Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Администрация и глав.врач

Администрация и глав.врач проходим на цыпочках


Ответ
 
Опции темы

С юбилеем!

Старый 21.05.2013, 16:57   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С юбилеем!


"Неогранка": о которой так много говорят в сети; которая не из одного полена вытесала, даже не Буратино, а Галатею - больна? Создается впечатление, что команда, пересев на "Летучий Голландец" покинула судно и оно теперь дрейфует в мутных водах графомании. Или корабль захватили пираты (деревянные по пояс)?
Модераторы вернитесь на корабль...Вы нужны тем, кого позвали под свой флаг!
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:17   #22
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: С юбилеем!


А мы никуда не уходили... Просто парусник скрыт туманом. Ждет новых идей, команда готовится к очередному спектаклю.
Автору, который получил доступ в Туман, став пассажиром корабля или пиратом, нужно помнить о том, что не капитан создает команду, а команда - капитана.
То есть, идеи и активность должны восходить с пассажирских палуб вверх, а не слетать бумажными самолетиками с капитанского мостика.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:44   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С юбилеем!


sol_keyser, красиво сказал, Сол. Знаешь, туман я заметила. В основном туман. В "Амбулатории" грязь и антисанитария.

Цитата:
Дык кто против? Клаву в зубы и вперед, под какушки!( Диот, комментарий к "Лунному коту" Анжелики Градо)
Хоть кто-нибудь дихлофосом бы пшикнул..

Грустно. Споры, в которых рождалась истина превратились в игру "Кто кого затюкает". Активность в ленте минимальная. Да и посещаемость упала. Критика? Она стала критиканством... и каждый мнит, что выдал истину в последней инстанции... А суждения весьма поверхностны, потому что знаний нет.

Корабль мечется, потому что руль брошен и нет твердой руки, чтобы остановить его хаотичное вращение. А ведь судно еще крепкое. Может пора крикнуть: "Свистать всех наверх! Аврал! Драить палубу!" ? Потому, что
Цитата:
"Безобразие, доведенное до единообразия - уже не безобразие, а флотский порядок!"
Иначе, команда вслед за капитаном покинет судно и на борту останутся только крысы...

Я не слишком резко?
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:18   #24
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: С юбилеем!


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Я не слишком резко?
Мира, у меня под фоткой надпись "Модератор" - только для работы в моей Палате плановой хирургии прозы. В дела администрации портала не вмешиваюсь никогда. В разборках на всех других форумах не участвую.
Проект Летучий Голландец был зоздан как то место, в котором смогут развлекаться избранные коллективом авторы и только по приглашениям. Голландец лишь один раз работал для всех и был видим всем. Это - когда мы проводили спектакль - шоу -конкурс. Но он закончился пару месяцев назад. Денежные призы давно высланы победителям.

Возможно, Вы правы. Я неоднократно видел скандалы с неадекватными авторами на страницах Неогранки.
На форумах сети изменилось ... ВСЁ. Авторам больше не нужны рецензии, отзывы, обзоры и конкурсы. Им нужно общение с себе подобными. Примитив общается с примитивом, пещера - с пещерой, а классные авторы - тоже с себе подобными. ВСЕ сайты Рунета превратились в некое подобие социальной сети.
Я не вижу выхода из такого положения. Более того, наказать скандалиста из помойки невозможно. Сайтов - мульён, он пойдет в другое место и будет, извините, гадить там по полной. Или даже не уйдет, а просто откроет себе другую страницу, под другим Ником.... Затаится на время, а потом вновь станет искать "дружеских встреч" с ненависными оппонетнами.

Меня, например, преследуют годами одни и те же лица, и на всех сайтах сети, даже на новых.
Хи-хи!

Как задать правильный ТОН на Неогранке, каковы ее дальнейшие пути, - я не знаю. Это - не моего ума дело.

Уже несколько лет подряд я занимаюсь только руководством конкурсов прозы - ШОУ. Они иногда привлекают авторов. И моя команда с удовольствием делает такие представления, получая удовольствие от работы... И открывая для себя новых отличных авторов прозы.

Последний раз редактировалось sol_keyser; 21.05.2013 в 21:21.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:47   #25
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: С юбилеем!


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
занимаюсь только руководством конкурсов прозы
Яркий пример стилистической ошибки:
Многословие, вызванное расщеплением сказуемого. Пример: Занимаюсь руководством. - Руковожу; приняли решение произвести ремонт. – Решили отремонтировать.
Тренируемся
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:52   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: С юбилеем!


Мира Кузнецова, а ты смелая... Пюсуюсь под каждым словом.

Добавлено через 30 секунд

плюсуюсь*

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 21.05.2013 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:09   #27
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: С юбилеем!


вот стихотворение одного из лучших поэтов Рунета. И как раз по поводу того, что происходит на сайтах.
С сайтов уходят хорошие авторы только потому, что невозможно бороться с наглой серостью. Хорошие авторы - самодостаточны. Им не нужны вопли окружающих.
Авторы уходят, а пилоты остаются. Вот они-то и правят бал, пользуясь безнаказанностью.
Итак, Геннадий Нейман. Его затравили повсеместно, особенно - на ЧХА.

Этот безумный мир

Подумай сам - до шуток ли, до смеха ли:
Все в мире стало вдруг наоборот -
Остался цирк, а клоуны - уехали,
И шпрехшталмейстер каждый вечер пьет,

Гимнасточка обкурена, подколота,
За трешку всем дает, кому не лень,
В зверинце сдох от голода и холода
Последний дрессированный тюлень,

Факир индийский подыскал занятие,
Всех ассистенток разогнав взашей -
На рынке собирает "по понятиям"
С братками дань с приезжих торгашей,

Львы перестали слушать укротителя,
Силач не может вес поднять на грудь,
Скучают в зале три усталых зрителя
И двое просят деньги им вернуть.

ПАРРРРАД-АЛЛЕ!!!!-
Лениво и с огрехами.
Бравурный марш гремит ни в такт, ни в лад....
Остался цирк.
А клоуны - уехали.
И мир сошел с ума без клоунад
.

***

Так и с Неогранкой, с любым другим сайтом. Серость возглавляет тусовку, "клоуны" (их такими считает серость) уходят, и мир сходит с ума. Ибо серость не может заменить личностей. Серости нужно лишь одно: самоутверждение! Но создать, СОЗДАТЬ самостоятельно она ничего не может.

С Неогранкой та же история.


Добавлено через 1 минуту

Таково мое мнение... и у меня - всё по этому вопросу.

Последний раз редактировалось sol_keyser; 21.05.2013 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:18   #28
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С юбилеем!


sol_keyser, спасибо, Сол...это искренне. Помнишь "давно б уволился, но цирк люблю"? кажется я тоже запрягаю свой балаганчик
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:33   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: С юбилеем!


Мира Кузнецова, так, стоять я тебя только нашла))) Да и ребят жалко..затопчут..а они начинающие, нежные еще..броню на себе не нарастили...Это нам с тобой не привыкать, Мир..а девочки? Они же наивно ищут рациональное зерно...Поломают их( Нельзя пока уходить...Жалко ребят...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:46   #30
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: С юбилеем!


Наталья Бугаре, девочек действительно жалко...Да, бить по наглой серой роже нам не привыкать.Только рожа резиновая.Сол и здесь прав. Я вот думаю, где бы мне найти человека, знающего идиш. Мне нужен не компьютерный подстрочник, а нюансы языковые, те что комп не ловит. (Эй, где взять подмигивающий смайлик?)
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet