Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Шахматы

Старый 24.06.2015, 11:25   #1
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Шахматы


Я тихо сидел в сквере на зеленой скамейке, продумывая очередную сюжетную линию повести, которая должна была сделать меня знаменитым, и никого не трогал. Тут непонятно откуда нарисовалась долговязая девица в суперкоротком платье и с шахматами под мышкой.
- Сыграем? - спросила она.
Если бы она ходила на некрасивых ногах, я бы отказался, но ее ноги решили, что я буду играть.
- А ты умеешь? - подозрительно спросила она.
- Естессно! - соврал я и деловито поправил очки.
Она почему-то заволновалась и спросила меня сколько клеток на шахматном поле. Такого подвоха я не ожидал и принялся стыдить ее за незнание элементарного, а сам перемножал в уме 8 на 8. У меня получилось 64.
- Точно! - обрадовалась она, пересчитав клетки пальчиком и тихо шевеля губами. И тут до меня дошло, что она совсем не умеет играть, поэтому будет играть по моим правилам. Я приободрился и потер руки, предвкушая победу. Она же расставляла фигуры, следуя какой-то своей женской логике, и корчила из себя Майю Чебурданидзе, хотя на вид была гораздо симпатичней.
- Я девушка, поэтому хожу первая! - заявила она и сходила черным конем Е2 - Е4.
Мой конь встал на дыбы и заржал от такой наглости. Играть мне сразу расхотелось. Я взял своего короля, вальяжно прошелся им по клеткам, схватил ее коня за гриву и со звуком "пиумс!" сбросил его за игровое поле, встал королем на его место и сказал:
- Тебе мат!
- Ты совсем что ли дурак? - спросила она. - Так не ходят!
- Ой, только не говори мне, что ты знаешь как ходят!...Ну разве тока как ходят модели, - добавил я, поглядев на ее ноги.
Она смешно надула губы и загрустила.
- Мороженку хочешь? - спросил я, и не дожидаясь ответа, купил у мороженщицы два пломбира.
- Спасибо! - сказала она и так улыбнулась, что я пожалел ее коня.
- А пойдем разглядывать витрины... - предложила она.
Я еще не отошел от ее улыбки, поэтому согласился.
Мы встали и пошли по центральной улице, доедая тающее мороженое и корча рожи в стекла богатых витрин.
А потом, как Пат и Робби, мы напридумывали что напокупали себе кучу разной одежды, поносили и обанкротились. Как в книге. Что-что, а я с ней не скучал. Особенно, когда она предложила стащить выставленный на улицу манекен. Я схватил его под мышку, и мы побежали. В ее подъезде мы отдышались. От бега и смеха кололо в боку. Потом я спросил:
- Зачем тебе манекен?
- Буду вешать на него одежду... - тихо сказала она, и мы оба замолчали..
- Я, наверно, пойду... - нерешительно сказал я.
Она кивнула.
"Наверно, я и правда дурак, но зато я знаю, где она живет." - утешил себя я, выходя из подъезда. Мое утешение прервал ее громкий крик:
- И ты не думаешь совсем заходить, обалдуй?!
Я поднял голову вверх. Она смеялась, свесившись с балкона четвертого этажа.
Йеес!!! - воскликнул я и взлетел к ней, как мне потом казалось, через три ступеньки.

(с) Лью из Кэрролла
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:54   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
корчила из себя Майю Чебурданидзе
Чибурданидзе.
Думал, что-то про шахматы...
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:59   #3
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Шахматы


Свеженькое)) Растопыренное)) Потенциал есть, как говорится.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:05   #4
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


Индюк Клетчатый думал, куда попал?)

Добавлено через 8 минут

Здравствуйте, Вы не подскажете куда в этом санатории обращаться за справками и консультациями?)

Последний раз редактировалось Лью из Кэрролла; 24.06.2015 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:21   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Шахматы


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Индюк Клетчатый думал, куда попал?)
Прелестно, прелестно... и всё-таки, если вы затрагиваете шахматную тему, надо бы, пусть малость, но соображать в этом... Остап, к примеру, хотя б фамилии великих шахматистов не путал))
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:44   #6
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


А по-моему, это занудство обыкновенное. Ну да, сделала ошибку в фамилии, но при этом рассказ не потерял своей прелести, согласитесь)))
Я не знаю, где здесь указывать теги "ирония", я вообще здесь новенькая и еще не в курсе что тут, где и как, темный лес короче)
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:52   #7
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Шахматы


О, пардоньте, я, оказываеццо, с дамой беседую...

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Мороженку хочешь?
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 16:06   #8
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


Я не дама, а миса...

*так, они здесь используют цитаты..наверное, это просто риторическая цитата..ведь не предложение же в самом деле...*

А вы не знаете, почему у всех в амбулатории кошельки, а у меня конвертик, и почему я не пациент, а посетитель, что у меня не так? и куда мне обращаться с вопросами, и где здесь регистратура или справочное бюро на худой конец?
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:13   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Шахматы


Если вы зайдёте на главную страницу, то слева обнаружите карту санатория со списком всех интересующих вас тем. А ваще-то всё очень просто - выставляете произведение, что вы уже и сделали - получаете рецки, если кто-то заинтересуецца.

цытата: детям - цветы, дамам - мороженое... нет, наоборот, цветы - дамам, мороженое - детям...
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:19   #10
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Шахматы


спс, но только на карте санатория не будет указано, почему я посетитель, а не пациент...ладно, со временем разберусь
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet