Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Жизнь автостопом

Старый 17.06.2013, 08:32   #51
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Жизнь автостопом


Peccator,

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Угум-с.
И читателю далеко не всегда приятно, когда автор "встаёт на дыбы", швыряется в читателя табуретками, перьями и рукописями, вопя: "А вот я вам как вывалю такое, до чего вы, недоноски, только и можете дотупать своими мозгёнками!" Право, довольно оскорбительно с авторской стороны. "Народу непонятно, народ хочет разобраться"(с) И с этим лучше считаться без лишних эмоций...
Я полагаю это камень в мой огород? Вы, где-то здесь увидели эмоции? Честно? Я вас огорчу - их и сейчас нет.

А ЧТО ЛИЧНО ВАМ, КАК ЧИТАТЕЛЮ, НЕ ПОНЯТНО? Вы спрашивали "почему жалость бессильна" - вы получили ответ. Вы предлагали сменить рифмовку в последнем катрене? Ну, извините, я - автор, и принимать или не принимать замечания читателя - это мое право. Я вам по-секрету скажу: "Нельзя все предложения читателей безоговорочно принимать и переписывать свой текст. Ничего хорошего не выйдет. Автор потеряет себя и уважение к себе."
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:35   #52
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Жизнь автостопом


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Я вам по-секрету скажу: "Нельзя все предложения читателей безоговорочно принимать и переписывать свой текст. Ничего хорошего не выйдет. Автор потеряет себя и уважение к себе."
Спасибо за "секрет", выданный во всеуслышание. Я не предлагал Вам НИЧЕГО ПРИНИМАТЬ БЕЗОГОВОРОЧНО, никаких условий и требований не выдвигал. Мне уже пофиг становится на то, что творится на этом ресурсе. Потому что на нём возобладала тенденция со стороны авторов "Я сам с усам, и пох мне на вашу критику - что хочу, то и ворочу". Да хоть на башке ходите, честное пионерское! И уважайте себя, уважайте, уважайте...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:19   #53
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Жизнь автостопом


Peccator,
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я не люблю, когда начинают рыться в недосказанностях, НАМЕРЕННО допущенных мной в текстах.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Потому просто жалею, что не поставил значок Я сказал, что хотел сказать, а не "работать над текстом" - он был написан в тетрадке, на коленках, сидя в лифте. Вам известно слово "напёрло"? Вот оно и есть. Беда в том, что не знаешь, когда "напрёт"...
- это кажется ваши слова, Сергей?

Вы же на Нео давно? Скажите мне, пожалуйста, почему стало главным найти в любом тексте то, за что автора пнуть? Когда вы последний раз читали нормальную рецку с разбором, как авторских проколов, так и находок?
Знаете, а я не подниму белый флаг не в виде таблички " Ушла на фиг" или " Не критикуйте!". КРИТИКУЙТЕ! Я за этим сюда и пришла. НО НЕ ЖДИТЕ, ЧТО Я ТУТ ЖЕ НАЧНУ ПРАВИТЬ СВОИ ТЕКСТЫ ПОД КАЖДОГО КРИТИКУЮЩЕГО. Но я всегда буду благодарна за любой отзыв.
И еще! Мужики, хватит психовать, право слово глупо это.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:13   #54
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Жизнь автостопом


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Скажите мне, пожалуйста, почему стало главным найти в любом тексте то, за что автора пнуть?
Странно: не имею стремления искать именно то, за что автора стоит, как вы соизволили выразиться, пнуть, да ещё и делать это
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
главным
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Когда вы последний раз читали нормальную рецку с разбором, как авторских проколов, так и находок?
Будем сшибаться лбами в поиске критериев нормальности-ненормальности "рецек"? (тьфу, словишко-то какое поганое!)
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
это кажется ваши слова, Сергей?
Не "кажется" - да, я не отрекаюсь от своих слов. Надо воздать Вам должное: не каждый обидчивый автор станет рыться в барахле своего оппонента с целью ткнуть того в его, как он считает, г***. Вы - не поленились. Благодарю. Один нюанс: в своём рассказе я пытался "и с ёлки слезть, и задницу не ободрать" по вполне объяснимым причинам: не хотел, в случае чего, выслушивать претензии от тех, кто мог бы себя узнать среди персонажей, потому и пытался лавировать, насколько это было возможно, между вымыслом и правдой. Ладно, будем считать, что "факир был пьян, и фокус не удался". Можете записать балл в свой актив.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Мужики, хватит психовать, право слово глупо это.
Бабьи истерики ничуть не лучше, вообще-то. Ладно, устал флудить - тема ведь эта - ровесница литературе и поэзии...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:37   #55
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Жизнь автостопом


Peccator, самое смешное во всем этом то, что я-то, совершенно спокойна. И была и есть. Мое внутреннее состояние, как нельзя лучше отражает именно ваша подпись "Я каменщик вольный - кладу как заблагорассудится. Иногда и на авторитеты"(с). А то, что вас, Сергей, процитировала? Так я же не вашу личную переписку взломала.Это форум. Только я отвечаю за свои слова, где бы они не были сказаны и если вы меня процитируете, будьте уверены, руки заламывать не буду. Я просто очень не люблю двойных стандартов. И стереотипы и ярлыки не люблю. Так что с флудом действительно пора завязывать. Имеете, что сказать по теме извольте - я вся внимание. Нет? До новых встреч. Напишите стоящую вещь - я так и скажу: " Сергей, это круто"...Нет? Всё по честному. Искать к чему бы придраться - не буду, только по делу.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:42   #56
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Жизнь автостопом


В авторитетах не ходил никогда, и ныне себя в оных не числю. Равно как и двойными стандартами сам по горло сыт-с. Всех благ.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet