Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Лилит

Старый 27.08.2018, 20:37   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Лилит


АС Пупкин, всё верно, смерть.
И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными (Глава 6 Откровения)
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:40   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Лилит


Бледность - признак порока состояния кожного покрова... Не знаю как в апокалипсисе, но кожный покров можно наблюдать хоть у луны, хоть у розы, но никак не у здорового коня.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:44   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Лилит


Белая Голубка, ага точно у неё конь бледный. Но это дела не меняет.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 27.08.2018 в 20:48.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:45   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Лилит


Цитата:
Сообщение от Белы
[QUOTE='Белый Ящик;342973
Я вечно буду помнить горечь,
С которой Он меня отверг.
нельзя помнить чужую горечь, можно только свою.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:46   #25
Пациент
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 158

Re: Лилит


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Белый Ящик, не нужно глупости говорить. Я о вашем стихотворении речь веду - с какой стати речь обо мне. Вы мне объясните смысл вашего стихотворения. Честное слово, я в полном замешательстве. Для меня это просто набор слов. Может мыслю не в том направлении, так подтолкните.

Добавлено через 2 минуты

Забыл, бледный конь - это не смерть. У смерти другой цвет коня. Да и бледного коня там нет. Есть белый.
И белый есть, и бледный есть. Вы бы хоть в Википедию заглянули, что-ли...
Что касается "набор слов" и "глупости"... Это последний мой набор слов, и последние глупости опубликованные и сказанные мной на этом сайте. ) Вы уж потерпите... ))
Скучно мне здесь... (
Белый Ящик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:59   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Лилит


Белый Ящик, конечно веселее там, где этим глупостям в ладоши хлопают. Ну придёт эта смерь - и чё дальше? Причём здесь эта лилит? Или вы полагаете, что ангел смерти пришёл в библейский сад и порешил всех. Вопросы тогда: откуда в библейском саду слуги, откуда там фонари и карета? Там и одёжки-то не было, чтобы плащи раздавать. Если помните, то листочками прикрывались, когда яблок нажрались. А потом их турнули. Причём только двоих. Не было там больше никого. Да и какое дело смерти до этой лилит - если вы пишете, что это демон. Да и хрен поймёшь вообще кто такая эта лилит. Или вы кабалу или иудаизм имели в виду. Так и там она в саду была.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 11:54   #27
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Лилит


В последних 10-ти строках три местоимения "я",три "меня". Чет, много.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet