Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Наши сны...

Старый 24.10.2016, 02:18   #1
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Наши сны...


Наши сны…

С каждым годом, месяцем, днём нашей жизни мы все меньше и меньше верим в волшебство, взрослеем, начинаем ступать по земле тяжело и устало, и перестаём летать во снах….
Днём за днём, месяц за месяцем, год за годом мы топчемся «в дне сурка», состоящем из обыденного – дом, работа, дом и сны, которые, к сожалению, становятся со временем не столь красочными, как это было в далёком, или не очень, детстве. Сны становятся черно-белыми, а иногда и того хуже – сны исчезают, вернее мы забываем то, что нам снилось, когда просыпается.
А помните в детстве? Чувство, когда ещё сонная голова не долетала до подушки (после насыщенного эмоциями дня) и мы сладко засыпали в своих уютных постельках, укрытые тёплым одеялом, подоткнутым внимательной мамой или бабушкой – так начиналось самое интересное…
У каждого из нас были свои сны, но, как правило, они были похожи на сны большинства – внезапно, у нас из ниоткуда вырастали крылья за спиной (или возникало ощущение левитации), и, мы - словно птицы, драконы, а быть может другие мифических существа могли взмывать высоко в небо. Я вспоминаю это захватывающее ощущение полета, где не чувствуешь ног, а внутри тебя - непередаваемая радость от свободы. Где у тебя возникает удивительная возможность прикоснуться к небу, погладить лучики солнца или обнять ветер, тот неуловимый ветер, с которым в своих снах можно было погоняться наперегонки. Часто мы были похожи на ангелов. Мы многое могли там – в собственных снах.
До сих пор нет точного толкования снов и не разгаданы причины их возникновения. Есть немало теорий, но они не имеют научных доказательств. Одна из теорий, что сны – это отражение нашей реальности и, что сны помогают нам бороться с накопившимися стрессами и жизненными сложностями. А причины полётов во сне – это признак раскрепощения, ведь часто в реальности мы скрываем свои истинные мотивы, а сны приоткрывают завесу душевных тайн.
Сны… Сны… Как бы мне хотелось оказаться той маленькой девочкой из городка N и почувствовать, не единожды, ту радость полета во сне, чтобы хотя бы там побыть свободным человеком. Осуществить свою мечту, пусть и во сне.

© Лика Градо

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 24.10.2016 в 02:58.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:38   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Наши сны...


На конкурс?
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:11   #3
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Наши сны...


сосчитайте количество слова "сны" на столь краткий текст, и вы поймёте, что конечно, на конкурс. для чего же ещё создаются подобные сочинения, вымученные и полные нудных, шаблонных рассуждений...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:48   #4
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Белая Голубка, Наташа, ага...

Добавлено через 4 минуты

Martimiann, Оксана, ну, куда уж мне до Ваших бесцветно-мутно-нудных шыдервов)))…Я так скромненько, без вымучиваний... и без посягательств на шыдывральность))

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 24.10.2016 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:47   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
сочинения, вымученные и полные нудных, шаблонных рассуждений...
и кроме того, примитивных и неграмотных. например:
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
А причины полётов во сне – это признак раскрепощения
причины полётов - это признак раскрепощения. в этом месте читатель должен осознать, проникнуться и насладиться глубиной полёта авторской мысли...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:02   #6
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Наши сны...


Воистину глобально: причина – это признак) Ваще-та, раскрепощение во сне, у нормально-обычных, аки Лика, людей(в том числе и у меня) ассоциируются с мокрыми простынями, как минимум)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:26   #7
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Martimiann, Оксана, Вы явно предложение до конца не дочитали, там пояснено, что , куда и почему)))

Pilot, Игорь, я не знаю, что ответить на твои размышления на тему раскрепощения во сне...Видимо, у тебя так, может быть и еще что-то...а у меня вот такая теория...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:40   #8
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
.Видимо, у тебя так,
прыгай ко мне, узнаешь точно)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:42   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Вы явно предложение до конца не дочитали, там пояснено, что , куда и почему)))
а далее тоже трясина:
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
А причины полётов во сне – это признак раскрепощения, ведь часто в реальности мы скрываем свои истинные мотивы, а сны приоткрывают завесу душевных тайн.
мотивы чего скрываем? как это связано с первой частью предложения, в которой говорится, что причины - это признак?

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
а у меня вот такая теория...
у вас вообще никакой теории, лишь беспричинные причины и признаки причин.


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Чувство, когда ещё сонная голова не долетала до подушки (после насыщенного эмоциями дня) и мы сладко засыпали в своих уютных постельках, укрытые тёплым одеялом, подоткнутым внимательной мамой или бабушкой
голова ещё не долетела. но они уже дрыхнут в подоткнутых одеялках.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:11   #10
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Pilot, ты меня пугаешь...

Martimiann, Оксана, так сложно догадаться, что под истинными мотивами подразумевается поведение, поступки, а также мысли, размышления, которые мы не озвучиваем по ряду причин, а вот во сне люди расслабляются и стираются возникающие в реальности барьеры. Что же здесь сложного?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
голова ещё не долетела. но они уже дрыхнут в подоткнутых одеялках
а вот эта картинка из моей реальности. Дочка, когда была маленькой(лет до 5-6) именно так и засыпала, практически в воздухе, как только голова достигала подушки она спала безмятежным сном...

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 24.10.2016 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet