Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Морской узел.

Старый 20.09.2011, 08:04   #1
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Морской узел.


Возмущение в палате нарастало. Ни один из предложенных вариантов не устраивал конфликтующие стороны. Тянуть жребий было бессмысленно, не тот случай. Слово взял «Луноход»:
-У Сергея перелом суставного отростка. Он-то и по палате еле-еле передвигается. Петро - лежачий. От меня на улице все шарахаться будут. Андрей Васильевич не в счет. Остается Геннадий.
-А почему нельзя позвонить кому-нибудь из родственников? - подал невнятный голос Иван.
На его вопрос никто не обратил внимания. Иван уже три недели находился в отделении и считался старожилом. Каждый зуб его верхней и нижней челюсти был намертво привязан проволокой к шинам Тигерштедта. Все понимали, что Иван не может участвовать в «проекте».
Страсти накалялись, а все потому, что доктора даже не догадываются, чем надо лечить русского человека в травматологическом отделении утром «после вчерашнего». По всей России ни в одной клинике нет пивбара. Как это нормальному пациенту осмыслить? Что за страховая медицина, если от похмелья не страхует? О себе, любимых, врачи позаботились. Понапридумывали сотни инструкций, в каждой из которых на первом месте спирт. А кто о больных думать будет?
Деньги собрали мгновенно. Замешкался лишь «Луноход». Звали его так потому, что на голове у него красовалась гипсовая шапочка с металлическим стержнем для крепления скуловой дуги. Ходил он медленно, осторожно, боясь зацепить «антенной» окружающих.
Встал вопрос: кому вязать морские узлы? Из всех присутствующих никто не служил в морфлоте. Опять разгорелся спор, но уже среди рыбаков. Решили для страховки завязывать по несколько узлов. Двух простыней не хватило. Все-таки четвертый этаж. Взяли в соседней палате.
Геннадий со своим сотрясением головного мозга был не в авторитете. Что это за детский диагноз для взрослого мужика? А где настоящие переломы? Крыть Геннадию было нечем и споры прекратились. В качестве гонца решили послать его.
Отказаться он не мог, похмелье страшнее любой головной боли и сотрясения. Проверив насколько крепко привязаны простыни к батареи, он смело встал на подоконник. Его силуэт на фоне звездного неба быстро мелькнул и исчез в темноте. До земли было шестнадцать метров.
Утром к Геннадию, но уже в реанимационное отделение, пришло все мужское население травматологии. Теперь у него переломов стало больше, чем у пациентов «родной» пятой палаты вместе взятых. Но это никого не интересовало. Все задавали один и тот же вопрос:
-Какой идиот завязывал морские узлы?

(С) lieal
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:42   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Морской узел.


Неплохая проза!
По моему, последнее предложение надо пересмотреть, не "выстреливает". Текст жирным выделять не нужно, ситуация сама за себя говорит.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:06   #3
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Морской узел.


Спасибо! Толковые замечания. Жирный текст убрал. Выделял для того, чтобы не задавали вопросов: "А причем тут простыни и реанимация?"
Почему-то их женщины всегда задают.
(...не "выстреливает")?
Думаю, любой полет моей фантазии и близко не будет стоять с ЛЕБЕДИНЫМ ПОЛЕТОМ пациента!
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:31   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Морской узел.


Я предложил бы:
Цитата:
Все задавали примерно один и тот же вопрос:
- Чей узел оказался неморским?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:39   #5
На обследовании
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 73

Re: Морской узел.


lieal, улыбнулся
По поводу концовки +1 к
Нильс-ойка,
Basil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:27   #6
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Морской узел.


Давайте рассудим логично.
Если я что-то переделаю, то это уже будет коллективный труд.
А вдруг почтальон принесет мне гос. премию или, прошу прощение,
и того хуже - Нобелевку. Я что, на всех должен буду делить?
Где логика?
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:31   #7
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Морской узел.


Цитата:
Сообщение от lieal Посмотреть сообщение
А вдруг почтальон принесет мне гос. премию или, прошу прощение,
и того хуже - Нобелевку. Я что, на всех должен буду делить?
А вдруг придет нянь и отправит все в Морг за нарушение Правил - где копирайт?
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:03   #8
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Морской узел.


Неужели и для "ВЕЛИКИХ" произведений необходим, не побоюсь этого ругательного слова, копирайт?

(С), lieal.

Про копирайт и загробную бюрократию - см. "Справка в Рай".
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:37   #9
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Морской узел.


странно...
Такой консилиум.., три узла в одном...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:15   #10
Пациент
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 172

Re: Морской узел.


Уж не мерещится ли мне?
Неужто МЫ (LIEAL-2й) имеем СЧАСТИЕ лицезреть ОКО снова?
А Вы, случайно, не заблудились?
Ведь миниатюра про травматологическое, а не глазное отделение.
lieal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet