Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

А ты, оказывается, мужик

Старый 07.08.2009, 01:36   #11
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: г. Климск
Сообщений: 439
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыыыы...
наша задача здесь - всех выслушать и сделать по-своему.)))))
Да, это правильный подход. Я тоже так мыслю.

То, что этот рассказ, как Вы написали, уступает предыдущим, я понимал, но все же надо было проверить, как он будет восприниматься. Не хочется быть писателем одной темы и до бесконечности растягивать историю с Маликовым, Ниной и Гнедковым. Хотя продолжение того цикла, возможно, последует.
Иван Дымарьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:14   #12
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10
О! Понял, почему вторая часть показалась лишней. Иван Дымарьин, вы эксплуатируете одну и ту же ситуацию с разными персонажами. Неинтересно. Я бы с ходу подкинул вам пару-тройку сюжетов из жизни, где из трудной ситуации человек выходит победителем благодаря спонтанному артистизму. Например, покупал один как-то холодильную витрину у коммерсанта. Яростно торговался, отнял у продавца массу времени и нервов под выпивку и угощение, выставленную хозяином витрины по случаю сделки. Не нужна была человеку эта витрина. Не было у него ни возможности, ни желания ее купить. Он вообще был в том городе проездом, почти без денег, и надо было только пообедать за чужой счет.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:51   #13
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: г. Климск
Сообщений: 439
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
О! Понял, почему вторая часть показалась лишней. Иван Дымарьин, вы эксплуатируете одну и ту же ситуацию с разными персонажами. Неинтересно. Я бы с ходу подкинул вам пару-тройку сюжетов из жизни, где из трудной ситуации человек выходит победителем благодаря спонтанному артистизму. Например, покупал один как-то холодильную витрину у коммерсанта. Яростно торговался, отнял у продавца массу времени и нервов под выпивку и угощение, выставленную хозяином витрины по случаю сделки. Не нужна была человеку эта витрина. Не было у него ни возможности, ни желания ее купить. Он вообще был в том городе проездом, почти без денег, и надо было только пообедать за чужой счет.
Cпасибо за отзыв.

Я думаю, "эксплуатируете" - это Вы сильно сказали. Тут уместнее было бы, на мой взгляд, слово "экспериментируете".

А историю рассказали интересную, спасибо за нее. Правда, я не собираю сюжеты такого рода. Просто данный рассказ так написался, а другие у меня - совсем в другом ключе.
Иван Дымарьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:07   #14
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Иван Дымарьин Посмотреть сообщение
но там сказано, что живет он с матерью, без отца, средств существования негусто. Нетрудно предположить, что пошел он в вуз не сразу после школы, а поработал год-два до армии, потом армию отслужил, к моменту действия он не обязательно первокурсник, может быть курсе на третьем-четвертом-пятом, то есть еще молод, конечно, но не желторотый юнец, вполне может сойти за молодого сотрудника милиции.
вот серьезно, вы думаете до этого много кто додумается? Вы автор, вы должны это сказать. К сожалению, читателей-телепатов не так много
Цитата:
Сообщение от Иван Дымарьин Посмотреть сообщение
Kulti не понравилось вообще
дважды! Где я такое сказал? Сказал, что не особо верю и что написано хорошо, с чувством. А то что не понра вообще Я бы вот это заплюсовал:
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Читается, как всегда, легко. На мой взгляд, они уступают предыдущим вашим рассказам, но, как забавное чтиво, вполне неплохи.
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:48   #15
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: г. Климск
Сообщений: 439
Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
вот серьезно, вы думаете до этого много кто додумается? Вы автор, вы должны это сказать. К сожалению, читателей-телепатов не так много
дважды! Где я такое сказал? Сказал, что не особо верю и что написано хорошо, с чувством. А то что не понра вообще Я бы вот это заплюсовал:
Цитата:
Сообщение от Иван Дымарьин
но там сказано, что живет он с матерью, без отца, средств существования негусто. Нетрудно предположить, что пошел он в вуз не сразу после школы, а поработал год-два до армии, потом армию отслужил, к моменту действия он не обязательно первокурсник, может быть курсе на третьем-четвертом-пятом, то есть еще молод, конечно, но не желторотый юнец, вполне может сойти за молодого сотрудника милиции.

вот серьезно, вы думаете до этого много кто додумается? Вы автор, вы должны это сказать. К сожалению, читателей-телепатов не так много

Цитата:
Сообщение от Иван Дымарьин
Kulti не понравилось вообще

дважды! Где я такое сказал? Сказал, что не особо верю и что написано хорошо, с чувством. А то что не понра вообще Я бы вот это заплюсовал:

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф
Читается, как всегда, легко. На мой взгляд, они уступают предыдущим вашим рассказам, но, как забавное чтиво, вполне неплохи.


Cпасибо за отклик.

Я рассчитываю, конечно же, не на читателей-телепатов, а на читателей, относящихся ко мне непредвзято. Им всю эту подоплеку описывать не понадобится: и без того воспримут и поверят.

Значит, надо понимать, рассказ в целом Вам понравился? Я очень рад.

С неизменным уважением,
Иван
Иван Дымарьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:47   #16
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
А зачем две истории? Вторая не плоха, просто в первой все сказано, и сказано хорошо,
Согласна.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:06   #17
Тяжелый случай
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: г. Климск
Сообщений: 439
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Согласна.
Спасибо за отзыв. Я тут думаю, есть некоторые соображения. Возможны изменения в рассказе.
Иван Дымарьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:17   #18
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Ну, как определитесь, то - помогу, чем смогу
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:20   #19
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Иван Дымарьин Посмотреть сообщение
Значит, надо понимать, рассказ в целом Вам понравился?
первый - да, второй - нет
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 02:39   #20
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Мне обе истории понравились, но, пожалуй, да, вторая не добавляет ничего нового. Хотелось бы, чтобы тема получила какое-то развитие, что ли. Но, все равно, хорошо написано.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet