Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Любовь...

Старый 11.06.2010, 22:50   #21
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Любовь...


Ада, как всегда - здорово!
Переношу в Палату специально для женщин
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:28   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Мариночка, спасибо)))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:31   #23
Пациент
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 1

Re: Любовь...


Ариадна, очень понра, а главное что небезнадёжно
Cry Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:44   #24
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Просто еще один взгляд на любовь.
Именно такое впечатление было после прочтения...
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
вас обволакивает бархатный, бессовестный джаз или один потерявшийся саксофон. Обнимает, плачет, заглядывает в душу – и вы начинаете понимать, чьи глаза выпивают ее до дна, слышите в неожиданной тишине издевательский дьявольский смех…
путалась и никак не могла утвердиться себе в ответе, чьи же глаза выпивают её (душу)...

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ветер ревет и падает в Терракотовы Бездны, вздымает девятый вал, гонит его, крутит гигантской воронкой, тащит на дно и вновь выбрасывает к рваному черному небу.
перебор...одно дело - мясорубка, а другое - Терракотовы Бездны с большой буквы. Ваша ЛГ - очень "психопатически" настроена...

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
стало теперь одичавшим гиббоном в тропических джунглях.
особенно тут неправдоподобно:уже давно все гиббоны одомашнены и деликатно едят с ложки...
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Любовь всегда начинается с тихого плеска и заканчивается яростным ревом, приходит на мягких, неслышных лапах, подкрадывается и впивается в вас, как безжалостный леопард.
леопард не впивается...это пиявки этим грешат, иногда вампиры или летучие мыши...ещё комары...

я понимаю, что:
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Вы верили в то, что припадки безумия не оставляют следов.
но полотно картины о любви стало толщиной в полтора тюбика выжатой краски...Такие картины очень тяжёлые и вешать их приходится с применением мощных дюбелей...

Некоторые места, где краски всего в пол-тюбика, нравятся...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:34   #25
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Cry Wolf, спасибо за отзыв.)) К волкам неравнодушна.)))


Следующая, моя лиргероиня поспорит с вашей лирчитательницей.))))) Мож, моя - психопатическая личность... а может, ваша, это науке еще не известно. Малоэмоциональность и графичность может быть не только признаком безупречного вкуса... кхм... равно как и 2 тюбика краски - не только симптомом заболевания, но и проявлением авторской манеры... как у Ван Гога, ыыыыы...

А насчет того, чьи глаза выпивают душу - об этом красноречиво свидетельствует дьявольский смех в конце муз. сопровождения (если оно не открылось, то хотя бы его название). На худой конец, присутствие дьявола всегда можно предположить, а?

Перебора, с точки зрения авторского замысла, нет. Что хотели, то и получили. Спасибо, что прочли и отозвались. ))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:51   #26
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Малоэмоциональность и графичность может быть не только признаком безупречного вкуса
Наверное, Вы не видели эмоциональную графичность...

Это разумеется, дело вкуса, я же Вас читаю, отзываюсь...Вам не нравится? Разумеется, потому что я обычно отзываюсь честно. Тут для меня перебор с чувствами, вернее, с описаниями этих чувств.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Мож, моя - психопатическая личность... а может, ваша, это науке еще не известно.
Да науке ещё всё настолько неизвестно, что она переворачивает свои представления с завидной регулярностью,...я думала, что Вы не обидитесь на шутку("психопатично"), но моя "графичность" меня подвела...Простите.
Музыкальный файл у меня не открылся, но если это запись игры Ванессы, то я могу себе представить - слушала её.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Перебора, с точки зрения авторского замысла, нет. Что хотели, то и получили
Вот я конкретно получила это с большой неожиданностью для себя... Ваша "Любовь" так обрушилось на мою голову, что я не устояла...ответила...оказалось, что невпопад...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:36   #27
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
...Вам не нравится? Разумеется, потому что я обычно отзываюсь честно.
Нет, конечно, Оля.)) Не думаю, что мне нравится нечестность.))) Я не согласилась с вами по сути... впрочем, мы имеем разный опыт, разную эмоциональную... эээ... структуру...))) Мне не нравится черно-белая проза, короткие предложения, рассказы без имен... Кто тут может быть правым? Никто. Вам всегда будет мой текст казаться слегка... бразильским.))) Или не слегка.
Нет, я не обиделась, даже и не думайте. Просто не собираюсь соглашаться и оправдываться и тоже отвечаю честно.)) Я сделала именно то, что хотела, а хотела - обрушить эту "Любовь" на читателя.))))))) Так что, все ОК. ))

Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:52   #28
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Я сделала именно то, что хотела, а хотела - обрушить эту "Любовь" на читателя.
Я просто, читая это, чувствовала себя ужасно старой и жестокой...Это бурное выражение внутреннего мира мне действительно чуждо. То, что я не умею писать длинными красочными образами - это одно, это моя проблема или не проблема( я особо не переживаю, так как отношусь к этому всему у себя с достаточной долей иронии), так как стихи, я допустим, пишу как раз с очень большим количеством образов, а вот то, что Вы, я уверена, можете писать более филигранно и утончённо - тут как раз моё чутьё меня не подводит. И когда я читаю такое нагромождение образов у героини, то я задаю себе вопрос: а сколько ей лет? Обычно такое бывает у подростков лет в 15-17...
Хотя, возможно, у бразильянок это длится подольше... и других горячих народностей...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:24   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Обычно такое бывает у подростков лет в 15-17...
Хотя, возможно, у бразильянок это длится подольше... и других горячих народностей...
Меня осенило.
Смесь кровей в моем организме привела к тому, что теперь свои крео пишет горячая народность - Кармен... донна Роза из Бразилии... а чужие читает холодная - какая-нить злобная ведьма северных народов... готская, скандинавская... наша баба Яга...
Бес их знает, почему они так распределились... Я тут совершенно не при чем...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:05   #30
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Любовь...


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Обычно такое бывает у подростков лет в 15-17...
А есть такое выражение - влюбиться как девчонка(мальчишка). По моему, всем возрастам подойдёт.))
А зарисовка хороша и точна. Только соглашусь - одичавший гиббон действительно вызывает недоумение.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet