Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)

Старый 22.12.2012, 23:13   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
меня( автора, то есть) здесь нет.
кокетничать незачем. в любом произведение, есть только автор и никого кроме автора (или авторов) там нет и быть не может. но, в данном случае, речь о более простых понятиях - ваше произведение воспринимается именно так, будто самого литературного героя нет, а есть автор, который с ужимками с переигрыванием изображает закадрового литературного героя в неприглядном свете. выглядит грубовато и вульгарно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:31   #12
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
кокетничать незачем. в любом произведение, есть только автор и никого кроме автора (или авторов) там нет и быть не может. но, в данном случае, речь о более простых понятиях - ваше произведение воспринимается именно так, будто самого литературного героя нет, а есть автор, который с ужимками с переигрыванием изображает закадрового литературного героя в неприглядном свете. выглядит грубовато и вульгарно.
Ваше право так судить, но портрет от этого не становится менее точным, он списан с натуры. А может, вы случайно обнаружили в нём какие-то до боли родные, знакомые чёрточки, а? Нет-нет, не признавайтесь, если не хотите - я не настаиваю.Человек слаб.Тогда, естественно, портрет вас может раздражать, ну так,немного,на подсознательном уровне. Но меня там точно нет, я - за окном.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:44   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
но портрет от этого не становится менее точным, он списан с натуры.
этого читатель незнакомый с натурой знать никак не может.
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
А может, вы случайно обнаружили в нём какие-то до боли родные, знакомые чёрточки, а?
так и я могу вас спросить: а может вы намеренно вложили в своё произведение надёжду на то, что любой кто увидит в вашем произведении недостаток, промолчит из нежелания напороться на "да ты себяяя узнамщи..."? нет?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:18   #14
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так и я могу вас спросить: а может вы намеренно вложили в своё произведение надёжду на то, что любой кто увидит в вашем произведении недостаток, промолчит из нежелания напороться на "да ты себяяя узнамщи..."? нет?

Конечно.А как вы догадались? На то и расчёт.Портретик-то узнаваем, в интернете по разным сайтам весьма распространён, так при случае, если вдруг узнают в нём кое-чего родное, можно и недостатки литературные под это дело затушевать. Я ж не в тронном зале, а за окном - мне простительно.


"этого читатель незнакомый с натурой знать никак не может."

Золотые слова. Не может. Придётся поверить на слово. Или - не верить. Читатель волен в своём выборе.

Последний раз редактировалось пьюма; 23.12.2012 в 00:39.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:38   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


А где тут признаки трагедии? Нету)) ну, ни одного. Кстати, "драматургия" - это никак не жанр. Может быть - "драма"? Сомнительно. Это что касается названия.
Стихотворение опубликовано в рубрике пародия - что пародируется? Законный такой вопрос.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:49   #16
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А где тут признаки трагедии? Нету)) ну, ни одного. Кстати, "драматургия" - это никак не жанр. Может быть - "драма"? Сомнительно. Это что касается названия.
Стихотворение опубликовано в рубрике пародия - что пародируется? Законный такой вопрос.
Тут, конечно, зависит от угла зрения.Героиня страдает - трагедия, можно и посочувствовать. Но мне , лично, больше смешно. Я, знаете, люблю посмеяться. Значит, комедия? Вдруг я не в счёт - палец покажи и хихикаю. Пара читателей ещё посмеются( уже)- можно менять подзаголовок.Комедия. А точнее - трагикомедия. Насчёт того, что пародируется - пояснения опять же в тексте.Думаю, при десятом прочтении точно станет ясно.
Что-то спать потянуло...Всем спокойной ночи.

Последний раз редактировалось пьюма; 23.12.2012 в 00:56.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:14   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Придётся поверить на слово. Или - не верить.
так вот, я не верю. где бы там ни был автор, на окне или за окном, он не сумел заставить меня поверить в существование прототипа героя своего произведения. я никого не узнал, по указанной выше причине - автор сильно переиграл. десятый раз перечитывать не предлагайте - оно того не стоит.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:34   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


пьюма, Вы здесь достаточно давно, но Вы нисколько не развиваетесь. Скорее наоборот - налицо явный регресс.
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Жанр - драматургия.
Почему не кулинария, педофилия или юриспруденция? Исправьте уже, боже мой.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 09:22   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


От такого плоского идиотизма даже смеяться не хочется. АВТОР смачно залепил пощечину читателям, а они с удовольствием размазывают плевок по щекам.Ужас!
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:15   #20
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Царские думы (одноактная трагедия в фиолетовых тонах)


Дорогие мои, уже почти как родные Shaol, Surrealizm, и новый товарищ Сергей Беликов. Простите за то , что портрет получился столь узнаваемым ( хотя он не ваш, не ваш, с чего вы взяли-то) и вы нашли там какие-то знакомые для себя чёрточки...
Дело житейское. Забейте и не читайте это безобразие. В вашей реакции я не сомневалась, молодцы, оправдали моё ожидание.

Последний раз редактировалось пьюма; 23.12.2012 в 11:21.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet