решать тем самым избранным. Дальше могу копировать свои сообщения с начала. Надо?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Очевидно же - это будет во много раз дешевле.
Кому очевидно? Есть самоподдерживающаяся откорректированная система, отвечающая всем требованиям. Кукой дурак станет в нее лезть без причины? Тратить ресурсы на выдумывание изменений, пробу, обкатку? Причин нет.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
теория Дарвина не имеет отношения к происхождению человека.
Я вам об этом намекала в 3-х сообщениях.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
И некоторая часть их живучести в сокрытии всей полноты знаний от детей своих.
То же происходит и в научных кругах. Исследование Шоча о возрасте сфинкса - как беднягу клевали, чуть врагом народа не назвали, каких-то внятных возражений, однако, не привели.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А общий предок - это молекула белка. Что значит не нашли???
общий предок человека и мартышки.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что там подкорректировано???
Вместо линеечки выросло деревце. У деревца полным-полно ответвлений иногда весьма странных. В случае с человеком находки скудны, были случаи подтасовки, некомпетентности ученых. Но тем не менее их выводы все еще муссируются. Митохондриальная Ева. Ну и та же генетика, которая не может сказать точно человек произошел от обезьяны или обезьяна от человека, но все равно что-то говорит)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я прочитал, а вы снова смолчали насчет раздела "От автора". Почему?
Диот, вам скопировать главу "От автора" и разобрать по словам? Вот уж не ожидала, что вам так нужна нянька. Что там вас задело? Слово "грустно"? Конечно, грустно. Почему? Потому, что то, что мы знаем, на чем воспитаны, по его версии оказывается ложью. Что еще? Вы не знаете, что на раскопках городов, близких к горе Нево обнаружены следы больших пожаров и разрушений, соответствующих по времени набегам евреев? Гугл, яндекс - вперед!
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Гипотезы и подделки - ага, не публикуются. Это для плебса)). Смутно припоминаю, что черепа оказались подделками?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ага)) Опровергать теорию эволюции на том основании, что человека создал Бог))
Вы сперва креационистов опровергните подите)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это из расшифровки шумерских сказок о Мардуке, Осирисе, и тд. Не помню автора... Ситчин?
Я не люблю и не читаю фантастику.

А вообще что-то мы тут рассвистались))) Когда нас уже модераторы вычистят?

Добавлено через 40 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Недавно прочел, что Конституция РФ написана так, чтобы не противоречить этой самой, так смешащей ваши копыта, декларации. ООН, ага.
Ну конечно, как же к эволюционной теории Россию не приплести?) Меня смешит упоминание ООН в связи с равными правами)
Хочется надеется, что во всем мире наступит коммунизм, равные права и прочее братство. Но, думаю, мы обречены проходить много раз от бадабума до бадабума. Будем тащить свой "прогресс", как Сизиф свой камень, много-много раз, пока не изменимся сами. А пока мы всего лишь жадные злобные крысы, и мы обречены.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 18.07.2015 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 01:49   #154
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Вы, Surrealizm, никак не хотите признать очевидный факт того, что новые лекарства, технологии, оборудование становятся все более доступными для большинства. Хотя, конечно, вы это осознаете. Например, вы не можете не знать, что зубные имплантаты - это новейшая мед. технология, но под действием чувств причисляете ее к столетним. Вы прекрасно знаете, что платные услуги дороже бесплатных )) и вполне соображаете, что это никак не связано с тенденцией, о которой идет речь - но тащите сюда как аргумент.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну конечно, как же к эволюционной теории Россию не приплести?)
Как тупиковую ветвь))

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Я прочитал, а вы снова смолчали насчет раздела "От автора". Почему?

Диот, вам скопировать главу "От автора" и разобрать по словам? Вот уж не ожидала, что вам так нужна нянька. Что там вас задело? Слово "грустно"? Конечно, грустно. Почему? Потому, что то, что мы знаем, на чем воспитаны, по его версии оказывается ложью. Что еще? Вы не знаете, что на раскопках городов, близких к горе Нево обнаружены следы больших пожаров и разрушений, соответствующих по времени набегам евреев? Гугл, яндекс - вперед!
Задело меня то, что автор явно не внимателен. Это подозрительно)).
Копировать нет нужды - я уже скопировал вам нужное. Понимаю теперь, что вы тоже не внимательны. Там, кстати, довольно пустяшный логический косяк, но показательный, поскольку это начало серьезной (как бы) книги.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вы сперва креационистов опровергните подите)
Запросто. Работает блочный принцип - подите скажите им о нем и они заткнутся.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
Очевидно же - это будет во много раз дешевле.

Кому очевидно? Есть самоподдерживающаяся откорректированная система, отвечающая всем требованиям. Кукой дурак станет в нее лезть без причины? Тратить ресурсы на выдумывание изменений, пробу, обкатку? Причин нет.
Вы пьяны)).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
теория Дарвина не имеет отношения к происхождению человека.

Я вам об этом намекала в 3-х сообщениях.

Цитата:
Ха! Не следует вырывать из контекста.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
А общий предок - это молекула белка. Что значит не нашли???

общий предок человека и мартышки.
Наука в принципе не может знать абсолютно все. Это понятно? Конечно, находятся идиоты, готовые опровергать арифметику, поскольку она не знает, как число разделить на ноль и чему равно самое большое число.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
Что там подкорректировано???

Вместо линеечки выросло деревце. У деревца полным-полно ответвлений иногда весьма странных. В случае с человеком находки скудны, были случаи подтасовки, некомпетентности ученых. Но тем не менее их выводы все еще муссируются. Митохондриальная Ева. Ну и та же генетика, которая не может сказать точно человек произошел от обезьяны или обезьяна от человека, но все равно что-то говорит)
Вы "Происхождение видов" читали? Уверен, что не читали. Хоть ознакомьтесь с тем, что вы так лихо опровергаете. У Дарвина - как раз кусты)).

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Но, думаю, мы обречены проходить много раз от бадабума до бадабума.
ага, обреченнось... Это у вас из-за бесправия))

Последний раз редактировалось Диот; 19.07.2015 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 06:55   #155
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы, Surrealizm, никак не хотите признать очевидный факт того, что новые лекарства, технологии, оборудование становятся все более доступными для большинства.
В советское время при Сталине кой-что дешевело и было доступно всем, естественно. Почему? Потому, что экономика была построена по-другому. Сейчас наоборот все неизбежно будет дорожать. Почему? Потому, что экономика стала другой. 18 триллионов долга, инфляция и вся фигня...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
вы не можете не знать, что зубные имплантаты - это новейшая мед. технология,
Цитата:
Археологические раскопки подтверждают постоянное стремление человека заменить потерянные зубы, используя различные материалы животного, человеческого и минерального происхождения.
Первые попытки (Африка, Америка, Ближний Восток) - это трансплантация зубов животных. В Древнем Египте перед мумификацией отсутствующие зубы восстанавливались. Практиковалась трансплантация зуба от одного человека к другому - зубы бедных переставлялись богатым. Делались эти операции цирюльниками (хирургами-парикмахерами).


В конце XVIII века некоторые ученые вернулись к идее имплантации зубов, но результатом почти всегда было инфицирование операционной раны и отторжение имплантантов. Используемые материалы: дерево, различные металлы, фарфор, золото. В 1809 г. Мажилио (Maggilio) использует имплантант из золота. В 1888 г. Берри (Berry) разрабатывает принцип биосовместимости. Пейн (Payne) первым использует боры для формирования костной полости и только после этого ставит золотой имплантат. В 1910 г. Гринфилд (Greenfield) впервые ставит вопрос о необходимости плотного контакта костной ткани с имплантантом, а также первым говорит о "чистой хирургии" в имплантации зубов. Начинается использование различных биологических материалов для изготовления, как имплантанта, так и протеза. Появление антисептиков значительно снизило риск инфицирования операционных ран, что обеспечило огромные успехи в медицине, а также в хирургической имплантологии.


С 1951 г. в качестве материала для имплантантов стали использовать титан. С 1952 г. P.I.Branemark провел ряд исследований, в результате которых было сделано открытие: в костном ложе, которое подготовлено атравматично и точно соответствует по форме устанавливаемой титановой конструкции, происходит прочное "сращение" поверхности металла с костью, получив- шее название остеоинтеграции (osseointegration). В 1959 г. итальянский стоматолог S.Tramonte предложил конструкцию винтового имплантанта, в 1962 г. французский врач R.Chercheve - конструкцию штопорообразного имплантанта, а в 1963 г. L.Linkow создал винтовой имплантант с отверстием в нижней трети внутрикостной части, что позволило улучшить его ретенцию. P.I.Branemark в 1965 г. предложил применять разборную конструкцию винтового имплантанта, состоящего из внутрикостной части и прикручиваемой к ней опорной головки (абатмента). A в 1969 г. L.Linkow изобрел имплантант с внутрикостной частью в виде пластины, что позволило применять его при узких альвеолярных отростках челюстей. Затем появились имплантанты полые, с плазменным напылением на поверхности внутрикостной части, дисковые, а также имплантанты, предназначенные для пациентов с сильно атрофированной нижней челюстью (трансмандибулярный имплантат, имплантат Ramus-frame).

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Наука в принципе не может знать абсолютно все. Это понятно? Конечно, находятся идиоты, готовые опровергать арифметику, поскольку она не знает, как число разделить на ноль и чему равно самое большое число.
Я тут недавно с удивлением узнала, что есть математика без нуля. И некоторые ученые считают ее более прогрессивной.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
У Дарвина - как раз кусты))
Общий предок - промежуточное звено - человек. Линейка. А сегодня - общий предок, куст, ветка, куст, разные виды людей. Детский сад какой-то)))
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
ага, обреченнось... Это у вас из-за бесправия))
Конечно) В скором времени (лет через 50-100) Украина станет самой прогрессивной страной. В ней всем будет доступно дешевое медоборудование, все будут иметь равные права и относиться друг к другу по-братски, жить будут 1000 лет, а когда (и если) помрут, то сами себя заново клонируют. Жаль, что все они (ну ладно, большинство) будут тупыми оголтелыми нациками) Достанут всех так, что кто-то в конце-концов чем-нить ядреным по ним жахнет)

Последний раз редактировалось Surrealizm; 19.07.2015 в 07:10.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 11:18   #156
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Героин


два взрослых человека, вторую неделю выясняют вопрос - подешевеет ли бессмертие... я правильно понял?))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 12:51   #157
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Героин


Да!)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:47   #158
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Наука в принципе не может знать абсолютно все. Это понятно? Конечно, находятся идиоты, готовые опровергать арифметику, поскольку она не знает, как число разделить на ноль и чему равно самое большое число.

Я тут недавно с удивлением узнала, что есть математика без нуля. И некоторые ученые считают ее более прогрессивной.
И что? Арифметика теперь неверна? Вы теперь будете с негодованием восклицать, что нуля нет, а проклятые ретрограды, подонки от науки, алчные лауреаты забивают детям головы таблицей умножения? Ну, подобно тому, как вы "чморите" теорию эволюции))

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
У Дарвина - как раз кусты))

Общий предок - промежуточное звено - человек. Линейка. А сегодня - общий предок, куст, ветка, куст, разные виды людей. Детский сад какой-то)))
Пятый раз говорю, что не нужно Дарвинову теорию происхождения видов подвергать сомнению на примере эволюции человека. Это архи-контрпродуктивно)).

Дарвинизм объясняет возникновение и развитие ВСЕХ видов. Если вы убедитесь, что он обладает предсказательной силой, что нет никаких существенных фактов, которые бы мешали ему в практических применениях - вы тоже станете дарвинисткой.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
.................В Древнем Египте перед мумификацией отсутствующие зубы восстанавливались. Практиковалась трансплантация зуба от одного человека к другому - зубы бедных переставлялись богатым. Делались эти операции цирюльниками (хирургами-парикмахерами)......................
Имелась в виду технология вживления и выращивания живой костной ткани зуба, а не титановые заменители.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вы, Surrealizm, никак не хотите признать очевидный факт того, что новые лекарства, технологии, оборудование становятся все более доступными для большинства.

В советское время при Сталине кой-что дешевело и было доступно всем, естественно. Почему? Потому, что экономика была построена по-другому. Сейчас наоборот все неизбежно будет дорожать. Почему? Потому, что экономика стала другой. 18 триллионов долга, инфляция и вся фигня...
Капец)). Вы не хотите дальше СССР взглянуть?

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Жаль, что все они (ну ладно, большинство) будут тупыми оголтелыми нациками) Достанут всех так, что кто-то в конце-концов чем-нить ядреным по ним жахнет)
Россияне к тому моменту деградируют, если будут увлекаться ненаучными теориями. Может быть это и хорошо - жахать будет некому.

Последний раз редактировалось Диот; 21.07.2015 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:41   #159
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
И что? Арифметика теперь неверна? Вы теперь будете с негодованием восклицать, что нуля нет, а проклятые ретрограды, подонки от науки, алчные лауреаты забивают детям головы таблицей умножения? Ну, подобно тому, как вы "чморите" теорию эволюции))
Ретрограды и подонки - фиг бы с ними. Они везде есть. Я хочу сказать:
1) Есть многое на свете, друг, Горацио...
2)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Если вы не хотите изучать все существующие факты и точки зрения, вы дурите сами себя.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Пятый раз говорю, что не нужно Дарвинову теорию происхождения видов подвергать сомнению на примере эволюции человека. Это архи-контрпродуктивно)).

Дарвинизм объясняет возникновение и развитие ВСЕХ видов. Если вы убедитесь, что он обладает предсказательной силой, что нет никаких существенных фактов, которые бы мешали ему в практических применениях - вы тоже станете дарвинисткой.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Я не могу отрицать (да и вряд ли кто станет), эволюция, возможно, вполне себе имеет место быть. Но эволюцией не объясняется происхождение человека. А значит, теория может быть верна только в частных случаях.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Капец)). Вы не хотите дальше СССР взглянуть?
А вы? Дальше телевизора, дальше Украины, дальше своего носа смотрите?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:06   #160
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Героин


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
И что? Арифметика теперь неверна? Вы теперь будете с негодованием восклицать, что нуля нет, а проклятые ретрограды, подонки от науки, алчные лауреаты забивают детям головы таблицей умножения? Ну, подобно тому, как вы "чморите" теорию эволюции))

Ретрограды и подонки - фиг бы с ними. Они везде есть. Я хочу сказать:
1) Есть многое на свете, друг, Горацио...
Ну да, таблица умножения таит в себе все еще неведомые науке тайны)).

Добавлено через 44 минуты

Сообщение от Surrealizm:
Цитата:
Я не могу отрицать (да и вряд ли кто станет), эволюция, возможно, вполне себе имеет место быть. Но эволюцией не объясняется происхождение человека. А значит, теория может быть верна только в частных случаях.
Сообщение от Surrealizm:
Цитата:
Похожа. Более-менее серьезно этот "раздел науки" можно воспринимать, если принять за аксиому эволюционную теорию. А ее вы никогда не докажете.
С одной стороны вы соглашаетесь с Дарвином, но с другой - считаете дарвиновскую теорию недоказуемой. Вам просто не хочется признавать человека обезьяной, и вы все время скатываетесь к критике дарвинизма, который якобы "примитивен, устарел, давно опровергнут и т.д.", хотя на самом деле понимаете, что дарвинизм жыв)).

Но, простите, без всякого дарвинизма давно и неопровержимо точно установлено, что строение организма человека, клетки, системы жизнеобеспечения, конечности и органы размножения, энергетика, эмоции - всё, абсолютно всё! - совпадает с аналогами из животного мира. Из этого следует только один вывод - человек суть животное, а именно - обезьяна.

Когда до вас это дойдет на эмоциональном уровне (умом-то вы понимаете), то вы неминуемо придете к выводу, что объяснять развитие человека без теории Дарвина нелепо уже потому, что человек - это животное.

Но. Конечно, человек обладает самосознанием. Это приводит к тому, что механизм естественного отбора работает не один, на его действие накладываются другие закономерности (из социальной сферы), но то, что он работает - наука подтверждает. Было бы странно ожидать обратного.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Сообщение от Диот
Капец)). Вы не хотите дальше СССР взглянуть?

А вы? Дальше телевизора, дальше Украины, дальше своего носа смотрите?
Я-то тут при чем? Не припомню ни одного моего примера по обсуждаемой общечеловеческой тематике из практики жизни в Украине.

Последний раз редактировалось Диот; 21.07.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet