Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Я научу

Старый 30.09.2018, 18:41   #31
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Я научу


А рихма статься - казаться тоже из хениальных? Вот только не нужно мне про Шуру Пушкина рассказывать - читали, знаем. Но строчку из пестни тортилы всё ж напомню: триста лет тому назад.

А то ишь, пришли тут - и прямой наводкой в покои. Да вас Мельник в порошок смелет за таку наглость.

А если серьёзно, то очень слабенький стишок. Даже в этот ритмический гопак вы умудрились засунуть свои мысли таким образом, что челюсти сводит при чтении. И не нужно мне говорить, что вы пишете душой или чем-то ещё, или что вам кто-то сверху диктует - результат от этого не изменится. И я вас уверяю, что эта ваша графомань ничем не лучше моей. И таки здесь каждый получает по заслугам, то есть соответственно нашедевренному, не взирая на чины, звания и прошлые заслуги.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 20:02   #32
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Я научу


дорогой АС, во-первых, я не просилась в элиты", во-вторых, я человек весьма далекий от всякого творчества, но, имея в недалеком прошлом опыт общения с людьми, имеющими приличный вес в современной литературе, а так же неплохой вкус, могу с уверенностью заявить, что любой из моих стишат на порядок выше всех Ваших виршей.
Без обид. Хорошие критики всегда посредственные писатели.)) А Вы хороший критик. И жаль, что Вы не попались мне в момент работы над этим столбиком

Последний раз редактировалось Барагозина; 30.09.2018 в 20:20.
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 20:36   #33
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Я научу


Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
В соавторстве тоже не имею привычки работать, извините уж.
без комментариев
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос, пока клять не начали: куда придёт июнь? В коробку или кэш? И чё за коробка с глазами, в которой рот Суок. Не, я бы понял, если бы на коробке был рот - ну типа голова, но если рот в коробке - это как?
АС, июнь придет в чистую память, заполнит её. И будет кривить уже глухой кукле рот стихами и далее по тексту.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:21   #34
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Я научу


Диот, а что такое коробка и почему в ней рот находится. Я понимаю, что есть черепная коробка, но засунуть тудой рот - это извращение. И с чего она надушенная. И такие вопросы постоянно. Почему, например, билеты простыней улягутся на лоб? Может кому-то и привычно простыни на лоб укладывать - но я ни сном, ни духом. Простынёй можно назвать ещё какую-либо длинную писанину, но билеты к такой отнести невозможно. Более того, автор союзом И прикрутил предложение к предыдущему. С разгону из-за этого считывается, что и билеты нужно забить. После казашки, конечно, и так можно. Плюс двусмысленность улягутся в город или на лоб. А вот попробуй разбери. А что за прыть у кукольника? Каким макаром её именно кукольник выказывает? И вот таких вопросов куча, которые не укладываются в логику.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:33   #35
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Я научу


Думайте, АС, думайте)). А простыни на лоб натягивают мертвецам.

Добавлено через 1 минуту

надушенная коробка - роскошная квартира. или раздвоение личности, угу.

Последний раз редактировалось Диот; 30.09.2018 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:37   #36
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Я научу


ну.. Вы уже конкретно переигрываете, ув.Пупкин. Местами таки откровенно блефуете.
Я понимаю, что очень приятно выковыривать чужие соринки, одновременно потаенно полирую брёвнышки в собственных печальных глазах. Но наступает момент, когда это уже не кажется забаным

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Думайте, АС, думайте)). А простыни на лоб натягивают мертвецам.

Добавлено через 1 минуту

надушенная коробка - роскошная квартира.
Оч.благодарна Вам, товарисч)) За терпение и интерпретацию.

Последний раз редактировалось Барагозина; 30.09.2018 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:52   #37
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Я научу


Ок. квартира, но почему она с глазами? Понимаете, есть элементарная логика, которая регулирует ассоциативное соотношение образа и реального понятия. И вот если эта логика отсутствует в образе, то текст остаётся понятным только его создателю.
Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
. А простыни на лоб натягивают мертвецам.
Это где такое творят? Вы ещё скажите, что наволочки им на ноги обувают.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:25   #38
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Я научу


Ну да. Есть девять из десяти читателей, способных воспринимать метафоры именно так, как автор задумывал, а есть АС Пупкин, который как дурак до радио...)))

Добавлено через 7 минут

АС Пупкин, Это где такое творят? Вы ещё скажите, что наволочки им на ноги обувают....
на Руси испокон лицо покойника закрывали холстом(простынью) Вы не знали?? Вы так сильно нерусский? ...

Ассоциативный ряд абсолютно допускает, кстати, перемену слагаемых образов. В данном случае где и с чем. И достаточно уже ерничать, дедушка. Иначе я не пащщажу Ваши седины и разнесу на атомы всю Вашу житницкую чушь.

Добавлено через 3 минуты

в отличии от Беликова, Вы, видимо не управляетесь сс трактором, но назойливо гоняете на скрипучем самокате по чужим газонам...

Последний раз редактировалось Барагозина; 30.09.2018 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:27   #39
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Я научу


Дело здесь не в пупкине, а в том, что вы написали. Ну скажите мне, каким макаром соотнести надушенную коробку с глазами, в которой находится рот с квартирой. Что должно подталкнуть читателя к ассоциации с квартирой. Ни глаза, ни рот в ней, ни надушенность никаким образом этому не способствуют. Читатели лишь могут гадать, что же такое намудрил автор.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:31   #40
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Я научу


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Дело здесь не в пупкине, а в том, что вы написали. Ну скажите мне, каким макаром соотнести надушенную коробку с глазами, в которой находится рот с квартирой. Что должно подталкнуть читателя к ассоциации с квартирой. Ни глаза, ни рот в ней, ни надушенность никаким образом этому не способствуют. Читатели лишь могут гадать, что же такое намудрил автор.
Вам уже все сказали. На семь рядов. Но Вы сегодня,почувствовав себя в тренде, паясничаете без устали.
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet