Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

дождь в городе эн

Старый 19.07.2019, 22:13   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: дождь в городе эн


оба надо оставить) кто без черновиков пишет , тот знает )
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 01:08   #42
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: дождь в городе эн


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
утром выходишь - в городе эн льёт дождь.
мокнут кроссовки, бобик покорно мокнет.
Мне этот больше нра. К тому же, перекликается со строкой "чтобы ….. чтобы", что делает стих более цельным.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 04:02   #43
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: дождь в городе эн


Очень атмосферное стихо, трогает и впечатляет своей красотой образов и некой простотой.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:18   #44
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: дождь в городе эн


Нина Аманн, Диот, дилемма, однако)

Анжелика Градо, благодарю)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 13:25   #45
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: дождь в городе эн


Martimiann, мне с кроссовками тоже больше 5равится.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 17:55   #46
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: дождь в городе эн


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение

печалишься , грустишь ,
но злишься и остришь )

настроение дивно совпало)
Давно подметил: когда порядочные дамы с высшим филологическим образованием (воспитанные исключительно на целомудренных заветах святой церкви) вдруг начинают строить из себя прожжённых циников и отмороженных шлюх, это выглядит нелепо и смешно. Потому что такие «мадам» (не путать с «я-дам») даже ругаться нормально не умеют. Воспитание не позволяет. Их случайно толкнёшь на кассе в магазине, и они вместо смачного : «Ну ты, хрен собачий, я тебе, падла, сейчас яйца отгрызу!» начнут робко извиняться:» Ах, как неловко получилось, вы уж простите-извините пожалуйста…» Словом – эдакие овечечки в тигровой шкуре, из-под которой слышится жалобное «бе-е-е-е».
К чему это я клоню?

Вот написала Марти стих. Странный стих. О проливном дожде в городе N. Сразу понятно: городок маленький, провинциальный, такой не на каждой карте найдёшь. А в городке этом гнусном - одна псинка неприкаянная, промокшая; единственный троллейбус с обломанными «рогами», да ржавый «ПАЗик» с покорёженной дверцой, в огромной луже застрявший. Ах, совсем забыл про злую бабку с пучком укропа под мышкой, да мента сонного у фонарного столба. Вот и вся фактура-инфракструктура в этом сраном городишке …
И всё бы ничего в стихотворении, всё можно понять и простить, если бы не последняя строчка. Строчка об унылом долбоёбе. Ну, ладно бы просто долбоёб…так он ещё и унылый! И так меня это слово покоробило, так из жизненной колеи выбило, что от возмущения позабыл, о чём, собственно, речь в этом стише идёт. Ах, о дожде! И персонаже на букву Д. Но… В контексте данного стиша этот неприятный тип (аналог дятла, который долбит…долбит…долбит…), прямо скажем, не к месту. Как говорится: «ни к селу, ни к городу». Думаю: а почему у меня такое отвратное впечатление от муторного дождика и этого унылого дятла, звонкого, как хорошо просушенный Буратино? Полез в Википедию, а там… Лучше бы не лазил.

Хочу закончить свои размышления простым вопросом к уважаемой Марти: «какого хрена вашего (или вашу) ЛГ в этот «эннн» занесло? Ему -ЛГ - что, Москвы с Питером не хватает? Лучше бы в Пензу поехал бы, или в Тамбов, там нынче дождей нет».

Но Марти – натура творческая, ей подавай что-нибудь с перчиком. С дождичком. С мокрыми кроссовками и убитыми «ПАЗиками». Вот у Клетчатого, например, после прочтения данного опуса в «моске» дивная картинка сложилась. У меня тоже такая, но более матерная. Но в одном уверен: нельзя так безалаберно о дожде писать, это природное явление заслуживает большего.

Мой вердикт: шедевру - в ТОПКУ. Вместе с долбоёбом.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 18:16   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: дождь в городе эн


И с критиком С.Б. за компанию)))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 18:27   #48
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: дождь в городе эн


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Мой вердикт: шедевру - в ТОПКУ. Вместе с долбоёбом.
чем неогранка не топка)


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
когда порядочные дамы с высшим филологическим образованием (воспитанные исключительно на целомудренных заветах святой церкви) вдруг начинают строить из себя прожжённых циников и отмороженных шлюх, это выглядит нелепо и смешно.
нина - доктор. а доктора циники те ещё)

у меня нет подруг, чтобы заценить вживую дамское поведение в реальной жизни. но знаю одну даму, мы почти соседи. иногда просит довезти её по работе. по пути обычно садится ещё одна дама, которая работает у неё. вполне благопристойные дамы, благоуханные и с маникюром)) едут в моей машине, и общаются между собой. окна в этот момент открывать опасно, ибо вопят на весь город эн) и каждое второе слово у них на букву бэ, и каждый первый мужик на букву ка.))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 23:03   #49
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: дождь в городе эн


Оксана Картельян, так они и так в одной обойме. Скованные одной цепью одним стихом)
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 23:16   #50
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: дождь в городе эн


Беликов Сергей, Ваш пост настоящая «шидевра», спасибо за смешинки и столь милые нравоучения для мудрой Марти)))
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet