Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Осколки сердца

Старый 17.05.2013, 17:27   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Осколки сердца


Диот, Ну не въехал и не въехал... Я не могу 24 часа держать ворота открытыми. К тому же есть куча словарей, в том числе и фразеологических... Они все пояснят и растолкуют....
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:56   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Осколки сердца


Самое жуткое и несправедливое после похорон любимого - это голубое небо над головой..безмятежно голубое! Наглое, красивое, словно ничего не произошло! Самое главное желание,когда ты скукожена от боли, это обнулиться. И вырвать с корнем боль... Я так рада,что все кто писал выше еще не пережили этого. Счастливые люди. Не дай вам Бог понять этот стих, так как поняла я... И ощутить фатальность последней строки..Потому,что это не жизнь. А физическое существование пустой оболочки... Эх, ничего я никому не докажу. Мира, я просто обнимаю вас... Будьте счастливы.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:26   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Осколки сердца


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Самое главное желание,когда ты скукожена от боли, это обнулиться. И вырвать с корнем боль... Я так рада,что все кто писал выше еще не пережили этого. Счастливые люди. Не дай вам Бог понять этот стих, так как поняла я...
Спасибо.

Представьте столь же достоверно комизм, когда кто-то предложит вам свести к нулю вашу сумочку или выдаст фразу: "Будьте добры, сведите к нулю вашу ножку - вы стоите на моем ботинке". Уверен, что логика в этих фразах может быть убедительно доказана ссылкой на творческое применение фразеологизма.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:41   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Осколки сердца


Диот, ух ты) а ну ка цитату из данного стиха, где говорится о материальном. О сумочке,ножке, каблучке. Или мы будем вырывать фразу из контекста и так показывать её нелепость? В контексте стиха она гармонична. Да, образ из разряда новых. Но вот это и есть авторский стиль и почерк. Давайте все будем писать однотипные клише- зато всем понятно будет.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:41   #25
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Осколки сердца


Диот, я думаю Вам следует извиниться перед Натальей...
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:37   #26
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Осколки сердца


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Диот, я думаю Вам следует извиниться перед Натальей...
Извиняюсь.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Диот, ух ты) а ну ка цитату из данного стиха, где говорится о материальном.
Данный пример относится к стихотворению лишь косвенно. Я соорудил его для наглядности. Для подтверждения уже сказанного мной: "С фразеологизмами нужно обращаться осторожно".

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Или мы будем вырывать фразу из контекста и так показывать её нелепость?
Извиняться будем?

Последний раз редактировалось Диот; 19.05.2013 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet