Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Зима. Дышу...

Старый 21.03.2017, 10:28   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Зима. Дышу...


здесь некоторые знатоки различных веществ пытаются впрыснуть дезу, мол, не пил лиргерой, а если и пил, то совсем чуток, кефиру, на ногах ведь держится, дыхание ровное, зрение острое, даже галактики разглядел, невидимые простому глазу. и всякие фантазии от любви у него, а ни в коем случае не по причине употребления. мол, не надо герою шить лишнего, у него и так душа в теле еле теплится))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:34   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Зима. Дышу...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но это занудливое брюзжание "праведников" начинает уже становиться унылым "лицом" неогранки... старость, не щадит даже сайты.))
а кроме брюзжания о брюзжании, есть какие-то предложения, чтобы лицо неогранки стало менее "унылым"? хотя, при таком количестве посетителей, как нынче, никакой апгрейд, думаю, не поможет.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:46   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Зима. Дышу...


верно, пусть всякие там обдубашенные не врут, не сеют заблуждения, знаем-пробовали, нет никаких галактик в выдышках на стёклах - это кондесат.))
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
есть какие-то предложения, чтобы лицо неогранки стало менее "унылым"?
цыган с медведями нанять.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:35   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Зима. Дышу...


не стоит злиться... если автор в тексте не даёт понять, от чего конкретно пьян лг, значит, пьян от алкоголя. значит, любовь и прочее читателю домысливать не стоит. пусть это выглядит моим старческим бубнежом, но разве нет?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:51   #15
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Зима. Дышу...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
автор в тексте не даёт понять, от чего конкретно пьян лг, значит, пьян от алкоголя. значит, любовь и прочее читателю домысливать не стоит.
правильно, нефиг ничё домышливать. скажу более - читателю вообще не стоит мыслить, иначе какой же он читатель?? читатель должен жевать сосиску в тесте и читать что ему пишут буквами.
это стихотворение про пьяницу! я только щас догнал... просто, я не позавтракамщи был, злился, потому и не догнал.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:14   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Зима. Дышу...


а тут разве какие-то глубины в стихо? подтексты и аллюзии? автор открыто говорит, что лиргерой пьян. ну, выпил чел зимой для сугреву. стоит, дышит на стекло и ищет галактики. с кем не бывает. нет, надо поумничать некоторым, пофлудить. мол, а не затесалась ли сюды инда необыкновенное. вдруг да увидел в узорах на стекле наш герой нечто, поразившее его до изумления, до последнего грамма измученной нарзаном души, начавшей таять, как пломбир на солнце. и все тут же встрепнулись, бросились строить догадки и предположения, а кто-то даже погрузился в мрачную задумчивость, предчувствуя грядущий апокалипсис и повышение квартплаты в марте. но следом забренчали бубенцы у крылечка, заголосили истошно и радостно коты в предвкушении утех весенних, и разом помягчело на сердце закручинившемся. эгеге, не всё ещё пропало, надо только закусить поплотней...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:37   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Зима. Дышу...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а тут разве какие-то глубины в стихо? подтексты и аллюзии? автор открыто говорит, что лиргерой пьян.
ну а я чо?? я ничо. я ж только за, за борьбу против пьянства. вот до чего же оно доводит, супьянство-то - уже стихи пишут без глубин, аллюзий и подтекстов...((
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
повышение квартплаты в марте.
как?.. опять повышение?? помню, в 2006-м повышение было и вот... уже и опять.(((
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 19:20   #18
Пациент
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 178

Re: Зима. Дышу...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"вдохновенная" употреблено хоть и не в распространённом, но вполне правильном значении этого слова.
Спасибо.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
оттенок превосходства присутствует. дескать, кто не пьян, тому недоступен полёт фантазии, креативное видение мира
Кто разберет этих алкашей, что там у них на душе... Не планировал я такого оттенка.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
стихо не впечатлило.
Ну, жаль

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а пьяные всегда считают себя пупками мира, так что стихо психологически верно)
Возможно, психологически верно, но ЛГ не пупок. Точно. Короче говоря, настроение мной передано неверно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
здесь чот не видится опьянения литгероя от веществ... здесь создаётся впечатление, что герой пьян от любви
Нет, Стихотворение пр пьяницу. Точка.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
. стихотворение, меня совершенно ничем не затронуло
Опять жаль. Но зачем об этом?

Добавлено через 6 минут

вот до чего же оно доводит, супьянство-то - уже стихи пишут без глубин, аллюзий и подтекстов[/QUOTE]
Вот именно

Последний раз редактировалось Бурмиль; 21.03.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Бурмиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 19:30   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Зима. Дышу...


Цитата:
Сообщение от Бурмиль Посмотреть сообщение
Стихотворение пр пьяницу.Точка.
произведение должно само за себя говорить. если вас не устраивает моё читательское видение, можете проигнорировать или добавить штришков чтоб разночтений не осталось, а указывать таким тоном - оставьте для близких.
Цитата:
Сообщение от Бурмиль Посмотреть сообщение
Но зачем об этом?
затем, что здесь, как можно догадаться посмотрев по сторонам, сайт творческой работы и оценки её посетителями, а не только бесплатная площадка для самолюбования... так раньше было, по крайней мере.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:46   #20
Пациент
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 178

Re: Зима. Дышу...


Shall, прошу прощения - цитировать не получается почему-то. Вы меня неправильно поняли. Или опять пишу не то, что думаю. Мне понравилось Ваше иное видение ситуации. А тон... Ну это же Ваши слова "стихи про пьяницу" Я просто процитировал. А в конце цитаты улыбнулся Вам, но Вы не увидели.

Добавлено через 8 минут

И, к превосходству ещё самолюбования добавили. Ну да они рядом ходят. Плохи мои дела.

Последний раз редактировалось Бурмиль; 21.03.2017 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Бурмиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet