Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Миг свободы

Старый 18.04.2016, 07:12   #31
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Миг свободы


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
А что, вам действительно кажется невероятным, что постоянное давление, унижение достоинства, изоляция от общества, физическая, эмоциональная, материальная зависимость - что всё это может ввести человека в состояние депрессии и отчаяния?
Помимо внешних факторов у человека есть внутренний мир. Если вы зависите от того, как на вас реагируют окружающие, вы обречены) Можно изолироваться, подвергаться унижениям, материально зависеть и песни сочинять, философские концепции разрабатывать, спортом заняться... да все, что угодно. Если у человека хоть что-то есть в душе и в голове, он всегда свободен. Так что это не комплекс жертвы, скорее тупость. Ну, или вы снова врете)

И вообще, не муж, а золото. Тут мечтаешь побыть одной, телефон отключить и чтоб кто-то в магазин сходил, а она еще недовольна)))

Последний раз редактировалось Surrealizm; 18.04.2016 в 07:14.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 07:48   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Миг свободы


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну, или вы снова врете)
Это звучит обидно. Даже со смайликом.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
. Если у человека хоть что-то есть в душе и в голове, он всегда свободен
Я сто раз повторила, что увязают в патологических отношениях люди с особенным складом личности: слабые, закомплексованные и т.п. Вас всех послушать - так вы прям вообще не верите в существование забитых, депрессивных, отчаявшихся, запутавшихся людей. Я в недоумении, чесслово. Никогда не слышали о мужьях, десятилетиями издевающихся, пьющих, бьющих - и о терпящих по разным причинам жёнах? Не, ну слава богу, конечно...
Или имеется в виду, что описано недостоверно? О, придумала: надо просто психологу показать, уточнить, что не так.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И вообще, не муж, а золото
Ага. )) Кстати, это тоже тормозит возможность сбежать из больных отношений. Он ведь заботливый!

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Тут мечтаешь побыть одной, телефон отключить и чтоб кто-то в магазин сходил, а она еще недовольна)))
Уверена, что ты бы крайне болезненно восприняла попытки ограничить твою свободу. Не терпела бы. Либо удалось бы разорвать отношения, либо спровоцировала бы агрессию. Желаю отношений счастливых! )))

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 18.04.2016 в 08:04.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:44   #33
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Миг свободы


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Или имеется в виду, что описано недостоверно? О, придумала: надо просто психологу показать, уточнить, что не так.
Достоверно разве что для какого-нить женского журнала. Женщина имеет ребенка от любимого мужчины. Ребенка она что, не любит? Наверняка любит. А если любит, то не бросит. Или она психически больна. Но вы же настаиваете, что женщина здорова, просто с комплексами и вообще несчастна. Не верю.
Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Уверена, что ты бы крайне болезненно восприняла попытки ограничить твою свободу. Не терпела бы. Либо удалось бы разорвать отношения, либо спровоцировала бы агрессию.
Будда сидел под деревом и не квакал. Отшельники, добровольно ограничившие свою свободу. Как-то им было чем заняться, и мы не хуже)

А вообще-то гораздо интересней выяснить, откуда у мужей берется патологическая ревность. Весьма захватывающие истории можно нарыть.

Добавлено через 35 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Я сто раз повторила, что увязают в патологических отношениях люди с особенным складом личности: слабые, закомплексованные и т.п. Вас всех послушать - так вы прям вообще не верите в существование забитых, депрессивных, отчаявшихся, запутавшихся людей.
Что есть слабые, закомплексованные - верю, что есть мужчины-тираны - верю. Более того, я таких встречала. Но, если бы я их не встречала, а прочитала бы только вашу работу, я бы сказала - вранье. Что я , собственно, и сказала. Не убедительно. Не верю я вам. Чем мужчина занимается? Он ходит на работу или весь день сидит с женой? Наверное, ходит, кушать что-то надо. Значит большая часть дня у жены свободна - никто ее в это время не притесняет и не унижает, то бишь не заботится о ней и ребенке. Этого времени вполне достаточно, чтобы завести свою отдушину и заниматься ей. Я уже не говорю о том, что ребенок сам по себе отдушина) Где тогда тот самый жуткий депрессняк, беспросветняк, бесперспективняк? Причем такой, что надо прыгать с балкона.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 18.04.2016 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:27   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Миг свободы


Ты права, Катя, надо бы добавить парочку дополнительных штрихов... вроде постоянных внезапных набегов домой с проверкой или перехода на надомную работу - вон, программисты дома все работают... подумаю, добавлю. В принципе, мне хотелось показать, что внешнее благополучие может быть видимым, может скрывать тяжелейшие душевные травмы. Что можно чуть ли не играючи наносить неисцельные раны ближнему. А потом все удивляются: ничто не предвещало же, чего это она?..
Дети, в принципе, хороший сдерживающий фактор на пути к суициду. Хотя и он, к сожалению, срабатывает не всегда. Когда придавливает депрессия, думать, рассуждать крайне сложно, остаётся только отчаянное желание избавиться от нестерпимой душевной боли и тяжести. Если есть хоть какой-то резерв сил, можно остановиться, но кто знает, где границы такого резерва? Самое интересное, что останавливает не собственно любовь - невозможно в тот момент испытывать любовь - а чувство долга плюс жалость (скорее рассудочная) к детям или другим родным.

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 18.04.2016 в 12:29.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:44   #35
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Миг свободы


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
вроде постоянных внезапных набегов домой с проверкой или перехода на надомную работу - вон, программисты дома все работают... подумаю, добавлю
Если есть время внезапно сорваться домой посреди рабочего дня или вообще работать дома, значит, не так много зарабатывает голубчик. Значит, внешнее благополучие весьма относительно. По крайней мере нет денег нанять няню или домработницу. Обычно такое себе позволяют занятые люди, у которых весь день расписан. Значит, жена сама все делает по дому, и депрессировать особо некогда.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:08   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Миг свободы


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Значит, жена сама все делает по дому, и депрессировать особо некогда.
Думаешь, нельзя мыть пол, давясь слезами при этом? )))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
значит, не так много зарабатывает
А разве сидение в офисе сразу означает крупные заработки? Я знаю парочку программеров, которые пишут и тестируют программы у себя дома, на своем компе. И зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц (ну, 2-3, кажется, не мегамного, но...). Не олигарх, нет. Обычный среднестатистический гражданин. Сволочизм от уровня жизни не зависит.

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 18.04.2016 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:42   #37
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Миг свободы


Да все равно неубедительно будет. Пусть тогда камеру дома спрячет или наймет соседку, вредную бабулю, за женой следить, пока сам на работе.
Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Думаешь, нельзя мыть пол, давясь слезами при этом? )))))
Где это в рассказе?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:49   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Миг свободы


Surrealizm, понятно, добавлю штрихов.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:18   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Миг свободы


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
В каком смысле? А-а, вы думаете, я вообразила такую статью?
афф... я таки думаю, что ваще весь УК - плод вашего воображения)))

кста, по ссылке в приведённых тридцати статистических причин суицида ревность мужа отсутствует... нда...
а ссылка про уфу ваще какая-то странная. но ничего подтверждающего вашу правоту я там не нашёл. может, не полностью открылась.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Достоверно разве что для какого-нить женского журнала
очень точно сказано.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:00   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Миг свободы


Ломайте, ломайте меня полностью. )))))
Я ужасно рада, что вам кажется недостоверным и глупым то, что для таких придурков, как я - мучительно. Когда варишься в собственных комплексах, перестаёшь верить, что есть на свете и нормальные люди. Счастья вам, нормальные люди.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet