Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Новогодняя любовь

Старый 07.12.2018, 23:34   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Новогодняя любовь



Я подняла голову вверх и поймала на язык снежинку.
Может быть, снежинки – это слёзы Снегурочки? О чём же она плачет? О любви, которой никогда не было? О суженом?
Она никогда не знала нежности любимых рук и губ. Не чувствовала дыхание мужчины на своей шее. Никто не говорил ей на ушко милые глупости, от которых кружится голова и ярче горят звёзды. Не слушала биение сердца, положив голову на грудь любимого после волшебства близости, такой яркой и одновременно нежной, что звёздам остаётся только завидовать. Не прижималась к родной спине, просыпаясь, и не тонула в волнах счастья от того, что он рядом и любит её. Не будила его поцелуями и ласками.
Она никогда не узнает, что если провести ноготками по его животу, то бабочки запорхают в твоём.
Её губы шептали: "Я люблю тебя!" – только ветру и бездонной черноте неба.
А снег всё шёл и шёл. Слёзы Снегурочки покрывали землю белым одеялом несбывшихся девичьих грёз. Хорошо, что я не Снегурочка.
Привет! Меня зовут Оксана, мне 22, и я иду на каток. Сегодня у меня свидание. Две недели назад я познакомилась с Никитой. Ожидала обычных банальностей из кафешек и кино, но он пригласил меня на каток. Боже! Спасибо тебе, что есть такие парни. Ну, ещё он красавчик и занимается дзюдо. Милый, скромный мальчик с карими глазами.
Обожаю кататься на коньках с самого детства. В этом году это будет в первый раз. Ходить одной скучно, а подруги предпочитают посиделки в тепле за чашкой чая или бокалом вина. Так хочется, не думая ни о чём, просто кататься, наслаждаясь солнцем, пушистым снегом, атмосферой дружелюбия и ожиданием новогоднего чуда.
Никита придёт с другом. Я тоже должна была прийти с подружкой Аней, но вчера вечером она передумала. Предпочла поход по магазинам. Жаль, да и перед другом неудобно.
Заметила Никиту. Рядом с ним стоит парень. Чуть ниже его ростом, доброе открытое лицо, обаятельная улыбка, спортивная фигура. Наверное, как и Никита, дзюдоист. Эх, Анька, ты много потеряла, не пойдя со мной.
Никита познакомил меня со своим другом Андреем. Он заметно расстроился, узнав, что я пришла одна. Но сегодня мне этим настроение не испортить. Всем кататься!
Ух, красота! Кровь кипит, сердце радостно бьётся, щёчки румянит лёгкий морозец. Мой Никитос что-то подустал. Предлагаю ему отдохнуть за чашкой чая в открытом кафе рядом с катком. Отдохнём, поцелуемся… Удобное кафе, даже коньки снимать не надо. Андрей сказал, что не устал и покатается ещё.
Только сели за стол, увидели, как он столкнулся с зазевавшейся девушкой. Девушка упала. Андрей протянул руки и помог ей подняться.
Он показывает в нашу сторону и ведёт её к столику.
– Ребята, а мы вот столкнулись, – говорит он, подходя и разводя руками. – Девушка, давайте я вам горячего чая принесу? Вам какой, чёрный или зелёный?
У незнакомки немного испуганный вид.
– Не надо чая, спасибо, – отвечает она.
У неё тихий приятный голос и робкая улыбка. Зелёные глаза с интересом рассматривают всё вокруг. Белая кожа без признаков загара, чёрные волосы заплетены в две косы.
Андрей всё же сходил за чаем, принёс две чашки. Одну взял себе, вторую поставил перед ней. Девушка прошептала: "Спасибо". И улыбнулась ему.
Привет! Меня зовут Андрей.
Мой друг Никита вчера уговорил меня сходить с ним на каток. Ну как с ним, у него свидание на катке, и его девушка должна прийти с подружкой. Как говорится: «Сам погибай, а товарища выручай». К моему сожалению, подружка не пришла. Немного расстроился. Но хорошая погода, дружелюбная атмосфера и красивые девушки прогнали грусть. Никита и Оксана через полчаса решили отдохнуть. Я же ещё был полон сил и желания кататься. Отвлёкся всего на одну секундочку, провожая их взглядом, и столкнулся с девушкой в костюме Снегурочки. Я-то на ногах устоял, а она упала на коленки.
– Девушка, вы не ушиблись?
– Ещё не знаю, – отвечает она и пытается встать.
Протянул руки, предлагая ей подняться. Удивился, какие холодные у незнакомки ладошки. Она прихрамывает и трёт ушибленное место. С
удивлением замечаю, что девушка без коньков. На ногах синие сапожки, расшитые бисером и разноцветными камушками. Предложил ей немного посидеть за столиком со мной и моими друзьями.
Помог дойти до стола, принёс чай, хотя она и отказалась. Сижу, делаю вид, что пью, а сам её рассматриваю. Большие зелёные глаза, аккуратный носик, ярко-красные от лёгкого морозца губки. Робкая улыбка придаёт какое-то сказочное очарование. Странно, но на лице нет ни грамма косметики, отсутствует удушающий запах обильно вылитых на себя духов. Не думал, что такие девушки ещё существуют. Никакой ругани или грубых слов. Чудо, а не девушка! Она замечает мой взгляд, смущается и опускает глаза.
Покрутила чашку с чаем, улыбнулась каким-то своим мыслям.
– Андрей, а как зовут девушку, может, ты нас представишь? – спросила Оксана.
Слышу её вопрос, но ответить не могу. Я тону в омуте зелёных глаз незнакомки.
Оксана выручила меня в очередной раз. Встала, протянула девушке руку: "Привет, я Оксана".
Незнакомка осторожно пожала кончики её пальцев.
– Привет, я Снежана, – представилась она.
– Это Никита, – кивнула Оксана в сторону моего друга.
Никита встал и пожал её руку.
– Этот стеснительный молодой человек, – она показала на меня, – Андрей.
Как во сне протягиваю руку. Чувствую в своей ладони её холодные пальчики.
– Снежана, – повторяет она.
– Ты такая красивая! – говорю ей вместо имени. Но не слышу своих слов. Я растворяюсь в звуке её пленительного голоса.
Оба застываем. У меня нет никакого желания отпускать её руку. Крики и шум катка уходят на задний план. Лица и предметы размываются. В бесконечности вселенной остаёмся только мы. Я даже не могу вздохнуть: от созерцания такой красоты остановилось сердце. Снежана смотрит на меня, и лёгкая улыбка касается её губ. В этой космической тишине я слышу, как бьётся моё сердце: тук-тук, тук-тук.
Ещё никогда в жизни пожатие девичьей руки не вызывало во мне такую бурю эмоций и ощущений. Хочется прижать это волшебное создание к своей груди и больше никогда не отпускать. Целовать зелёные глаза и вдыхать аромат волос. Защищать от любой опасности, не жалея своей жизни.
Ребята, я влюбился! Никогда не верил в любовь с первого взгляда. Считал всё это девичьими сказками и наивными фантазиями. Оказалось, она существует.
Кажется, что мы вдвоём начинаем кружиться в каком-то волшебном вальсе. Музыка любви играет только для нас. Мы поднимаемся всё выше и выше, под самые облака. Наши сердца стучат в унисон. Пьянящее чувство нежности к девушке заполняет каждую клеточку моего тела.
В груди появляется неизвестное до сегодняшнего дня чувство: любовь, обожание, нежность, желание достать для неё луну с неба и бросить весь мир к её ногам. Эта смесь превращается в огонь и попадает в вены. Не успеваю сделать и двух вздохов, как горячая волна разливается по всему телу. Поток огня доходит до самых ногтей и перекидывается на руку девушки. Кончики её пальчиков розовеют.
Зелёные глаза с удивлением смотрят на меня. Милый ротик чуточку приоткрыт. Алые губы манят к себе сочностью спелой вишни. Хочется прикоснуться губами к её глазам, целовать щёчки и белую мраморную шею, вдыхать запах её тела и наслаждаться полными нежности поцелуями.
Музыка любви становится тише, мы опускаемся с небес на землю. Волшебство соединения двух сердец разбивается о шум катка и голос Никиты.
– Ребята, вы что застыли? Всё нормально?
Смущённые, отпускаем руки и садимся на свои места. Этот мир минуту назад изменился. Таким, как раньше, он уже не будет никогда.

Последний раз редактировалось Олен Лисичка; 07.12.2018 в 23:41.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 23:35   #2
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Новогодняя любовь


Привет! Меня зовут Снежана… и я сбежала из дома. У меня есть для этого очень важная причина. Я хочу узнать, что такое любовь. Искать меня сегодня не будут. Дедушка и сестра в этот день работают до самого утра, а больше родных у меня нет. Я вернусь домой с первыми лучами солнца, и никто ничего не узнает о моём маленьком приключении.
Где искать любовь, я не знаю, да и рассказать об этом некому: старшая сестра никогда её не знала, а у деда спрашивать бесполезно. Поэтому просто иду по улице куда глаза глядят. Если любовь есть, я обязательно её найду!
Целый день поисков не увенчался успехом. Большинство мужчин на улице улыбались мне, кричали: "Привет, Снегурочка!" И шли дальше по своим делам. Каждому отвечала, что я Снежана, а не Снегурочка. Некоторые просто проходили мимо, уткнувшись в телефоны. Два раза парни хотели познакомиться, но вызвали только улыбку. Любви не было. Вообще.
– Ой! – воскликнула я, в кого-то врезавшись. От столкновения упала на коленки.
Задумалась и не заметила, как зашла на открытый каток в огромном парке.
Подняла голову. Передо мной стоял молодой человек лет двадцати. Карие глаза, прямой нос, на левой скуле родинка. Он симпатичный, наверное. У меня нет опыта общения с мужчинами, не считая сегодняшнего похода по городу.
Он был удивлён нашим столкновением так же, как и я. На его лице появилось выражение тревоги.
– Девушка, всё нормально? Вы не ушиблись? Давайте я помогу вам подняться.
Протянул мне руки. Не стала отказываться от помощи, взялась. Какие они сильные и тёплые! Моя рука тонет в его ладони. В лицо дохнуло горячим ветром, быстрее застучало сердечко. Тёплые волны разливались по всему телу. Неужели это последствия падения?
Странно, но мне не хочется отпускать его руки.
Он что-то говорит, но его слова доходят до меня через одно: столик... друзья... посидим... В голове туман. Чувствую, как начинают согреваться мои пальчики. Тёплая волна из его ладоней огненной рекой течёт в мою кровь.
– Снегурочка, вы такая красивая! – говорит он.
Дедушка тоже называл меня красивой. Но от его слов я не краснела и не опускала от смущения глаза. Как приятно!
Надо сказать ему, что я не Снегурочка, но не могу. Стою и улыбаюсь. Он показывает рукой в сторону кафе. Из-за одного столика нам машут парень и девушка.
Пошли. Он впереди, я сзади. Надо пройти всего пару десятков шагов. Каждый шаг борюсь с желанием взять его за руку. За его широкой спиной чувствую себя защищённой от любых неприятностей и невзгод. Ещё одно совершенно новое для меня чувство. Опять подумала, что это из-за падения. Или нет?
Подошли к столику, незнакомец принёс чай. Интересно, как его зовут? Парень смотрит на меня, и мне приятен его взгляд.
– Привет, я Оксана, – представилась девушка и протянула руку.
Пожала её пальчики. Никаких ощущений.
– Это Никита, – продолжила она знакомство.
Пожала руку Никите. Ничего.
– Этот стеснительный молодой человек – Андрей.
Так вот как его зовут! Андрей… Андрюшенька… Мысленно повторила его имя и протянула ему обе руки.
Время остановилось. В воздухе между нашими лицами застыли снежинки. Звуки стали отдаляться, исчез шум улицы и гомон катка. Взгляд его карих глаз окутывает меня пеленой блаженства и заставляет моё сердечко биться чаще.
Господи, да что же со мной происходит?
Снежинки пришли в движение. Они закружились вокруг нас, образуя колодец. Его стенки сверкают миллионами маленьких бриллиантов. В тишине слышно только биение наших сердец. Под их стук мы кружимся и поднимаемся вверх, к самому солнцу. Смотрим друг другу в глаза. Его взгляд говорит больше, чем слова.
– Ребята, вы что застыли? У вас всё нормально?
Голос Никиты разбивает волшебство соединения двух сердец.
– А давайте в «Шоколадницу» сходим? – предложила Оксана. – Я замёрзла и хочу пироженку.
– Снежана, я как виновник нашего столкновения просто обязан угостить вас кофе и пирожным. Составите нам компанию?
Мы оба понимаем, что он говорит это для Никиты и Оксаны. Нам двоим слова не нужны.
Дедушка водил нас с сестрой в кафе один раз рано утром первого января. Мы были единственными посетителями в то утро. Но ещё ни разу меня сюда не приглашал мужчина. Выбрали столик с двумя диванчиками. На один сели друзья Андрея, на другой мы. Андрюшенька с одной стороны диванчика, я с другой. Сидели, смотрели друг на друга смущённо. Пили кофе, смеялись, делились историями. Незаметно для нас двоих мы оказались настолько близко друг к другу, что моё колено коснулась его ноги. От прикосновения бросило в жар. Как во сне, подвинулась ещё ближе,
обхватила его руку и прижалась щекой к плечу. Мур-мур, как приятно. Андрей поставил на стол чашку с кофе. Повернулся ко мне, взял пальцами за подбородок, чуть приподнял вверх и поцеловал в губы.
Это было похоже на взрыв звезды. Незнакомые ощущения захлестнули волной. Сладко затянуло низ живота. О боже, как же это прекрасно! Я вся во власти мужчины. Боюсь даже дышать, боюсь вздохом разрушить волшебство поцелуя. Поцелуй был долгим, сладким, нежным и восхитительно прекрасным.
Сижу с закрытыми глазами, чувствую, как горят щёки. Коленки дрожат, удары сердца отдаются гулкими толчками в ушах.
Мне немного стыдно перед друзьями Андрея. Мы познакомились буквально три часа назад и уже целуемся.
– Пипец! А я в любовь с первого взгляда никогда не верил, – сказал Никита.
– Я знала, что она есть, но никогда не видела, – добавила Оксана.
– Никогда не думал, что это может случиться со мной, – удивлённо ответил Андрей.
А я сижу и плачу от счастья.
Ночь провела у Андрея. Даже мысли не было отказаться от предложения выпить у него дома «чашечку чая». Не давала ему заснуть до самого утра. Ушла рано. Уходила счастливой и уносила в себе новую жизнь.
Я не знаю, что будет дальше. В этот новый год мне исполнилось 95 лет. Я младшая сестра девушки, которую дети называют Снегурочка. Моего деда зовут Дед Мороз, и ему 198 лет. Да и живём мы в таком месте, куда люди просто не доберутся никогда. Не думаю, что Андрей готов к таким потрясениям. Но, попробовав вкус любви, я не смогу жить как раньше. А с Андрюшенькой я поговорю. Свою любовь просто так я не потеряю.

Последний раз редактировалось Олен Лисичка; 07.12.2018 в 23:41.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 10:15   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Новогодняя любовь


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
В этот новый год мне исполнилось 95 лет.
тут стало почему-то очень смешно... простите)
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:51   #4
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Новогодняя любовь


Алая, Спасибо за прочтение. Не должно быть грустно, это же не драма.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:29   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Новогодняя любовь


А я думала, Дед Мороз постарше будет. )))
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:49   #6
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Новогодняя любовь


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Дед Мороз постарше будет
это, дед мороз - внук.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 18:44   #7
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Новогодняя любовь


Белая Голубка, В литературную традицию Дед Мороз входит в 1840 году — с публикацией сборника сказок «Сказки дедушки Иринея» В. Ф. Одоевского. В сборник была включена сказка «Мороз Иванович, в которой впервые давалась литературная трактовка образа фольклорного и обрядового Мороза, прежде выступавшего лишь в качестве языческого хозяина стужи и зимнего холода
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:23   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Новогодняя любовь


Олен Лисичка, век живи... спасибо, просветили.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet