Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Шахматы

Старый 24.06.2015, 17:05   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Шахматы


сдавайте побольше качественных анализов в амбулаторию, возможно, со временем дохтур выдаст вам персональный стульчик в приёмном покое, а может и коечку в палате для совсем уж безнадёжных... а статусы посетитель-пациент и тд, это всё зависит от количества словес, отправленных в эфир.
раск ничё так, забавный. давайте ещё.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:06   #12
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


спс, это все понятно, непонятно многое другое, связанное со значками, кнопочками, фильтрами отображений...я люблю то чувство легкости, когда ресурс уже освоен, и ты знаешь здесь "каждую собаку" и где она зарыта.

*а здесь стихи в основном в лабораторию сдают, да?

Последний раз редактировалось Лью из Кэрролла; 24.06.2015 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:25   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
- Я девушка, поэтому хожу первая! - заявила она и сходила черным конем Е2 - Е4.
Мой конь встал на дыбы и заржал от такой наглости. Играть мне сразу расхотелось. Я взял своего короля, вальяжно прошелся им по клеткам, схватил ее коня за гриву и со звуком "пиумс!" сбросил его за игровое поле, встал королем на его место и сказал:
- Тебе мат!
Ах, какой славный новичок вломился в гостеприимные палаты «Амбулатории», всегда славящиеся демократичным духом и весьма щадящим режимом. Так и хочется воскликнуть: «Какая же прелесть, эта Лью из Кэрролла!». Как выяснилось позже, совсем даже не дама, а миса. Впрочем, миса или киса, какая разница? Главное не в этом. Вопрос ребром: «Если в загадочном Кэрроле сочиняют такую откровенную бредятину, значит ли это, что все жители-кэрролляне не вполне адекватны в литературном смысле?». Согласен, можно перепутать шахматы с шашками, а Виктора Черномыдрина с Майей Чибурданидзе. Но как, скажите, можно заставить поверить нормального читателя в тихий вечер в сквере, в котором полуголая шалава с шахматной доской под мышкой, предлагает первому встречному придурку разыграть «сицилианскую защиту»? Если сама «гроссмейстер» (заметьте, в мини-юбке и личиком чуть посимпатичнее Валерии Новодворской) с трудом отличает коня от слона и безнадёжно путается в количестве белых и чёрных клеток на шахматной доске. Лично мне от такой фантазии даже поплохело. Как после бутылки дешёвого портвейна…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:30   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
сдавайте побольше качественных анализов в амбулаторию
Не, так негоже - надо сразу ужас какие плохие! Клинически безнадёжного болящего. чтобы сразу в "хроники" можно было помещать. А то Амбуланс переполнен, да и Приёмный тоже - заскучавшие завсегдатаи кусают друг друга, а персонал лишь снисходит до того, чтобы время от времени сыпать хлорку, чтобы заведение хоть сколь-нибудь походило на медучреждение...
Ах да, по сабжу...
Ну, почитать можно. С построением предложений не "ах" - будто наспех писалось. Ну и выглядит как начало чего-то более пространного, как вступление. Хотя и динамичное такое вступление. Шустро развивающийся роман двух "шахматистов".
Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
я люблю то чувство легкости, когда ресурс уже освоен, и ты знаешь здесь "каждую собаку" и где она зарыта.
Ну так осваивайте - вот и придёт со временем чувство лёгкости.
Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
*а здесь стихи в основном в лабораторию сдают, да?
Сваливают в Амбулаторию как правило - пока Администрация не сочтёт возможным сразу в Приёмный покой помещать...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:32   #15
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


Ага, у нас в Кэрролле все такие, только в минуты грусти мы способны на серьезные и даже драматические опусы, а так да, это абсурд, ирония и лирика. Лично мне очень нра...легко и даже изящно)
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:34   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Как после бутылки дешёвого портвейна…
Что тут скажешь... "Не пей вина, Гертруда!" А то всех новичков распугаете...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Лично мне очень нра...легко и даже изящно)
"Сам себя не похвалишь", ага... "Критерий" качества...

Последний раз редактировалось Peccator; 24.06.2015 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:47   #17
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


to : Peccator

чегой-то я совсем не почувствовала укуса, наверное к ночи кусачесть понижается, спс
*о этот новый дивный мир, но я открыта ко всему новому

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Лично мне очень нра...легко и даже изящно)
Учитесь понимать мои неприхотливые шутки)
На самом деле я очень иронична и самоиронична еще больше)

Последний раз редактировалось Лью из Кэрролла; 24.06.2015 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:09   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
чегой-то я совсем не почувствовала укуса, наверное к ночи кусачесть понижается
Успеется. Но нарочно дразнить не рекомендую...
Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Учитесь понимать мои неприхотливые шутки)
Право, в мире есть куда более интересные поводы учиться. Без обид.
А цитаты в сообщение помещаются так: выделяете нужное в словах собеседника левой кнопкой мыши, затем ею же жамкаете на ссылку "цитата выделенного" в левой части его комментария, под его ником и другими данными.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:28   #19
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Успеется. Но нарочно дразнить не рекомендую
С рекомендацией согласна...
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Право, в мире есть куда более интересные поводы учиться. Без обид.
Я нисколечко не обижаюсь, я просто еще не поняла принципов вашего общения, там где я живу ценится юмор, ирония, абсурд и прочие смешные вещи...хотя я умею говорить серьезно о серьезном

У меня еще вопрос по авторизации, я уже не знаю к кому обратиться, я пишу в дневниках, но там не отображается количество, просто ноль, и в амбулатории у меня тоже значок не как у всех...что мне делать, куда обращаться? Если Вам нетрудно, подскажите, а..? Буду очень признательна.
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:17   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
я пишу в дневниках, но там не отображается количество, просто ноль, и в амбулатории у меня тоже значок не как у всех...
Гм. В каких дневниках? чтобы написать в своём местном, это надо в профиле своём размещать (сам делаю это редко). Какой значок "не как у всех"?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet