Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Рисунки

Старый 17.08.2013, 19:12   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Рисунки


(C)SvetiK2010

Последний раз редактировалось Semicvetik; 13.12.2013 в 20:31.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:22   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: рисунки


Очень нравится ваша работа.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:29   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки


Спасибо, Эдуард !
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 06:13   #4
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: рисунки


SvetiK2010, У Вас несомненный талант! Но, если можно, чуть покритикую:
Для таких "тёплых" тем многовато разных "остростей". Впечатление, что автор создавал добрые и тёплые сюжеты в настроениии "убью весь мир". У художника из спины вылезли настоящие колючки, а кисточка его похожа на косу смерти. Косичка девочки напоминает(в точности!) хвост скорпиона, а травка под её лицом очень смахивает на когтистую лапу из-под земли, которая это лицо пытается схватить. Парень держит за спиной настоящий сюрикен(острую мететельную звезду), причём в его руке намечено движение снаружи внутрь, которым очень удобно рассечь девушке горло. И жест девушки при этом смотрится не как"не уходи", а, скорее, как "не убивай". Талант к живописи несомненен, и мне лично все эти острости даже нравятся, я поклонник сюрреализма, особенно "загробного", но Вы-то явно имели в виду совсем другое. Хотя... Художник всегда неоднозначен. Был в истории такой факт: одного молодого художника не приняли в академию живописи за то, что в его городских пейзажах было слишком много холодных и острых деталей, деталей агрессии и культа расчётливой силы. Фамилия его была Гитлер... Может, лучше бы приняли?..

Последний раз редактировалось Роман Перун; 18.08.2013 в 06:23.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:10   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: рисунки


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
одного молодого художника не приняли в академию живописи за то, что в его городских пейзажах было слишком много холодных и острых деталей, деталей агрессии и культа расчётливой силы. Фамилия его была Гитлер
Роман Перун, откуда вам знать, почему именно не приняли гитлера? сейчас на этот счёт есть только предположения. посмотрите - рисунки его вполне заурядны, хотя и старательно нарисованы, но и только. на уровне общей массы рвущихся в художественные заведения. почему его должны были непременно принять, когда можно было зачислить более сильных и ярких художников?.. и не факт, что если бы его приняли, то было бы всё иначе.

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Косичка девочки напоминает(в точности!) хвост скорпиона, а травка под её лицом очень смахивает на когтистую лапу из-под земли, которая это лицо пытается схватить.
а хвост собаки похож на рогатую змею, готовящуюся захавать собаку. надо всё это довести до совершенства, деревья сделать более кривыми и зловещими.

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
причём в его руке намечено движение снаружи внутрь,
а я первым делом подумала, что он прячет внутрь себя кавалерийскую шпору.)

Светик, а в какой технике рисовали?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:38   #6
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: рисунки


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
откуда вам знать, почему именно не приняли гитлера?
Я не историк. И личность Гитлера меня мало интересует, чтобы специально где-то копаться. Просто передачу по телеку смотрел про него. Вроде как, именно обозлившись на руководство художественной школы он пошёл "по военной".
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:02   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: рисунки


да нет. всё от личности человека зависит, а не от обстоятельств. трудное детство, нелёгкая жизнь или препятствия вовсе не предполагают каких-то фатальных изменений в натуре человека. только он сам и может что-то изменить. поэтому, вряд ли тут школа виновата.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:44   #8
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: рисунки


Martimiann, Вообще-то, согласен! Но я бы предпочёл всё же сейчас знать заурядного художника Гитлера, чем незаурядного монстра. Жаль, время не повернуть!
В той передаче, кстати, довольно подробно рассказывали, почему именно манера оного не подошла руководству школы, вроде даже цитировали какое-то заключение комиссии. Но это к сабжу не относится напрямую. Просто обилие "чёрных остростей" напомнило мне случай, произошедший со мной самим. Проходя психологический тест перед своим офицерством, я изобразил по заданию психолога "неизвестного зверя" примерно в той же манере - он вышел колючим и острым. Сказали, что это говорит об агрессии и ещё о чём-то в том духе. Вот я и предположил, что такие, казалось бы, добрые темы: играющая с собакой девушка, свидание влюблённых, художник - были воплощены в настроении "не подходи близко". Возможно, я ошибаюсь, и эти домыслы - лишь плод моего воспалённого сознания? Тем более, что автор несомненно талантлив.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:12   #9
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: рисунки


Роман Перун, Вы вроде не из пугливых)) странно, что такие незатейливые картинки вызвали страх в Вашем воображении, не на ночь хоть смотрели-то?!
Наточил палач топорик
Чтоб не мучилась бедняжка
Точен был удар и звонок
"Благородная" замашка. В описаном персонаже себя не узнаете ?!
(С)SvetiK2010

Марти, если Вы серьезно спрашиваете меня, рисовала ли когда нибудь в такой технике, то отвечаю нет, это первый опыт, кроме всего я самоучка

Спасибо Всем !

Последний раз редактировалось Semicvetik; 18.08.2013 в 13:28.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:32   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: рисунки


Роман Перун, думаете, осуществление художнических планов помешало бы гитлеру проявить себя монстром? я сомневаюсь.


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Тем более, что автор несомненно талантлив.
это не должно греть авторскую душу. вернее, не это должно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
если Вы серьезно спрашиваете меня, рисовала ли когда нибудь в такой технике,
нет, я спросила, какая это техника. судя по всему - ручка.

Последний раз редактировалось Martimiann; 18.08.2013 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet