Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Апельсиновая ностальгия

Старый 15.03.2018, 00:44   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Это если руку или ногу оторвало на войне, назад уже не приставишь, и с этим придётся жить.
не понял, что оторвало алкоголику?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 08:09   #32
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
пьющие дяденьки не должны заводить в своём доме тётенек. и тогда проблем друг от друга не будет ни тем, ни другим)
Модераторская деформация сознания? - \Дяденькам\ ведь придётся самим как-нибудь разобраться, \заводить тётенек\ или на каком-то этапе обходиться без них.
В молодости \пьющие дяденьки\ особенно нуждаются в \тётеньках\, к тому же о будущих \проблемах друг от друга\ "почему-то" не хочется задумываться ни \дяденькам\, ни их столь же недальновидным спутницам; а Вы, пусть и не всерьёз, мудро предлагаете: "... не должны заводить ..." .

С другой стороны, если "Ваш план" тем или иным способом претворится в жизнь, то на первых порах возникнет драматический перекос: толпы одиноких \пьющих дяденек\, "незаведённых" \тётенек\, ... , ... ; - зато, без сомнения, появится множество новых литераторов и интересных сюжетов для их произведений .

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не понял, что оторвало алкоголику?
По-моему, \алкоголику оторвало\ в первую очередь "соображалку"; - но не полностью, а местами ... .
Будь я так же решителен, как многие \алкоголики\, - обязательно поспрашивал бы живущих в забугорье форумчан про тамошний уровень пьянства и уровень жизни (и особенно про их взаимосвязь).

Последний раз редактировалось Иваныч; 15.03.2018 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 08:16   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я бы сам не смог себя контролировать, в смысле, в одиночку.
а как ты представляешь контроль со стороны? зачем другому человеку класть свою жизнь на контролирование тебя и заодно становиться созависимым.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Модераторская деформация сознания? - \Дяденькам\ ведь придётся самим как-нибудь разобраться, \заводить тётенек\ или на каком-то этапе обходиться без них.
ответ на нытьё элгея из стишка. чё он возмущается-то? хочешь похмеляться - терпи женские визги по этому поводу или будь один. по-другому не бывает.

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.03.2018 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 08:50   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не понял, что оторвало алкоголику?
Согласен, коряво выразил мысль. Имелась в виду дилемма "пить или не пить" и что это значит для человека, у которого давняя и тяжело протекающая зависимость. Я привёл сравнение с человеком, получившем (пардон за медицинскую терминологию) ампутационное ранение на войне потому, что у того нет иного выбора, кроме как смириться с тем, что придётся жить таким, каков он есть, и это не его выбор. Алкоголик вправе нынче (к счастью его) выбирать, пить ему или нет, он делает осознанный выбор. Поясню ещё проще, словами того же нарколога (и не только его, увы): "К сожалению, алкоголизм действительно неизлечим. И у вас есть лишь один вариант - не пить вообще. Как диабетику нельзя съесть кусок торта, так и вам нельзя выпить рюмку водки - и в том, и в другом случае без каких-либо там теорий вероятности и допущений, никаких уступок себе и поблажек. Наша задача, как медиков, поддержать вас по мере возможности, утвердить в вашем новом статусе. Учтите: главную работу вы всё равно будете делать сами, мы можем только в этом помогать, но не делать эту работу за вас."
Надеюсь, теперь "донёс".

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а как ты представляешь контроль со стороны? зачем другому человеку класть свою жизнь на контролирование тебя и заодно становиться созависимым.
Я говорил не о человеческой помощи. Надеялся, что поймёшь. К сожалению, "сайт позиционируется как светский"(с), потому и... Снова цитата:
"Алкоголизм не физическая, не психическая, а духовная болезнь. Пока человек этого не поймёт, все его попытки вылечиться будут бесполезны." (А. Барыкин, музыкант)

Последний раз редактировалось Peccator; 15.03.2018 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:51   #35
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апельсиновая ностальгия


ну осознал, что духовная, и что дальше? надо ещё и осознать и исключить контакт с тем, что вызывает зависимость. правильно врач сказал, без этого никак. бог устал нас любить(с), пора самим радовать его самостоятельностью и успехами, как хорошие взрослые дети своих родителей.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:01   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я привёл сравнение с человеком, получившем (пардон за медицинскую терминологию) ампутационное ранение на войне потому, что у того нет иного выбора, кроме как смириться с тем, что придётся жить таким, каков он есть, и это не его выбор.
я всё понял) меня позабавила параллель - раненный на войне и алкоголик. придание оттенка благородности))


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
По-моему, \алкоголику оторвало\ в первую очередь "соображалку";
именно-с))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.03.2018 в 11:52.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:47   #37
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
бог устал нас любить(с)
А ты у Него спроси, устал или нет. Тот, кто попускает себе такие высказывания, как раз и есть тип с оторванной "соображалкой".
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
придание оттенка благородности))
А ты приезжай и пристрели меня, неблагородного. Адрес дать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
пора самим радовать его самостоятельностью и успехами, как хорошие взрослые дети своих родителей.
Ну да, ну да... "Президент, вы мямля!"(с) Милосердные вы мои, с железом во взгляде...

Последний раз редактировалось Peccator; 15.03.2018 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:27   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А ты приезжай и пристрели меня, неблагородного. Адрес дать?
пристрелить тебя мы всегда успеем)... лана, не ругайся)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:45   #39
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тот, кто попускает себе такие высказывания, как раз и есть тип с оторванной "соображалкой".
я не спорю)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 20:58   #40
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Апельсиновая ностальгия


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
пристрелить тебя мы всегда успеем)... лана, не ругайся)
Я не ругаюсь. Получилось, что снова "не в свои сани", да ещё и не с тем рылом. И правда: нафига кому-то знать про мои шишки и синяки, когда запросто можно набить свои собственные на тех же ухабах и граблях? Душу надо поплотнее запахивать, а не выставлять, как урну у подъезда - и сама воняет, и плюнуть в неё согласен каждый...
Автору мои извинения за трёп не по делу.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet