Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Земноводные


Ответ
 
Опции темы

Молитва

Старый 13.10.2010, 14:42   #21
в поисках статуса
 
Аватар для IrkanKlayd
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ёбург
Сообщений: 1,295

Re: Молитва


Вы по порядку - и я по порядку))).

Не кому-то - от того, что обычно кому-то. А в этот раз не кому-то... Уже яснее?)

Гулеваны, великий предел, приделы и клирос - просто в гугл, хотя странно, общая эрудиция не под запретом...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не дай ты - а что я его буду всуе - бог да бог... Раз мы на ты, то - дай ты, не дай ты)))
С понятием языковой игры знакомы? Я в ней живу...

Двенадцатый кегль... Не стыдно, леди?..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Покажи, как движеньем плеча оскорбить календарную осень,
Заикание сделать ценой за автобусный белый билет...
- здесь, видимо, как раз полисемантично, но так намешано, что я ни одного смысла уловить не могу, каждая строчка нуждается в комментарии... -
НЕ НАДО комментариев! Почувствуйте образ позвонками. Не идёт - позже, или в момент оргазма, или удара по лицу, или как-нибудь... не всё потеряно, у других выходит!..

а мне эта позиция не нравится, потому что мне, как читателю, интересно, что задумал автор - а не как я его неправильно прочитала) моё прочтение всегда со мной, а самое интересное - насколько оно совпадает с авторской мыслью, вот это узнавание - самое дорогое, мне кажется... -
Просто знайте, что моя мысль обязательно включает вашу, а стало быть - вы прочитали правильно)))...


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я бы, если причитал, сказал бы: "Тридцать лет, господи! Тридцать лет!" А у Вас "господи" в довольно неестественном месте: "тридцать, господи, лет"
А я нет.
И что? Для меня и слова "ибо", "леди", "полисемантика" и "фрактал" обычны и ежедневно-разговорны. Ну разные мы, и архитектура фразы у нас разная...
IrkanKlayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:54   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: Молитва


"не кому-то" и "дай ты" - пусть будет языковая игра) просто режет ухо, привыкшее к русскому синтаксису)
спасибо за ссылки) теперь мне непонятно значение слова "гулеваны" в Вашем контексте) все остальные слова мне знакомы - непонятны фразы, которые Вы из них построили
Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Двенадцатый кегль... Не стыдно, леди?..
хорошо, стыдно) не вспомнилось сразу
Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Почувствуйте образ позвонками. Не идёт - позже, или в момент оргазма, или удара по лицу, или как-нибудь... не всё потеряно, у других выходит!..
мне нравится Ваш оптимизм))) то ли с позвонками у меня что-то не так... то ли момента дождаться подходящего) если вдруг случится дождаться удара по лицу, непременно вспомню оскорблённую календарную осень))) может, прокомментируете всё-таки, если не жалко?)
Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Просто знайте, что моя мысль обязательно включает вашу, а стало быть - вы прочитали правильно)))...
да? Вы столь всеведущи и всеобъемлющи?))) а по-моему, Вы сильно лукавите)
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:59   #23
в поисках статуса
 
Аватар для IrkanKlayd
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ёбург
Сообщений: 1,295

Re: Молитва


Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Вы столь всеведущи и всеобъемлющи?
Да всё время пытаюсь объяснить - не я, а все мы. Человек бесконечен и совершенен, достаточно правильно захотеть. Адский труд, конечно - но оно того стоит.
Потому и обращаюсь к вам, как к гениям. Иначе - это унизить человека.
Потому и стыдно бывает за тех, кто искажает и коверкает себя глупостью, грубостью, пошлостью, да просто элементарным невежеством... словно ребёнка дерьмом полили...
IrkanKlayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:29   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для allisandra
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 524

Re: Молитва


Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Конечно же в "иду, пока вру" и "иду по ковру" - запланированная полисемантика!
скорее, цитата из песенки из детского фильма, помните?)) я иду по ковру, я иду и пою - я не вру, я не вру, я вы-ду-мы-ва-ю!))))
allisandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:31   #25
в поисках статуса
 
Аватар для IrkanKlayd
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ёбург
Сообщений: 1,295

Re: Молитва


Я иду по ковру, ты идёшь, пока врёшь...
Старая считалка)))
IrkanKlayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:49   #26
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Молитва


Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
И что? Для меня и слова "ибо", "леди", "полисемантика" и "фрактал" обычны и ежедневно-разговорны. Ну разные мы, и архитектура фразы у нас разная...
Отчего же? Я тоже, кушая борщ или составляя бизнес-план, люблю ввернуть про полисемантику и фракталы.

Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Покажи, как движеньем плеча оскорбить календарную осень,
wind, вот это, мне кажется, я понял, ибо буквально сегодня наяву оказался именно в той самой семантической плоскости (IrkanKlayd, ну как?).
На улице промозглый ветер, противный такой дождик. А на мне тонкий плащ, под ним футболка. Зонта нет естественно.
И вот при прочтении стиха возникла ассоциация: как будто я выпрямляюсь и плечом слегка откидываю полу плаща, раскрываюсь навстречу ветру. Т.е. на дворе - календарная (официально утвержденная) осень, а ЛГ ведет себя наперекор - тем самым, наносит ей оскорбление. И делает он это одним простым движением.
Мне как раз образ понравился.

А вот с заиканием сам не понял...
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:49   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для allisandra
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 524

Re: Молитва


песенка!))))
allisandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:52   #28
в поисках статуса
 
Аватар для IrkanKlayd
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ёбург
Сообщений: 1,295

Re: Молитва


IrkanKlayd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:21   #29
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: Молитва


Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Да всё время пытаюсь объяснить - не я, а все мы. Человек бесконечен и совершенен, достаточно правильно захотеть. Адский труд, конечно - но оно того стоит.
Потому и обращаюсь к вам, как к гениям. Иначе - это унизить человека.
Мне кажется, это очень сильное обобщение, рассуждения об абстрактном человеке. Люди разные, совершенных людей я не знаю. Поэтому и в своём незнании и несовершенстве мне признаваться не стыдно. Стыдно, когда не хочешь совершенствоваться и узнавать. А вообще что-то перфекционистское есть в Вашей позиции, такие завышенные требования. Честнее предъявлять их себе, например, попытаться совершенствовать свои стихи в сторону точности словоупотребления и прозрачности структуры.
И когда попытка прочитать стихотворение превращается в адский труд - я не понимаю, зачем он нужен.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
И вот при прочтении стиха возникла ассоциация: как будто я выпрямляюсь и плечом слегка откидываю полу плаща, раскрываюсь навстречу ветру. Т.е. на дворе - календарная (официально утвержденная) осень, а ЛГ ведет себя наперекор - тем самым, наносит ей оскорбление. И делает он это одним простым движением.
GoodBadEvil, спасибо, внесли ясность)
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:24   #30
Безнадёжный случай
 
Аватар для allisandra
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 524

Re: Молитва


Цитата:
Сообщение от IrkanKlayd Посмотреть сообщение
Заикание сделать ценой за автобусный белый билет...
вот это совсем-совсем нипанима... от чего ЛГ хочет "откосить"? от поездок в общественном транспорте или наоборот? заикание-белый билет - вижу, но почему автобусный?) пожалуй, и автобусный белый билет вижу (освободился от чего-то и уехал на автобусе в новую шизнь), но тогда заикание при чем?
allisandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet