Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Щенок

Старый 01.05.2018, 13:16   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Щенок


В огромном волшебном лесу, на одной полянке среди больших деревьев притаилась деревушка Грибовка. Жители деревушки следили за порядком в лесу, поэтому все называли их лесовичками. Взрослые лесовички были ростом с трёхлетнего ребёнка. Поддерживать порядок в волшебном лесу им помогали животные.

Ещё одним жителем деревни был волшебник Азарий. Жили лесовички в домиках из огромных грибов. Сегодня, я расскажу вам об одном из приключений, произошедших с четырьмя друзьями, живущими в этой деревне: мальчике Лютике, девочке Ежевике, лисёнке Хитрик, и медвежонке Ду-ду.

В волшебном лесу наступило утро. В домике Ежевики проснулись все: папа, мама, Ежевика, её младший брат Одуванчик и щенок по прозвищу Бублик.

Мама спросила:
– Дети, кто пойдёт гулять с Бубликом?
– Я гуляла вчера вечером, – сказала Ежевика.
– Я гулял вчера утром. Я не пойду! – ответил Одуванчик.
Из больших глаз щенка выкатились слезинки.
– Раз они не хотят со мной гулять, значит, они меня не любят! – подумал щенок. – А ведь я их так люблю! А они меня нет!
Расстроенный щенок вышел на улицу в приоткрытую дверь.
– Одуванчик! Иди гулять со щенком! – строго сказал папа.
Мальчик взял поводок и ошейник. Подошёл к двери и крикнул:
– Бублик, гулять!
Бублик любил гулять. После таких слов он обычно подбегал к двери, прыгал от радости, лаял и пытался лизнуть руку. Так было всегда, но не сегодня.
– Бублик, гулять! – ещё раз крикнул Одуванчик.
Никто не прибежал к двери, радостно лая и виляя хвостом. А где же щенок? Обыскали весь дом. Щенка нигде не было. Он пропал!
– Надо поискать его во дворе! – предложил папа.
Искали всей семьёй. Бублика нигде не было. Ежевика расстроилась и заплакала.
Ду-Ду шёл с папой и мамой по делам, когда заметил щенка.
– Смотрите, это же Бублик, – сказал медвежонок.
– На нём нет ошейника, он, наверное, убежал. Надо его поймать и вернуть хозяевам, – сказал папа-медведь.
Но щенок не собирался возвращаться в семью, где его (как он думал) не любят. Ловко прошмыгнув между лапами медведей, он побежал в лес.
В лесу щенку стало страшно. Немного отбежав от деревни, он зарылся в кучу листьев. Снаружи остался только дрожащий хвостик.
Разведчики гоблинов возвращались в Тёмный лес мимо Грибовки. Один из них заметил дрожащий хвостик.
– А кто это тут спрятался? – сказал он и потянул на себя хвост.
Из кучи листвы показался щенок. Когда он увидел, кто его нашёл, то от страха закрыл глаза лапами.
– Нашему шаману Угрюмому Брыху Каменное Сердце как раз нужен щенок.
– Не весь! А только хвост. Отнесём его Брыху.
Довольные гоблины поспешили дальше.
Ежевика попросила помощи у своих друзей. Медвежонок рассказал девочке, что видел Бублика. Вчетвером искали щенка по всей деревне. Щенка нигде не было. Даже нюх лисёнка не помог. Слишком много разных запахов было вокруг. Расстроенные дети разошлись по домам.
Злобный Брых Каменное Сердце стоял у котла. В нём что-то варилось. Булькая и взрываясь, выкидывало маленькие фонтанчики брызг. Колдун мешал это кривой деревянной палкой.
– Брых! Мы принесли тебе щенка!
Шаман повернулся к разведчикам и улыбнулся. От его улыбки гоблинами стало страшно. Вся морда Брыха была покрыта колдовскими татуировками. От одного уха осталась только половина. Морду пересекал кривой шрам. Одного глаза не было.
– Молодцы. Давайте его сюда! В награду получите по миске вкусных червей. Мне как раз не хватает хвостика щенка для ожерелья, увеличивающего силу шаманскую.
Брых взял посох и дотронулся до хвостика. Хвостик Бублика отпал! Щенок от страха закрыл глаза.
– Не бойся, щенок, я отпущу тебя. Одно маленькое заклинание, и ты свободен. Сможешь пойти домой.
Домой! Щенок обрадовался. Обида на Ежевику и Одуванчика была забыта.
Угрюмый Брых Каменное Сердце прошептал заклинание и дунул на щенка чёрной пылью из ладони. Тёмное облако окутало щенка.
– Беги-беги домой, глупый! Ха-ха-ха!
Второй день четверо друзей искали щенка. Осмотрели лес вокруг деревни. Нигде не было даже следов. Ежевика сильно переживала за Бублика. Он был маленьким щенком, а лес был большим и таил много опасностей.
Вечером мама Ежевики сказала:
– Домашнее животное – это большая ответственность. Если родители разрешили вам завести щенка, то надо относиться к нему серьёзно! Он живой и требует постоянного ухода. В том, что он сбежал, виноваты только вы!

Третий и четвёртый день поисков не принесли результатов. Надежда на благополучный исход поисков таяла с каждым днём.
– Лютик! Лютик!
– Что случилось, Хитрик?
– Охотники поймали в лесу чудовище!
– Чудовище? Настоящее?
– Да! Настоящее! Они отнесли его к домику волшебника.
– Позовём Ежевику с медвежонком и пойдём смотреть.
Четверо друзей поспешили к домику Азария.
Перед домиком стояла клетка. В ней сидело существо размером со взрослую собаку. У него было два хвоста, большие когти на ногах и огромные клыки. Существо злилось и грызло прутья клетки.
– Что с ним будут делать? – спросила девочка.
– Не знаю, – ответил Хитрик.
– Через три дня вернётся волшебник, он решит.
Ежевике было жалко чудовище. Вечером она вернулась к клетке.
– Чудовище, ты почему такое злое? Потому что у тебя нет друзей?
Чудовище в ответ скалило зубы и грызло прутья клетки.
– Может быть, тебя кто-то обидел?
Чудовище молчало.
На следующий вечер девочка пришла опять.
– Привет, чудовище! Всё ещё злишься?
В ответ чудовище зарычало.
– Тебя хоть водой напоили? Нет, наверное, боятся.
Девочка налила в миску воды и подвинула к прутьям решётки. Чудовище стало жадно плакать воду.
– Ты, наверное, голодное? А у меня ничего нет. Я сейчас! – сказала девочка и убежала домой.
Через десять минут она вернулась. Принесла кусочки хлеба и куриные косточки.
Сначала кидала косточки через прутья клетки, боясь подойти ближе. С каждой косточкой и кусочком хлеба чудовище становилось спокойнее.
Наступил вечер следующего дня. Девочка снова пришла к чудовищу. Принесла косточек и игрушку, резиновую уточку. Покормила чудовище и дала ему воды. Потом кинула игрушку. Чудовище стало играть с резиновой уточкой!

– Такое страшное, а с уточкой играет, как маленький щенок, – подумала Ежевика.

Из её глаз показались слёзы. Она подошла к клетке и взялась руками за прутья решётки. Она вспомнила пропавшего Бублика. Резиновая уточка была его любимой игрушкой. Из глаз девочки ручьём полились слёзы. Чудовище перестало играть. Подошло к решётке и сквозь прутья лизнуло лицо плачущей девочки.

В тот же миг тело чудовища окуталось чёрным дымом. В клетку стали бить молнии. Задрожала земля. Поднялся ветер. Чудовище завыло. Сначала страшно и громко. Потом всё тише и тише, пока жуткий вой не превратился в тоненькое поскуливание.

Ветер выгнал из клетки последние клубы чёрного дыма. На полу клетки лежал щенок.
– Бублик! – радостно крикнула девочка.
– Тяв-тяв-тяв! – ответил щенок.
Чудесному превращению радовалась вся деревня. Доброе сердце Ежевики победило злое колдовство. Волшебник Азарий отрастил Бублику новый хвостик.
После этого происшествия споров, кто пойдёт гулять со щенком, больше не было.

Конец истории, но не приключений.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet