Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Травоядные


Ответ
 
Опции темы

Аркан аркана

Старый 07.11.2008, 20:45   #11
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Цитата:
Сообщение от Demon Hazard Посмотреть сообщение
В своей новой жизни Пестер строит утопию - в его мире вообще нет женщин.
тем не менее , сердце он прячет именно в правый карман .

в обсчем , мне нравится .
я вообсче люблю весчи для мозгов .
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:00   #12
Посетитель
 
Аватар для Demon Hazard
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
тем не менее , сердце он прячет именно в правый карман .
в обсчем , мне нравится .
я вообсче люблю весчи для мозгов .
Ес-сно в правый, со стороны сердца он прижимает сына - та любовь, что он отдает.
Рада, что нравится. Спасибо!
Demon Hazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:19   #13
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Резюмирую - вещь требует обстоятельного объяснения - значит не на нас она рассчитана - не на простого обывателя типа меня. Во как... Мечете бисер перед нами...
Knight11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:50   #14
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Demon Hazard Посмотреть сообщение
Там сказано, что в глазах, как через увеличительную линзу был виден ум. Просто он был виден весь и физиологически.
Спасибо, теперь понял.
Цитата:
Сообщение от Demon Hazard Посмотреть сообщение
Смерть героя не утаскивала, он сам упал, попав в петлю бахромы ее платка. И заменил ее. Как смог, разумеется.
Совершенно неочевидный для меня факт. Все началось с того, что у Смерти отвалился накладной нос. Случайно или нет - мне неведомо. Случайность - это простой выход из положения в том смысле, что не нужно продумывать вопрос "зачем". Но мне трудно представить, чтобы платок, лежащий на столе и затягиваемый через дыру в столе, зацепился бахромой за пуговицу. В общем, мне при прочтении эта случайность показалась надуманной. А значит, я не воспринял ее как случайность. Как минимум, Смерть "вылезла" из карты (слезла с лошади), переоделась в цыганку и уронила нос. Т.е. даже если предположить, что все это случайность, то мотивация Смерти по прежнему непонятна: зачем слезла с лошади, зачем разыгрывала спектакль?
Цитата:
Сообщение от Demon Hazard Посмотреть сообщение
Пестером он назвался сам. Родился именно им и никем больше, - не пожелал.
Ну на самом-то деле понятно, что ничего лирический герой не желал. Это автор, т.е. Вы, назвали его так. Один взмах пера - и Пестер пожелал бы себя называть Петей и никак иначе. Мне просто непонятно, почему Пестер, а не Петя. Петя - это просто имя, оно вопросов не вызывает. А Пестер, согласитесь, имя необычное. К тому же все остальные имена говорят сами за себя.
Цитата:
Сообщение от Demon Hazard Посмотреть сообщение
А был он, прежде всего, человеком маленьким (вот лошадь и не по его размерчикам)...
Ага. Этот момент как раз хорошо понятен. "Непомерная" лошадь понравилась.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:58   #15
Пациент
 
Аватар для Schneiweis
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 195
Образы очень понравились,люблю сюр,но язык,на мой НЕ русский,очень очень запутанный,вообще тяжелый для прочтения,много оборотов,в них теряешься,
*или это я устала
практически каждое предложение нужно раздумывать,перечитывать,что вообще усложняет и так запутанную картину.На мой взгляд,с такой фантазией можно прекрасно писать более простым языком.От этого только выиграете,потому что воображение додумывает оствшиеся элементы,что в принципе,может расширить границы данного рассказа
*сноски нужны обязательно,как любому уважающему себя писателю
*и да,много соплей и всего что было перечисленно,как сказала бы моя бабушка,-много пафоса из ничего
слащавенько
*и резюмировать,
я понимаю,что главный смысл текста-это все ерунда,но мысль должна быть,задумка дожна прослеживаться от начала и до конца.Должна прослеживаться идея,чтоли
Schneiweis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:06   #16
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Поехали в травоядные.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 03:08   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Спор

Re: Аркан аркана


В целом неплохо, но для большей сюрреалистичности эпизод с отвалившимся носом я бы посоветовал немного доработать.
Например так: В тот же миг Цветастый платок, наблюдая эту нелепую сцену, подхватил нос в свои мягкие объятия и судорожно сжимаясь, прилагая невероятные усилия пытался удержать его от весьма болезненного падения. Но такие действия платка оказались тщетны, поскольку казалась бы несложная структура слизи, обволакивающей нос оказалась настолько скользкой, что она быстро проникла в те волокна ткани, которые в этот момент выполняли роль бицепсов у платка.
Ткань размякла, и платок, чуть не плача был вынужден смотреть как столь нужный в физиологическом плане орган, с глухим стуком и слабым стоном упал на стол в опасной близости от пугающей своей неизвестностью черной дыры ,
Да-, подумал платок- пропал нос,
А нос в это время тяжело вздохнул, и обреченно пополз к столь губительному для него отверстию с рваными краями, оставляя за собой тонкий фосфоресцирующий след.
А далее необходимо определиться с дальнейшей судьбой платка, У вдумчивого читателя могут возникнуть дополнительные вопросы
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза, сюр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet