Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов

Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов сетевые конкурсы и проекты


Ответ
 
Опции темы

Аметистовый лес

Старый 29.03.2009, 11:48   #1
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1

Аметистовый лес


Вышел первый номер некоммерческого сетевого журнала "Аметистовый лес". Авторы журнала - непрофессионалы, тем интересней их видение мира, их попытка интерпретации окружающего.

" ...На передовой вояки лениво тянулись к полевым кухням – получать утроенный боевой паек. Так как еды на всех не хватало, некоторые стояли в очереди с раннего утра, чтобы к вечеру получить причитающееся. Артиллеристы с грустными физиономиями глядели на ржавые казенники орудий, летчики играли в "дурачка" на крыльях самолетов, а саперы дулись в одноименную игру на лаптопах, которые исправно поставлялись на фронт, согласно принципу "нашим доблестным солдатам отдадим последнее". Подтянутые танкисты - цвет армии в целом и ударных сил в частности - на спор разогревали двигатели до таких температур, что можно было печь блины, а затем соревновались в кулинарных
изощрениях..."

***

" ...Рысь и Валерия замолчали, задумавшись. Подул прохладный ветерок. Костёр мирно догорал.
- Я могу познакомить тебя с одной моей подругой. - вдруг сказала Валерия.
- Не надо! – перебила рысь. – Ты же видишь кто я. Теперь я обречена на одиночество. Люди не должны видеть меня такой. Это знание опасно и для оборотней и для людей.
- Но я то уже видела и знаю!
- Нет, ты ничего не видела. – сказала рысь. – Когда ты проснёшься, ты будешь думать, что это сон.
- Я сплю?"

***

" ...Жар, когда я прибываю во тьме, всегда вспоминаю его. Жар в мастерской Шихурсага в день моего сотворения. Шихурсаг безумный, слепой на один глаз, но великий старый маг, мой творец. Он вырезал меня из куска небесного камня в своей мастерской Лагане, городе давно исчезнувшим с карты мира. Искупав в свешенном пламени, он дал мне душу и имя, Арабарн приносящий победу. Мой Творец преподнес меня в дар святому царю Ибисини, правителю Шумера, чтобы тот мог сокрушить любых врагов. Создатель ошибался ,я не мог дарить победы Ибисини этому жирному борову с красным носом..."

***

"...Админ "Империала" - существо полумифическое, о котором мало что известно. Предположительный ареал обитания - форумская админка, изредка появляется в скрытой от глаз простых смертных дремучей части форума. О присутствии А. обитатели форума догадываются по наличию розданных за ночь банов и тщательно перелопаченным разделам и темам форума, что свидетельствует о склонности А. к рытью нор в дебрях форума. Периодически на форуме появляются дизайнерские и технические усовершенствования, которые молва также считает делом рук А..."

***

Здесь представлены фрагменты публикаций первого номера некоммерческого сетевого журнала "Аметистовый лес". Прочесть стихи и прозу, посмотреть галерею эксклюзивных рисунков на исторические темы можно здесь: _http://forest.nxt.ru/
Там же можно подать заявку на публикацию своего произведения любого жанра, от прозы и позии до художественного фото и рисунков. Некоммерческий сетевой журнал "Аметистовый лес".
Yamadory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet