Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?

Старый 16.11.2014, 22:19   #51
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Shaol, ах, елкий и жасный, вы явно не внимательны - я из Рязани. Кажется это не Новоукраина. Нет? Что касается пассажа о лотерейном билете. Кто попросил? Зачем попросил? И на чьи деньги куплен? Если попросила тетенька в киоске и куплен за мои кровные, то выигрыш само собой мой. Есть возражения? А если бабушка-соседка попросила или вы, любезный, да и денюшка ваша, то глупо было бы ждать тиража, чтобы отдать. Оставлять себе? И ждать тиража? От этого пованивает. Мне бы и в голову не пришло так поступать. А вы, как до такого додумались?
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:28   #52
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
я из Рязани.
где-то вы писали, что муж на Украине... а откуда вы - не писали.))
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А вы, как до такого додумались?
да вот, думаю, схемы разрабатываю.)
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
От этого пованивает.
точно так же, если не хуже, пованивает и от поступка, приписываемого вами Ильфу с Петровым.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:51   #53
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Shaol,
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
точно так же, если не хуже, пованивает и от поступка, приписываемого вами Ильфу с Петровым.
я не приписываю, вы вновь поверхностны в своих выводах. Если бы двое друзей, между прочим многим рискуя, пошли на то, чтобы опубликовать роман своего опального друга, простите слово "товарищ" не люблю, то я расцениваю этот поступок, как подвиг. И совершенно спокойно допускаю мысль, что именно так они и сделали. Прочту Амлински и тогда буду иметь свое мнение, касаемо выводов, к которым она пришла. Думаю никаких доказательств в виде "неожиданно всплывшего письма" или записи в дневнике никто никогда не найдет. Глупо было бы оставлять такие свидетельства. И так парни прожили слишком мало. Но забавно, что и рукописи, как таковой тоже нет. Насколько я помню, сохранился машинописный экземпляр и правками. И в дневниках Ильфа тоже нет черновых записей по "12 стульям" и "теленку". Заставляет задуматься? Такую мысль не пробовали покатать? А то всё пытаетесь меня поставить на чужое место.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
где-то вы писали, что муж на Украине... а откуда вы - не писали.))
Муж действительно из Украины родом. Я тоже. Я с 1982 года живу в стране, которая теперь называется Россия. Это не делает меня менее патриотичной ни к Украине, ни к России. Не я провела границу между этими государствами. Но уважать "слово данное" не перестала. А "крымнаш" - рейдерский захват, не имеющий отношения к мировому праву. Но эта тема не место для подобных рассуждений. В теме в Диота я вполне конкретно высказалась.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:08   #54
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Если бы двое друзей, между прочим многим рискуя, пошли на то, чтобы опубликовать роман своего опального друга, простите слово "товарищ" не люблю, то я расцениваю этот поступок, как подвиг.
если это всё было сделано ради того, чтоб опубликовать роман - они бы сделали всё, чтоб истиное авторство стало известно, если не при жизни, то после их смерти... сказали бы друзьям, написали бы завещание... если не по совести, то хотя-бы из страха, что это откроется таким образом, что они прославятся, как литературные жулики.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А "крымнаш" - рейдерский захват, не имеющий отношения к мировому праву.
"крымваш" - точно так же, к мировому праву отношения не имеет.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:16   #55
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
не имеющий отношения к мировому праву.
Нынешней хохловласти мировое право глянется без мировых обязаностей. Не заслуживает оно его ни под каким соусом.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:25   #56
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Shaol, у вас есть родственники, пострадавшие от политических репрессий? У вас лично.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
"крымваш" - точно так же, к мировому праву отношения не имеет.
Юридически Крым - территория Украины. Это не оспоримый юридический факт, если только не начать фантазировать на тему, что СССР - не легитимное государство. Передача полуострова была вполне юридически оформлена, так же как и передача других территорий: части Белгородской., Курской области, Карельской автономной республики и т.д. и т.п. Не буду вдаваться в историю и юриспруденцию, можете погуглить и посмотреть на карты того же СССР и как они менялись со времени создания страны. Если вас интересует мое личное мнение, то Крым - татарский. Это коренной народ и он имеет право быть хозяином на своей земле, но я ни в коей мере не призываю татар к оружию. Я в Крыму не была с 84 года прошлого столетия и вряд ли когда еще туда поеду. Так что крымский вопрос считаю завершенным. Для себя лично.

Добавлено через 1 минуту

Pilot, сгинь, а?

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 16.11.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:26   #57
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Pilot, сгинь, а?
Только после вас!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:30   #58
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Pilot, хорошо, уговорил. Продолжай таскаться
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:37   #59
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Но забавно, что и рукописи, как таковой тоже нет. Насколько я помню, сохранился машинописный экземпляр и правками. И в дневниках Ильфа тоже нет черновых записей по "12 стульям" и "теленку". Заставляет задуматься? Такую мысль не пробовали покатать? А то всё пытаетесь меня поставить на чужое место.
Прежде, чем спорить, забавная вы наша, не худо было б поинтересоваться информацией по данному вопросу, а не только за Амлински оголтело бегать. Или хотя бы внимательней читать каменты, которые вам пишут. Существуют и рукописи с авторскими правками, и печатные экземпляры. Всё хранится в архиве. Более того, после смерти писателей дочь Ильфа опубликовала ранее невключённые в роман материалы. Заставляет задуматься?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:38   #60
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Крым - татарский
Как хорошо, что "рязанские бабы" не принимали участия в крымском референдуме)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet