Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

бригантина

Старый 30.10.2013, 22:01   #21
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели как забавно фонтанирует артериальная кровь?
Видел - ничего забавного
Но возвращаясь к стиху - их же за борт щвыряют, причем тут кровь да еще артериальная - им что сначала глотку перерезают ? тогда надо "с перерезанной глоткой ко дну" но это ужастик

Последний раз редактировалось А. Рублев; 30.10.2013 в 22:07.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:27   #22
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


А. Рублев, если действительно видели, должны иметь представление КАК засыхают эти мельчайшие брызги. Конкретно пыль!!! Ну... И соответственно - тяжёлый осадок. А вот в каком виде автор выкинул за борт этих персонажей, автор распространяться не стал. Дабы, на самом деле, не делать "ужастика". Это же у меня не историческая зарисовка. Это просто размышления на тему того, как чувствует себя руководитель организации, только что уволивший 17 сотрудников.

Я согласен с тем, что в исторических зарисовках всё должно быть максимально приближено к реалиям описываемого времени. Но у меня стишок из другой рубрики.
Соглашусь ещё и с тем, что не очень удачной затеей было желание изобразить современную крупную фирму в виде бригантины. Не поняли. И в первую очередь из-за того, что отнёсся я к этому делу как обычно (наплевательски, потратив на написание этого стишка минуты четыре)

Вот, собственно, и всё.
Спасибо Вам за сопереживание.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:40   #23
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Это просто размышления на тему того, как чувствует себя руководитель организации, только что уволивший 17 сотрудников.
Кризис давит и сносит всем башни
Наша фирма трещит по швам
Надо выжить на рынке, значит
Фиг зарплату выдам я Вам!
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:46   #24
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


А. Рублев, нет. Зарплату я им дал. И компенсации все за отпуска и т.д. и т.п...
Но негодование своё высказал. Чисто физически
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:25   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
treplo, мне теперь стало уже самому интересно, почему вы ВСЕ(!) пишете о каких-то пиратах??? У меня о пиратах ни единого слова!
Не все)), хотя банда и корсарская (одно слово есть).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 07:34   #26
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Диот, точно! В Ваших комментариях этого нет. Приношу извинения за некорректность моего "вопля"
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:52   #27
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"корсарская банда" - это просто наёмные рабочие!
потому что этот образ не соответствует этому описанию.
"корсарская банда" в буквальном понимании - это команда, в которой у каждого есть интерес в общем результате, а не полсотни шестёрок, пашущих за зряплату на единого нанимателя, снимающего профит или лосс по ситуации

далее, насчёт исторических экскурсов: стиль и образ действий пиратских команд - это одна из наиболее честных реализаций самого принципа командности, с чётко проработанной системой сдержек и противовесов (основанной на применении прямого насилия, т.е. задевающей основной жизненный интерес каждого индивида).
в случае найма компашки шабашников по принципу с бора по сосенке никакой командности быть в принципе не может, и тот руководитель, который на неё рассчитывал, получил то, что должен был: контора идёт ко дну, а работникам это дело пофигу, ибо завтра их наймёт другой такой же. и увольнение для них - не "за борт" (в смысле - жизнь кончена, шансов нет), а "списание на берег", от силы.
личное чувство жалости к этим людям - это по-человечески хорошо, но и только.
а вы как думали: вот найму народ, они будут вкалывать, как на себя, но себе лично ничего не просить (чтоб контора процветала: богатство страны - наше богатство!), а если что - вытащат вам контору из любого г... пардон, любой ямы? а им оно надо? чтоб это значит - если дела зашибись, то значит я - классный предприниматель, а если всё плохо, то работнички - "банда" и раздолбаи... то-то они этого не чувствуют, ага. и да, такая команда во время шторма будет спассредства на себя растыривать, а не воду из трюма откачивать, рискуя своими жизнями
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:59   #28
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


treplo, а какое отношение всё Вами изложенное имеет к моему стишку?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:21   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
в случае найма компашки шабашников по принципу с бора по сосенке никакой командности быть в принципе не может, и тот руководитель, который на неё рассчитывал, получил то, что должен был: контора идёт ко дну, а работникам это дело пофигу, ибо завтра их наймёт другой такой же. и увольнение для них - не "за борт" (в смысле - жизнь кончена, шансов нет), а "списание на берег", от силы.
личное чувство жалости к этим людям - это по-человечески хорошо, но и только.
а вы как думали: вот найму народ, они будут вкалывать, как на себя, но себе лично ничего не просить (чтоб контора процветала: богатство страны - наше богатство!), а если что - вытащат вам контору из любого г... пардон, любой ямы? а им оно надо? чтоб это значит - если дела зашибись, то значит я - классный предприниматель, а если всё плохо, то работнички - "банда" и раздолбаи... то-то они этого не чувствуют, ага. и да, такая команда во время шторма будет спассредства на себя растыривать, а не воду из трюма откачивать, рискуя своими жизнями
Сейчас ещё раз перечитал и в очередной раз порадовался тому, чем профсоюзные активисты в свободное время занимаются... А может и не профсоюзные... Может, оперативный отдел ОБЭП.... Но, стопудово, к литературе никаким боком.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:29   #30
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 254

Re: бригантина


Интересная морская тема.
Леонид, стих понравился.
Есть правда маленький косячок по ударениям -
КОгда будет на море штиль... кОгда.
Домосед-777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet