Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

родине

Старый 05.02.2019, 17:47   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: родине


+ к Чайке.

И ещё. Мы здесь гражданскую позицию обсуждаем или качество стихотворений? А то часто многие нам своё видение жизни навязывают, проецируя его на наши же стихотворения. Кто-то не любит, когда в стихах бабскость - автору фу. Кто-то не любит, шоп мужчин обвиняли в своих бедах - автору фе, кто-то против свободной любови - автору ай-яй-яй, кто-то против излишней лёгкости во всём - автору снова по кумполу. Если бы мы свои предпочтения оставляли бы при себе, и обсуждали только качество стихотворений, а не вкусы автора, его стихо-предпочтения и моральный кодекс - пользы было бы больше, и автор не был бы травмирован морально.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:14   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: родине


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
качество стихотворений
состоит из комплекса слов, рифм и мыслей.... когда что-то из этого искажено на потребу публике, то качество становится подплинтусным...и всегда(всегда!) будут противники и соратники, иначе это не стихи, а клок зря испорченной бумаги...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Гражданская лирика.
Вы сами же обозначили свою позицию.. а у меня другая позиция.. каждый выразил, как смог)...

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
водяру успешно освоили.
не стОило бы обобщать)...

Последний раз редактировалось Алая; 05.02.2019 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:00   #13
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: родине


похоже, напугали вы автора свой экспрессивностью Алексей, не пугайтесь, мы не злые совсем. гораздо хуже, когда опубликовал стиш, просмотры есть, а никто не комментирует. равнодушие страшнее.

Добавлено через 10 минут

хотела еще раз пояснить. ведь о родине можно писать по-разному. можно в лоб как в этом стихотворении и тогда оно в лучшем случае проходит мимо читателя, а в худшем и возмущение может вызвать
а можно вот так http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32643
мягко, ностальгически, но ведь чувствуется, что ЛГ иронизирует, но это любовь к родине - она живая.
или так http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32594
хотя и автор называет стихи - о природе, но на самом деле - это тоже Родина.
и вот она тут
Цитата:
а там легко простишь России
житухи медный купорос.
и ЛГ ее любит при всех ее недостатках. понимаете мою мыслю?

Последний раз редактировалось chajka; 08.02.2019 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:04   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: родине


не-не, не испугался, отсутствовал. В Финляндии. Непатриотически. И чиво туда очереди каждый день по часу? Стар я пужаться-то. Потом, делая категорические заявления, надо всегда предварять их уточнениями, типа - енто только мое видение.
Хотелось бы ответить перевозбудившейся(не понятно отчего) Алой: надеюсь, посыл о том, что человек в нашей стране ценится очень мало, спорить никто не станет, ибо - правда(бабы исчо нарожают...) и не надо меня посылать в Зимбабве и Аргентину - я был и там и там. И там по-разному. Я бы вас послал в какую-нибудь Псковскую глубинку в ответ, где бабуся в брошенной деревне без газа и дорог...НЕ надо дешевого патриотизма...Кстати, в стихе только о желании, что бы страна побольше ценила интересы человека, чем свои. Тупо в лоб сказано. Што не так? Кто с этим не согласен? Теперь о "водяру успешно освоили..." - да, наше поколение именно освоило, совесм не секрет. Молодые люди сейчас вроде, меньше пьют, так это не заслуга страны, это заслуга времени, а, вот В той же Филянции, где была огромная проблема с этим, государство приложило гигантские усилия(не карательные) и результаты налицо - практически нет больше такой проблемы...Вот в этот раз насмотрелся - в бассейн свозят всех желающих инвалидов с округи - за гос счет, в креслах, не ходячих, с помощниками... вот я хочу, что бы у нас ТАК было, и нехер на Зимбабве кивать!
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:59   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: родине


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
нехер на Зимбабве кивать!
не кивайте на Финляндию, площадь которой как восемь Псковских губерний, - еще бы они не могли что-то делать для своего малочисленного народа.. а я еще помню времена, когда они в Таллин на выходной автобусом приезжали, а потом их из отеля выносили и складывали штабелями в этот же автобус - упппи--ли-ик-сь...
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
перевозбудившейся(не понятно отчего) Алой:
с чего такие умозаключения, господин непатриот?
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
это заслуга времени
ахахах... еще палочкой волшебной помашите, чтоб тыква обратно в карету превратилась...
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
НЕ надо дешевого патриотизма..
а что Вы, лично Вы сделали для того, чтобы ваша Родина процветала???
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Я бы вас послал в какую-нибудь Псковскую глубинку
бывала я в разных деревнях, о разных весях могу Вам рассказать... Вы бы лучше к детям этих бабушек обратились, - почему их мамы живут одиноко, заброшенные в заброшенных деревнях...прежде чем на государство тыкать и плевать, самим надо быть людьми...

однако, всё это не имеет отношения к вашему стишу...
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Тупо в лоб сказано
именно... тупо в лоб - кем же Вы считаете своих соотечественников, кроме, как мясом на убой, которым надо тупо в лоб говорить... риторический вопрос...

Последний раз редактировалось Алая; 08.02.2019 в 20:01.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:18   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: родине


Что сказать...не надо проповедовать атеизм в церкви. И не буду. Одно - вот смотрите:я патриот своей деревни, значит, соседняя - враг. Я патриот своего Ленинграда, значит Масква - враг. Уровень государств пропустим. На Землю напали инопланетяне - американцы тут же кореша, а на Марсе - враги? И так от уровня квартиры до межгалактического...Патриотизм - не поиск противостояний.
Предлагаю: поругайте меня хорошенько и пусть за Вами останется последнее слово. Эмоции - плохой помощник в поисках истин. С наилучшими пожеланиями...
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 14:21   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: родине


чудинов алексей, просто напоминаю, что "Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё."...и когда это важно для Родины и твоего народа - то даже поиск противостояний с тем, чтобы защитить ее интересы и интересы своего народа...но я не призываю Вас к войне и противостояниям, а всего лишь к ответственности за сказанное и сделанное... и надо поднывать над своей судьбиной, обвиняя во всем мистер случай, который сподобил Вам родиться не там, где Вы любите проводить свои прекрасные дни)))....
пишете Вы легко, образно, порой смешно...удачи Вам)
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet