Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Игры разума > Игры разума

Игры разума В азартные игры нужно играть с умом


Ответ
 
Опции темы

Сумерки мира, пишем бестселлер

Старый 18.04.2007, 14:45   #1
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Сумерки мира, пишем бестселлер


На одном (не имеющем никакого отношения к творчеству ) форуме возникла такая литературная игра - юзеры сочиняли коллективное произведение - стеб на современное фэнтази, детективы ,боевики и прочие любимые народом жанры - этакий трэш.
Получилось - полный снос крыши - мама не горюй!
И это притом ,что авторы совсем не имели литературного опыта.
Вот я и подумала: а нам слабо? Ударим литературным пробегом по графоманству!
Правила очень простые - каждый пишет небольшой кусочек от 1-2 предложения до маленького отрывка ( а то некоторые ,как начнут ,то их не остановишь).
И желательно оставлять поле деятельности для следующего автора путем обрыва предложения посредине и многоточий.
Ну что попробуем?
П.С. Фразу с которой все это безобразие начиналось спи... ой ,пардон - позаимствовала с того самого форума.Автор фразы: svetka-777

Сумерки мира

В одно мрачное утро, когда погода не предвещала ничего хорошего, а по небу с громкими криками летали стаи вампиров-мутантов и гадили на прохожих...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:29   #2
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
...прохожие привычно отмахивались и спешили себе дальше. Вампиры-мутанту - вчерашний день, и поэтому уже никого не вдохновляли.
Разве только...
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:48   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
Разве только...
парочка престарелых ведьм на метлах устаревшей конструкции (Воланд 666) утробно ржали над пошлыми приколами вампиров.
Да несколько тощих оборотней подвывали за компанию на фиолетовую луну ,висящую в небе рядом с багровым диском солнца.
Прохожие беззлобно чертыхались ,но молодые падонки -черти ,сидя на крышах и попивая пиво...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:51   #4
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
... не отзывались на эти случайные призывы. Им вообще уже давно надоели постоянные вызовы без повода. Сегодня же явно намечалась гроза, а это значит...
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:19   #5
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Сегодня же явно намечалась гроза, а это значит...
что крыши промокнут и пить на них пиво станет в сто раз противнее. Это значит, что любимый закусон "Аццкая рыбка" тоже не выложишь на газетку, а придется есть из-за пазухи, напоминая при этом наркодилера... а тут еще придет какой левый черт, и придется делиться..
Я сидела в тесной рогатой компашке на крыше и уныло таращась в бутылку. думала о чем-то своем. У меня были длинные белые волосы, из которых изящьненька торчали эльфийские ушки, на плечах элегантненько висел черный-черный плащ...
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:54   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539
элегантненько висел черный-черный плащ...
доходящий почти до середины не менее изящного русалочьего хвоста.
Если вы хотя бы примерно представляете, как тяжело мне было забираться на крышу...
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:59   #7
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Если вы хотя бы примерно представляете, как тяжело мне было забираться на крышу...
если бы хвост не отстегивался, то пропала бы пьянка...
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:03   #8
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
но чертякам повезло .
В другой день стала бы я, Зеленая мутантка третьего уровня ,пить низкопробное пиво "Аццкий Сотона" ,слушая бородатые анекдоты простых чертей.
"Фи - я сморщила носик - как от них пахнет сероводородом серой,
и щипаются они больно и неприлично."
Я вздохнула : если бы мой возлюбленный Фьлоднаг не ушел несколько дней назад в творческий запой ...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:08   #9
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
если бы мой возлюбленный Фьлоднаг не ушел несколько дней назад в творческий запой ...
...а так как муза меня с детства невзлюбила. мне пришлось уйти в обычный запой. Но когда гештальт. мать его... не закрыт. он аццки мучает мозг. И вот, сидя с отстегнутым нафиг хвостом на пыльной крыше. я стала громко, с выражением, читать стихоэкспромты на вечные темы...
Чертям нравилось. во всяком случае. они ржали...
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:11   #10
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Я вздохнула : если бы мой возлюбленный Фьлоднаг не ушел несколько дней назад в творческий запой ...
...и не исчез в неизвестном направлении, мне не пришлось бы сейчас сносить эти гадости.
Я отхлебнула еще немного второсортного чертого пива и пихнула в бок сидящего рядом лядащего беса средних лет.

-- Слышь, ты...


(зы, упс, Ушастая опередила...)

А ничего все нормально .Надо только первую фразу убрать если автор поста не возражает и все получается. chajka.
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet