Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Сон

Старый 04.03.2016, 17:05   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Сон


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
всё сложно...))
Ой, да...
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:44   #32
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Сон


Православие более чем самодостаточно. Дискуссия может быть разве что на незнании предмета...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:52   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Сон


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
многие именуют себя православными просто потому, что были крещены когда-то или ходят "куличи святить" на Пасху. А по ним судят о сути учения.
по ним и надо судить о сути "учения" суть "учения" тем больше суть чем меньше учат ученики.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:04   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Сон


Shaol, не-а. )). Совсем разные вещи.

Добавлено через 2 минуты

Нильс-ойка, Саш, да я вообще в шоке. Не хохлосрач, так религиоведческая дискуссия. Здесь. Зачем?

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 04.03.2016 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:05   #35
Пациент
 
Аватар для Ник Георг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 155

Re: Сон


Образ бабушки напомнил мне образ, который описывала Г.Вишневская в своем сне.
Поправьте: "хочешь(,) не хочешь" - лишняя зпт.(Я, читатель, именно так прочитал эту фразу, т.к. далее следует противительный союз; согласно словарю зпт в этом сочетании перед частицей "не" не ставится).

Последний раз редактировалось Ник Георг; 04.03.2016 в 18:13.
Ник Георг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:37   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Сон


Цитата:
Сообщение от Ник Георг Посмотреть сообщение
лишняя зпт
Точно, лишняя! "Надо не надо", "ждет не дождется" и тому подобные... Плохо вычитала. Ну, тут я исправить не могу, а в других местах, где выложила, исправлю. Спасибо!
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:43   #37
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Сон


Наталья, в Вашей миниатюре и далее, в ответах, есть намеки на проповедь, борьба за идею православия. Если Вы воцерковленный человек, то должны были взять благословление у духовника проповедовать на литсайте. Прочесть ему миньку об ЛГине, одержимой бесами, ибо все сны – от лукавого. Неужели благословлена? К тому же, кроме полномочий и собственной веры надо иметь достаточно познаний о чем собираешься проповедовать, умение донести до сердца, а не до уха.) У Вас это не получилось… По-моему здесь нет или почти нет атеистов, и спор разгорелся как «правильно верить» из-за низкого уровня Вашей работы. Аминь)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:25   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Сон


Ответы на вопросы - это не проповедь. Любой христианин должен знать основы вероучения. Как апостол Петр учил: "Будьте готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".
Я не пишу гомилетических статей или книг, скажем, с толкованием Писания. А на обычный разговор с иноверцем благословения не требуется. Во всяком случае, наш настоятель считает именно так.
По поводу уровня моих произведений полностью согласна. Уже пообещала учиться. И писать только в стол, для тренировки.

Добавлено через 2 минуты

Насчет снов - неоднозначный вопрос, разные сны бывают. Возможно, и не стоило, действительно, затрагивать спорную тему. Впрочем, святые отцы пишут, что если плоды сна - покаяние и тихая радость духа, то хулить его ни к чему. Вроде как ЛГ покаялась в своей неблагодарности.

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 04.03.2016 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:00   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Сон


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Не хохлосрач, так религиоведческая дискуссия. Здесь. Зачем?
от оно как)))... сначала спровоцировать эту самую дискуссию (почитайте собственные посты), а потом сделать недоуменные глаза... и даже понегодовать слегка, вот жеж, дескать, какой народ пошёл сварливый)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:04   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Сон


Раз все считают, что виновата я, тогда я официально признаю свою вину и прошу прощения. Насчет дискуссии - как скажете. Мне она не нужна. Есть вопросы - отвечу.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet