Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Храбрый сверчок

Старый 10.09.2017, 19:16   #21
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Храбрый сверчок


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ув. Анжелика Градо! Если так уж охота потрафить "подруге по писучему цеху"(с), то хотя бы приглядывайтесь к тому, что пытаетесь откомментить! А то выглядит как пресловутое "петухокукуховство". Аж противно, чесслово...
Все повально были в избах, топящихся "по-чёрному"? Пардон, но я не настолько старый, к примеру, чтобы в таких бывать...
Это что-то принципиально улучшает в качестве Вашего творения? Нет (даже не ИМХО).
А Вы их вытащите - в качестве индульгенции. Как нечто подобное сделала Ваша "адвокатша" некоторое время назад с моей почеркушкой. Теперь я понимаю, откуда звёзд у темы прибавилось... Объективнее? Можно. Можно даже крайне "объективно" порыться в архивах, как это некоторые любят делать, "апая" свои и чужие темы в попытке реабилитироваться за творческую немощь. Да вот не пойдёт это на пользу делу, никак. Так что мой финальный вердикт: в переборку всё, вплоть до отдельных слов. Перекроить и перешить. Точка. Извините за некоторую резкость. Ибо...
Остапа понесло(с).))
Изба, топящаяся по-чёрному...здорово же. Отголосок старины, дух времени. Закопченная поэзия.
А сверчок мог перескочить из-за печки на саму печь...

Последний раз редактировалось пьюма; 10.09.2017 в 19:22.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:40   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Храбрый сверчок


Всё ждала, когда вы ухватитесь за все дельные подсказки по вашему стихо, поблагодарите оппонентов за искренне желание помочь и бескорыстно потраченное время на разбор, ждала с нетерпением вашего "правленного" варианта, дабы поучиться у умеющих это делать. Тщетно.

Впечатление, что вы просто кочевряжетесь, хотя из пр. могло получиться хорошее стихо.

Добавлено через 1 минуту

Да, в самом деле интересно, а сколько лет у вас в доме печка?

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 10.09.2017 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:36   #23
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Храбрый сверчок


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Всё ждала, когда вы ухватитесь за все дельные подсказки по вашему стихо, поблагодарите оппонентов за искренне желание помочь и бескорыстно потраченное время на разбор, ждала с нетерпением вашего "правленного" варианта, дабы поучиться у умеющих это делать. Тщетно.

Впечатление, что вы просто кочевряжетесь, хотя из пр. могло получиться хорошее стихо.

Добавлено через 1 минуту

Да, в самом деле интересно, а сколько лет у вас в доме печка?
Если бы выделить действительно дельные подсказки, того же Пеккатора, я бы их взяла на вооружение, почему нет, я это часто делала, к пользе самого стиха, а так я теряюсь, к чему стоит прислушиваться...Мне кажется, некоторый субъективизм в восприятии присутствует. Вот почему, к примеру, печь в деревенской избе не может быть вся закопчённой? Не возьму в толк. Или проливание лунного света. Обязательно вылили, налили, а не пролили? У глагола пролить есть оттенок случайности, он здесь будет к месту. Ну, и так далее.

Последний раз редактировалось пьюма; 10.09.2017 в 20:40.
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:38   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Храбрый сверчок


Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Изба, топящаяся по-чёрному...здорово же. Отголосок старины, дух времени. Закопченная поэзия.
А сверчок мог перескочить из-за печки на саму печь...
В тексте это есть? Нет. Стало быть, и у меня вопросов тоже нет.
Цитата:
Сообщение от пьюма Посмотреть сообщение
Вот почему, к примеру, печь в деревенской избе не может быть вся закопчённой? Не возьму в толк.
Цитата:
В тексте это есть? Нет.
Вы реально не допираете, откуда моя "субъективность", или действительно
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
просто кочевряжетесь
??? Баста, надоело тесать колья на Вашей голове - топор стешешь...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:04   #25
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Храбрый сверчок


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вы реально не допираете, откуда моя "субъективность", или действительно
??? Баста, надоело тесать колья на Вашей голове - топор стешешь...
Я? Нет, не допираю.)
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:19   #26
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Храбрый сверчок


Peccator, Сергей, Вы меня таааак удивляете, прям не можу))).
Я, действительно, видела такие печи. Особенно часто они встречаются в карельских деревеньках, где я бывала ни раз по роду занятий(если помните, то я работаю в туризме) и видела эти закопченные, почерневшие углы. Я не понимаю эту упертость. Я высказала лишь собственное мнение о стихе и ни в коей мере не пыталась навязать его(мнение)кому-то, тем более Вам. Чес-слово, неужели у меня не может быть собственного мнения. Могу уверить я всегда придерживаюсь собственного взгляда и очень редко подвергаюсь чужому влиянию.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet