Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Окна, в которых погашен свет

Старый 07.06.2009, 12:10   #1
На обследовании
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 73

Окна, в которых погашен свет


От одного полюса к другому. Очень глупо было считать себя счастливчиком. Я возвращался домой каждый день другим человеком. Я менялся на глазах, так и не найдя себя самого. А теперь мне просто грустно и по-своему больно. Я говорю себе: «Не спеши, Алекс, еще посмотрим». Но дальше смотреть уже не на что. И давно пора признать, что я скатываюсь по наклонной.
Вчера я завел себе безродного пса. Он будет такой же, как я, бездомный. Нет, конечно, у него будет и крыша над головой и еда. Но тот дом, куда хочется вернуться, чтобы зажечь свет и, скинув пальто, сказать себе: «Я пришел», - такого дома у него не будет, как нет и у его хозяина.
Моя квартира на пятом этаже ничего ему не даст, как не дает мне. Я могу спрятаться от дождя, так чтобы холодные брызги не летели мне прямо за шиворот, но по-настоящему спрятаться мне негде.
Наверное, я так малодушен, что испугался одиночества и привел к себе собаку только ради того, чтобы рядом хоть кто-то был.
Но я лгу себе: в моей жизни много самых разных людей. Хотя от их количества жизнь не кажется полнее. Спрятался - да, я спрятался ото всех, мне часто об этом говорят. Но, видит Бог, раньше все было совсем иначе.
Я просто в неосознанном поиске. И поиск этот становится тем мучительней, чем меньше я знаю о его цели. Вот и Димка говорит: «Заведи себе, Алекс, подружку, друга - кого угодно заведи и не парься». А я завел себе пса — серого и лохматого, который смотрит на меня по вечерам голодными, умными глазами. Он единственный не раздает советов. Просто подходит и прижимается лохматым теплым боком к моим ногам. И нам даже как-то проще становится вдвоем. Я и пес. И никаких указаний.
Что оно — раньше? Девушка, которую я любил, захлопнула передо мной дверь. Передо мной вообще часто хлопают дверьми, стоит только показаться в проеме хоть какому-нибудь свету, и - хлоп! - снова осыпается штукатурка.
Не надо говорить мне, что я не пытался открыть — я даже ломился в эти двери головой. Но результата никакого. Со мной вообще не стоит слишком много разговаривать. Мне бы просто знать, что где-то под боком есть что-то теплое и живое.
Я даже назвал пса глупо и просто — Темыш. Это большой комок серой шерсти, с которым я разговариваю по утрам, как булгаковский Понтий Пилат со своей собакой. Я, наверно, забавно выгляжу, когда спрашиваю пса, как ему спалось. Господи, сколько таких вот историй прочитал, и кажется, что только сейчас начинаю по-настоящему понимать, о чем они.


День был ничем не примечательный, кроме того, пожалуй, что стояла поздняя весна с кустами-охапками уже выгорающей на солнце сирени. А вечером я чуть не сбил по дороге с работы зазевавшуюся на середине проезжей части блондинку. Я даже не задел её бампером: машина затормозила очень удачно. Но пришлось выходить и интересоваться, все ли у девушки в порядке. Глаза у нее были на мокром месте, и, вообще, она казалась немного заторможенной. Садиться в машину она категорически отказалась.
Немного оправившись от шока, она потрясла пластиковым пакетом — в нем что-то звякнуло. С горестным и виноватым видом девушка выбросила пакет в соседнюю урну.
- Я вам что-то разбил?
- Ох, да... не обращайте внимания. У меня сегодня весь день такой.
- Что-то случилось?
- Да, случился мой день рождения, - она рассеянно улыбнулась и пожала плечами.
- Так я чуть не сбил вас прямо в ваш день рождения?
- В этом нет ничего необычного. Сегодня меня уже обворовала цыганка.
- Вы так спокойно об этом говорите... Как вас зовут?
- Лена.
- Алекс.
- Это от Алексея?
- Нет, от Александра. Просто выговаривать долго.
- Ох, знаете, Алекс, у меня каждый день рождения случаются неприятности. Я даже за вином, кажется,так и не дошла, - она рассмеялась.
- А что за цыганка такая?
Мне нравилась её доверчивая непринужденность. К тому же Лена начала понемногу оживать — просыпаться от своего забытья.
- Цыганка? Да остановила меня на улице, что-то сказала, я толком не помню, кажется, предложила погадать. Я обычно обхожу их стороной, но поскольку все-таки день сегодня такой... А потом я помню, как сняла сережки и отдала ей.
- Ничего себе!
- Она исчезла так быстро. Да и сережки были дешевые.

Её беспечность меня удивляла. Тогда я поймал себя на мысли, что меня так и тянет её оберегать. Ничего неожиданного. Хорошенькая рассеянная девушка, которую я только что спас от себя самого, и снова, похоже, навязываюсь.
- А вы далеко отсюда живете, Лена? Может, вас подвезти, пока еще что-нибудь не случилось?
- Нет уж, в машину мне лучше не садиться, - рассмеялась она. - Я к подруге шла — это рядом совсем.
- А знаете, давайте исправим ситуацию. Я куплю вам вина, которое разбил, и мы немного пройдемся.
- Вы, Алекс, не боитесь? - улыбнулась она, - Две неудачных попытки отпраздновать у меня уже были.
«Теперь, вероятно, будет и третья», - подумалось мне, но вслух я сказал другое:
- Стоит попробовать. Все-таки день рождения.
Лена улыбалась. Я с легким чувством вины вспомнил проголодавшегося Темыша на коврике у порога, но заходящее солнце так нежно золотило её высокие белые каблучки и так искрилось в её серых глазах, что для чувства вины просто не оставалось места.
Через полчаса мы уже болтали, как старые знакомые. Я не заметил, как мы остановились у подъезда.
Юлия Вереск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:22   #2
На обследовании
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 73
- Может, ты зайдешь, Алекс?
Мне неожиданно снова вспомнился Темыш.
- Нет, знаешь, у меня еще остались дела, - вдруг просто соврал я. Почему-то не хотелось идти дальше. Я сам себе удивлялся, но перечить своему внутреннему чувству не стал. А Лена как-то неожиданно легко согласилась. Я зачем-то спросил её номер телефона. Она дала домашний, он запоминался легче. Расставаясь, я почувствовал, что она чуточку расстроена. Все-таки я не оправдал её надежд.
Вечерело. В домах зажигались окна. Я шел к машине и размышлял, что могло меня остановить. Но ответа так и не обнаружил. Просто понял вдруг, что все эти светящиеся уютом окна не для меня. Я шел по темнеющей улице и смотрел на прямоугольники — открытые и теплые или чуть задернутые шторами. И на душе становилось грустно и легко. Меня ждал Темыш. И было приятно сознавать, что в мире я больше не один. Было даже хорошо от того, что я расстался с Леной — это привносило в жизнь так любимое мною чувство свободы.
Пока я добирался до машины, уже практически стемнело.
Иногда я задумываюсь, зачем вообще пишу этот дневник. Не так уж много событий в моей обыденной жизни, но я сижу ночами и пытаюсь придавать ей смысл. И мне кажется даже, что если я захочу, то могу переписать, например, этот же самый вечер. И сочинить, как мы все-таки пришли к ней домой и отпраздновали тот самый неудавшийся день рождения. И, может, между нами возникло бы что-то большее. Но мне не очень нравится лгать.
Легче вспоминать про Темыша, с которым мы долго сидели на полу, не зажигая света. И я рассказывал ему, какими неудачными бывают дни рождения. А он смотрел на меня пристально, и, как мне казалось, очень понимающе. Странное это чувство, когда в жизни появляется бессловесное близкое существо.
Я помню, что никогда не заводил домашних животных. Мне просто было незачем. И я наслаждался своей неприкаянностью и свободой. От меня никто не зависел, и я не зависел ни от кого. А теперь вдруг стало жизненно необходимо встречать по вечерам эту лохматую морду с большими умными глазами. Знать, что тебя ждут эти глаза и они рады тебе, каким бы уставшим и злым ты ни вернулся. Быть может, я так разочарован в людях, что общество моего пса мне стало дороже компании с симпатичной девушкой?.. Не знаю, ничего не знаю. Просто хорошо вот так сидеть на полу, наблюдая, как свет от фонарей становится все четче, а тени — глубже. Я люблю эти вечерние тени. Мне всегда казалось, что именно в них живет все, что так дорого моему сердцу. И молчаливое понимание и сочувствие без слов, и просто покой.
В такие моменты я достаю фотографии близких мне людей и рассматриваю их лица. И мне кажется, что все они по-прежнему рядом, словно чувствую их тепло.
Уже далеко за полночь, но мне не хочется спать. Темыш положил свою большую голову мне на колени и мирно дремлет. А я слушаю тишину. И в этой тишине начинаю верить, что все у меня еще впереди. И представляются в этом сумраке чьи-то понимающие темные глаза, уже не собачьи. Может, у темноты тоже есть глаза, и мы просто их не замечаем. Я даже смутно узнаю этот взгляд, но это совсем не та девушка с перекрестка. Эти глаза почему-то кажутся родными. С этим ощущением я ухожу спать. И каждую ночь надеюсь, что их обладатель приснится мне. Но никто не приходит.


Он сидел за столиком кафе, совсем недалеко от меня, и нервно курил одну сигарету за другой, пока я рассматривал его профиль. Когда подошла официантка, он обернулся, и внутри у меня что-то сжалось. Я ощутил такую до боли знакомую тоску. Я уткнулся в свой кофе, стараясь больше не поднимать лица. Я боялся. Боялся, что мой взгляд выдаст меня с головой. Сердце колотилось так отчаянно, что я взмолился, чтобы он, наконец, ушел, одновременно содрогаясь от мысли, что будет, если он уйдет. Я наверно брошусь следом за ним, как жалкая собачонка. А может, останусь сидеть, пытаясь пережить очередную захлопнувшуюся передо мной дверь.
Но он не ушел. Он все-таки заметил мой растерянный взгляд, и, кажется, встал, чтобы подойти ближе.
- Ты давно здесь сидишь и ничего не заказываешь, кого-нибудь ждешь?
Мне хотелось втянуть голову в плечи, словно меня стегнули кнутом, но я сдержался. Я хотел, чтобы он по-прежнему меня не замечал.
- Я никого не жду, - отрезал я.
Он усмехнулся, заметив мою растерянность.
- Тогда, может, выпьем что-нибудь? - он упрямо не замечал, что я пытаюсь от него избавиться. Или на самом деле я вел себя совершенно наоборот?
- Вадим.
- Алекс, - тихо отозвался я.
Он сел рядом. Видит Бог, я старался не поднимать глаз, иначе давно был бы готов броситься ему на шею. Незнакомому человеку. Я впервые так сам себя испугался.
Вадим молчал какое-то время, вертя сигарету в руках.
- Я сам не знаю, почему подошел. Просто ты посмотрел так странно. Мне показалось, что мы знакомы. Почему-то... - добавил он.
Я пытался сглотнуть ком, застрявший у меня в горле.
- Если ты сильно против, я уйду и не буду доставать тебя глупостями.
- Нет, - я впервые поднял на него глаза, осознав, что уже безнадежно влюбился. По уши, как подросток, - Останься.
Он улыбнулся. Так светло и открыто, что меня окатило с головы до ног уже забытым теплом.
- Ты ведь один, Алекс, правда?
Меня шокировала его откровенность. Но я впервые подумал, что у него глаза моего одиночества — те самые, сумрачные и близкие.
- Один, - так же откровенно отозвался я.
- Может быть, поедем ко мне?
Я был готов рвануть на край света. Остатки благоразумия во мне выветривались со скоростью света. Но я молчал.
- Извини, я наверно, слишком быстро навязываюсь, - поправил он сам себя.
Я глотал кофе и терял голову. Я просто не знал, что дальше делать. Он мог оказаться маньяком и извращенцем, а я сидел и верил его задумчивой улыбке. И спокойным пальцам, равнодушно и небрежно державшим сигарету.
- Хочешь, я оставлю тебе свой номер?
- Мы уже расстаемся? - вырвалось у меня.
- Знаешь, почему я подошел, - улыбнулся он, и мне показалось, что в этой улыбке промелькнула горечь. - Ты очень похож на человека, которого я потерял. Он бы тоже не пошел с первым встречным.
Мне неожиданно стало больно. Я не хотел быть никем другим и играть чужие роли. Эта фраза мгновенно отрезвила меня.
- Извини, - он заметил мое разочарование, - Но я оставлю тебе мой телефон.
Вадим покопался в кармане и достал визитку. Я взял её непослушными пальцами.
Мы сидели молча, так ничего и не заказав. Он курил, с легкой грустью рассматривая меня. А я... я изо всех сил старался не стать его игрушкой. Возможно, я был неправ, но после этой фразы я почувствовал себя посаженным на поводок. Поводок натянулся и дальше меня не пускал.
А потом он тихо встал и медленно вышел из кафе. И я всем телом ощутил потерю.

Я вернулся домой и прижался к лохматой морде Темыша. Мне хотелось заплакать. Но я включил свет и растворил задумчивые полосы фонарей в безжизненном свете электрической лампы.
Я снова не пошел. Я вернулся в свою одинокую берлогу, чтобы сидеть на полу со своей собакой и мечтать о близких людях. Темыш смотрел на меня понимающе, наверно, в его бродячей судьбе было немало случаев, когда он оставлял предложенную кормушку, лишь бы снова не попасться на цепь. И был он со мной по одной-единственной причине: цепей я в доме никогда не держал.


Мы познакомились на вечеринке. Она была в ярко-малиновом платье. Черноволосая и черноглазая, похожая на цыганку. И очень смелая. Заметив меня, она заулыбалась еще обворожительней.
- У вас не найдется сигаретки? - вдруг обратилась она ко мне. Я почувствовал, как магнетический взгляд её карих, чуть прищуренных глаз затягивает меня все глубже.
- Я не курю, - отозвался я с улыбкой. - Но бокал шампанского для такой очаровательной девушки я всегда держу наготове.
Она ничуть не растерялась, просто вздохнула глубже, и вырез декольте еще больше обнажил её грудь.
- Ну что ж, значит, шампанское.
Весь вечер меня преследовала её белоснежная улыбка. Было в ней что-то от цыганки и снежной королевы одновременно. Мы танцевали допоздна. И я уже понял, что она только ждет изысканного приглашения на поздний ужин при свечах, чтобы игриво отказаться и согласиться. Мне стало не по себе. Я взглянул на нее пристальней, стараясь стряхнуть наваждение, и её улыбка обнажила острые хищные зубы, привыкшие не упускать своего. Я почувствовал себя трофеем этого вечера. Очередной победой тонкой талии и плотно обтянутых бедер.
- Знаете, уже поздно, а меня все-таки ждут.
Калейдоскоп эмоций сменился на её лице. Улыбка стала еще более обворожительной и хищной, но в ней прибавилось холода.
- Ладно, Алекс, я тоже уже немного затосковала по домашнему очагу.
Она улыбнулась мне еще раз напоследок. Но я уже не стал измерять язвительность в совсем недавно бархатистом и манящем голосе.


Ослабив галстук, я открыл дверь. Темыша не нужно было звать, он поднял обе лапы, чтобы попытаться достать мохнатой преданной мордой до моего лица.

Я сижу на кухне, не включая света, разложив перед собой все три телефонных номера. Лучше всего горит визитка брюнетки. А я, помешивая пепел, думаю о том, что больше всего любви хочется именно в то время, когда в окнах зажигается свет. И мне хочется пойти на улицу, чтобы долго смотреть, как эти окна спорят с сумраком. И как ни одна на свете ночь не заставит выключить огни во всех окнах сразу. И ведь где-то живет такой же полуночник, как и я, который долго смотрит в темноту и верит, что у сумрака человеческие глаза — самые близкие и родные, ради которых стоит погасить все ночники. Потому что заблудиться в нахлынувшей тьме уже невозможно.
Темыш подходит и понимающе кладет голову мне на колени.


(c) Юлия Вереск
Юлия Вереск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:40   #3
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Нравится, но вот тут бы тире при прямой речи правильно расставить, трудно визуально просто воспринимать -
Цитата:
Сообщение от Юлия Вереск Посмотреть сообщение
Я вам что-то разбил?
Ох, да... не обращайте внимания. У меня сегодня весь день такой.
Что-то случилось?
Да, случился мой день рождения, - она виновато улыбнулась и пожала плечами.
Так я чуть не сбил вас прямо в ваш день рождения?
В этом нет ничего необычного. Сегодня меня уже обворовала цыганка.
Вы так спокойно об этом говорите... Как вас зовут?
Лена.
Алекс.
Это от Алексея?
Нет, от Александра. Просто выговаривать долго.
Ох, знаете, Алекс, у меня каждый день рождения случаются неприятности. Я даже за вином, кажется,так и не дошла, - она слегка рассмеялась.
А что за цыганка такая?
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:50   #4
На обследовании
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 73
Уважаемые модераторы, можно попросить мне в начале диалогов тире проставить? А то я когда размещала, у меня все тире исчезли. Или может быть, мне что-то сделать? Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Юлия Вереск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:22   #5
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Юлия Вереск, можно, разместите здесь кусок с правильными тире, и любой из ближайших модераторов его поставит куда требуется)
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:07   #6
На обследовании
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 73
- Я вам что-то разбил?
- Ох, да... не обращайте внимания. У меня сегодня весь день такой.
- Что-то случилось?
- Да, случился мой день рождения, - она виновато улыбнулась и пожала плечами.
- Так я чуть не сбил вас прямо в ваш день рождения?
- В этом нет ничего необычного. Сегодня меня уже обворовала цыганка.
- Вы так спокойно об этом говорите... Как вас зовут?
- Лена.
- Алекс.
- Это от Алексея?
- Нет, от Александра. Просто выговаривать долго.
- Ох, знаете, Алекс, у меня каждый день рождения случаются неприятности. Я даже за вином, кажется,так и не дошла, - она слегка рассмеялась.
- А что за цыганка такая?
Мне нравилась её доверчивая непринужденность. К тому же Лена начала понемногу оживать — просыпаться от своего забытья.
- Цыганка? Да остановила меня на улице, что-то сказала, я толком не помню, кажется, предложила погадать. Я обычно обхожу их стороной, но поскольку все-таки день сегодня такой... А потом я помню, как сняла сережки и отдала ей.
- Ничего себе!
- Она исчезла так быстро. Да и сережки были дешевые.

Её беспечность меня удивляла. Тут я поймал себя на мысли, что меня так и тянет её оберегать. Ничего неожиданного. Хорошенькая рассеянная девушка, которую я только что спас от себя самого, и снова, похоже, навязываюсь.
- А вы далеко отсюда живете, Лена? Может, вас подвезти, пока еще что-нибудь не случилось?
- Нет уж, в машину мне лучше не садиться, - рассмеялась она. - Я к подруге шла — это рядом совсем.
- А знаете, давайте исправим ситуацию. Я куплю вам вина, которое разбил, и мы немного пройдемся.
- Вы, Алекс, не боитесь? - улыбнулась она, - Две неудачных попытки отпраздновать у меня уже провалились.
«Сейчас я обязательно провалю и третью», - подумалось мне, но вслух я сказал другое:
- Стоит попробовать. Все-таки день рождения.
Лена улыбалась. Я с легким чувством вины вспомнил проголодавшегося Темыша на коврике у порога, но заходящее солнце так нежно золотило её высокие белые каблучки и так искрилось в её серых глазах, что для чувства вины просто не оставалось места.
Через полчаса мы уже болтали, как старые знакомые. Я не заметил, как мы с сумкой остановились у подъезда.
- Может, ты зайдешь, Алекс?
Мне неожиданно снова вспомнился Темыш.
- Нет, знаешь, у меня еще остались дела, - вдруг просто соврал я.




Замените мне пожалуйста в тексте этот кусочек

Добавлено через 4 минуты

- Ты давно здесь сидишь и ничего не заказываешь, кого-нибудь ждешь?
Мне хотелось втянуть голову в плечи, словно меня стегнули кнутом, но я сдержался. Я хотел, чтобы он по-прежнему меня не замечал.
- Я никого не жду, - отрезал я.
Он усмехнулся, заметив мою растерянность.
- Тогда, может, выпьем что-нибудь? - он упрямо не замечал, что я пытаюсь от него избавиться. Или на самом деле я вел себя совершенно наоборот?
- Вадим.
- Алекс, - тихо отозвался я.
Он сел рядом. Видит Бог, я старался не поднимать глаз, иначе давно был бы готов броситься ему на шею. Незнакомому человеку. Я впервые так сам себя испугался.
Вадим молчал какое-то время, вертя сигарету в руках.
- Я сам не знаю, почему подошел. Просто ты посмотрел так странно. Мне показалось, что мы знакомы. Почему-то... - добавил он.
Я пытался сглотнуть ком, застрявший у меня в горле.
- Если ты сильно против, я уйду и не буду доставать тебя глупостями.
- Нет, - я впервые поднял на него глаза, осознав, что уже безнадежно влюбился. По уши, как подросток, - Останься.
Он улыбнулся. Так светло и открыто, что меня окатило с головы до ног уже забытым теплом.
- Ты ведь один, Алекс, правда?
Меня шокировала его откровенность. Но я впервые подумал, что у него глаза моего одиночества — те самые, сумрачные и близкие.
- Один, - так же откровенно отозвался я.
- Может быть, поедем ко мне?
Я был готов рвануть на край света. Благоразумие давно отключилось в моей голове. Но я молчал.
- Извини, я наверно, слишком быстро навязываюсь, - поправил он сам себя.
Я глотал кофе и терял голову. Я просто не знал, что дальше делать. Он мог оказаться маньяком и извращенцем, а я сидел и верил его задумчивой улыбке. И спокойным пальцам, равнодушно и небрежно державшим сигарету.
- Хочешь, я оставлю тебе свой номер?
- Мы уже расстаемся? - вырвалось у меня.





И этот тоже, пожалуйста!
Юлия Вереск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:49   #7
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Юль, в тот момент, когда вы заметили, что тирешек не хватает, у вас еще была возможность самостоятельно отредактировать текст. Кнопка "правка" активна в течении часа.

Я всегда с удовольствием примеряю вашу прозу на себя. А этот Алекс(ненавижу, когда меня так индусы называют) еще и похож на меня. Мне понравилось, т.к. близко...

Исполнение показалось послабее, чем раньше.
Цитата:
Сообщение от Юлия Вереск Посмотреть сообщение
Две неудачных попытки отпраздновать у меня уже провалились.
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:22   #8
На обследовании
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 73
Спасибо, Kulti Теперь буду знать А странная вещь - мне уже второй человек говорит про этот рассказ, что герой ему близок. Наверно это хорошо.
Недавно обнаружила, что мы с вами из одного города оказывается
А что касается исполнения - возможно, оно и слабее в этот раз получилось. У меня что-то каждый раз по-разному получается
Юлия Вереск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:46   #9
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Юлия, тирешки я внес, проверьте пожалуйста, что я ничего при этом не поломал
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:55   #10
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Юлия Вереск Посмотреть сообщение
А странная вещь - мне уже второй человек говорит про этот рассказ, что герой ему близок. Наверно это хорошо
Это просто замечательно. Значит, я не один такой придурок ))))
Цитата:
Сообщение от Юлия Вереск Посмотреть сообщение
Недавно обнаружила, что мы с вами из одного города оказывается
Так это самое, надо чайку на набережной по такому случаю выпить! Увидеть живого Неогранщика... Да. Если надумаете - стучите в личку - договоримся
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet