Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Когда-то...

Старый 20.10.2016, 23:59   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Когда-то...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А ведь всё не так!))
А для тебя всё не так, что я говорю!
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"Соринка в глаз попала" - это же объяснение несвоевременных слёз.
Ну.... Это ты у нас искатель сокровенных смыслов там, где я их в упор не нахожу. Ищи дальше - авось ещё отыщешь...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 06:28   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Когда-то...


можно сказать "зияло бездонное небо", хотя, это будет неуклюже, но всё же. но не купол. неужели это так трудно понять?
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Отношения строились
выражение для деловой литературы, а не для стиха.


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Часто ненужное
Соринками в глаз попадало
сор это и есть ненужное. мыло мыльное.


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
И важные
Случались события
и это поэтическая речь? эти слова сгодятся разве что для отчёта где-нить в политике или экономике, но не в стихе.


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Из множества случаев
Запомнились горькие
а это что? жалобные речи клерка? что за корявые выражения? ужос...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Деревья казались большими для лузеров....
ноу коммент... отпад)))

Добавлено через 1 минуту

на все сто согласен с пеккатором. бессмыслица.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.10.2016 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 07:55   #13
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Когда-то...


Клетчатый, бессмысленно отвечать и тратить время на глупые придирки, вот честно - прочитала, улыбнулась, удивилась...Ваш комент - бред.
И не надо из Сергея делать стрелочника, мы все взрослые люди и, надеюсь, сами в состоянии ответить, а не трусливо писать, что на все 100 %...бессмыслица, он явно так не утверждал.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:06   #14
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Когда-то...


Peccator, хорошо, если зияющий так коробит, то как тебе вариант - цепляющий, в понимании - зацепило?
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:29   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Когда-то...


мадам, если вы услышали в моих словах какую-то трусость, это ваши проблемы. вы ваще слышите то, чего нет, и не слышите того, что надобно услышать. в одном согласен, пеккатор был более мягок в определении. я позволил себе высказаться категоричней. не хотелось бы разводить антимонии, но таки скажу, у вас отсутствует чувство поэтической речи, языковое чутьё. это поправимо. если только не будете с упрямством, достойным лучшего применения, защищать косяки в своих шедеврах, а больше читать стихов талантливых поэтов (список могу приложить)) и вслушиваться, вслушиваться, вслушиваться в их речь. и думать)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
если зияющий так коробит, то как тебе вариант - цепляющий, в понимании - зацепило?
то пипец... вот поэтому я вам и рекомендую наконец начать думать. пардон за совет)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 21.10.2016 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 13:01   #16
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Когда-то...


Клетчатый, ох, Игорь...очередной раз убедили, что Ваша проблема буквализм...
Читая Ваш комент удивляюсь откуда столько высокомерия - Вы, что заслуженный живой классик и Ваши "перлы" цитируют современники?

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Вы услышали в моих словах какую-то трусость
я не могу Вас слушать. Легко писать по ту сторону экрана и быть смелым на это:

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
у вас отсутствует чувство поэтической речи, языковое чутьё
Вот одного я не понимаю - мне кажется здесь ведется разбор конкретного стихотворения, но не моей личности. Так что это? Как мне понимать Ваши слова?
Троллинг? Удовольствие от чувства безнаказанности, когда тот, кого Вы оскорбили, не может Вам дать по морде?(извините за сравнение...признаюсь, у меня гораздо больше негативных эпитетов после Вашего публичного высказывания).

Надеюсь, что Вы хоть на йоту стали счастливы)))...это же надо встать в 5 утра, чтобы облить дерьмом человека, которого не знаешь.
Меня каждый раз поражает подобное поведение людей. Но спишу это на осенне-весенний синдром психологической неуравновешенности.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
цепляющий
Хочу довести до Вашего сведения, что помимо прямого смысла также существует переносный:
перен., разг. затрагивать, беспокоя, тревожа; обращать на себя внимание, вызывать эмоции
Что же здесь такого
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
пипец
ного)))

Однозначно, Вы - ПРИДУРОК, извиняться не буду, жалуйтесь...не люблю болото и жаб...
А последняя строка стиша словно для Вас написана - Деревья большими казались для лузеров, которым скорее всего Вы являетесь...Тк обычно неудачники так себя и ведут.
Маленький гений критики - за экраном безнаказанности и мелких удовольствий виртуального мира, далекий от реальности и людей, от нормальных человеческих отношений.
Ууу, батенька! Да вам лечиться надо...(с)

Добавлено через 6 минут

По моему скромному мнению, Ваши слова - не критика, критика - это когда ты автору помогаешь исправить, даешь толковые советы, быть может предлагаешь свои варианты от которых автор может оттолкнуться и внести изменения. А у Вас вышел стандартный набор напыщенных фраз ни о чем...Прицепились к куполу...и на этом все? Больше в стихо ничего нет? Умерьте пыл и свои амбиции. Вы явно не критик, а я не Ваш автор - стихи которого по душе, не лично я, а стихи....Это две большие разницы, я не напрашивалась на Ваше мнение обо мне и о моем творчестве, а на основе конкретно взятого стиха Ваши выводы выглядят бредом сивой кобылы.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 21.10.2016 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:19   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Когда-то...


Анжелика Градо, "СпокойнЕе, спокойнЕе, товарищи..."(с) Лика, я, будучи в более адекватном и неудолбанном делами виде, тебе подробнее изъясню свои претензии. Лады?
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
цепляющий, в понимании - зацепило?
Никак, извини. Тут Игорь прав. Ищи эпитеты более подходящие. Я подумаю, как вообще перестроить твою писаанинутворение так, чтобы это ласкало и слух и глаз. Извини, но сейчас категорически некогда.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:26   #18
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Когда-то...


Peccator, радует, что он прав
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тут
, а не везде.

Я слово ищу, пока не подобрала, но скажи честно - стиш не состоит с одного единственного слова и каких-то мелочей, которые при должной подаче критика можно постараться исправить. А не быть столь "смелым" на публичное оскорбление. Я всегда достаточна терпима к критике, но здесь вышел явный перебор.

Буду признательна увидеть твой вариант моего стиха, когда у тебя появится время.
Извини, если показалась грубой. У меня тоже бывает иногда плохое настроение. Я живой человек. Спасибо.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 14:36   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Когда-то...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Вот одного я не понимаю - мне кажется здесь ведется разбор конкретного стихотворения, но не моей личности. Так что это? Как мне понимать Ваши слова?
а это и есть разбор вашего "творчества". полное отсутствие навыков и чувства русской поэтической речи. о чём и сказал. если бы хотел охарактеризовать вас как личность, то сказал бы просто - истеричка. за сим расстанемся.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:04   #20
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Когда-то...


Клетчатый,
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
истеричка
шикарно))))...
Вам надо было бы взять ник - ИДИОТ, больше бы соответствовало действительности.
Странный выходит "обмен любезностями" - Вы разговариваете с реальным человеком по имени Лика Градо, а я - с неким Клетчатым))). Удобное для вас положение))).
Насчет Ваших слов - никогда не была истеричкой, это лишь Ваш вымысел и ещё пары-тройки неадекватных товарисчей)))) с которыми лично не знакомы, но они оказываются знают обо мне по интернету гораздо больше, чем я сама и мое окружение.
А Вы однозначно хороший манипулятор.
Троллите?...Ну, что, продолжайте, авось Вам станет лучше.))) ...Вы явно и не мужчина раз ведете себя хуже скандальной бабы. Были бы нормальным - молча ушли бы и больше не появлялись, но, увы...клоунов никто в нашей жизни не отменял, а тем более склочных людей...Разочаровали, однозначно....Ладно, у Вас обо мне уже давно сложившееся мнение, но Вы- мудчина....не мудчина, а мудак...вот более точное название для Вас.(совет, если Вы в поиске статуса...самое то)
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet