Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

выходи, полетаем

Старый 03.09.2023, 22:23   #21
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: выходи, полетаем


Почему-то всромнился Эдгар По..."Ворон"...в подлиннике, разумеется... "тиз сам визитэ интрейшн, этренс эт май чамбэ до"
Марти, ты посягнула на картину вселенной: теперь всем стало очевидно, что мир держится не на трех слонах, стоящих на одной черепахе, а висит в клюве черного ворона( марабу - для народов Африки). И наконец-то развенчан миф о его шарообразной форме.
Наконец все встало на свои места. Пазл сложился.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 23:25   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
с открытым призывом не замыкаться в себе и учиться видеть дальше собственного носа - другого выхода нет.
о, сколько времени зарубок заметит на своём носу индийскиий слон, культурный чайник, а также птыц, что марабу...

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
а висит в клюве черного ворона
аиста, коллега. именно аиста, который доставляет... в африку, из африки. но, ворон, да, тоже живёт в лимпопо и могет иногда забавно скрежетать. свидетельствую, сам видел и слышал)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 03.09.2023 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 05:37   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
- это дохтуръ ч)))
оч похож)
да, что-то есть. у меня за спиной сейчас висит поднос с ним)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
.в подлиннике, разумеется... "тиз сам визитэ интрейшн, этренс эт май чамбэ до"
а есть перевод?))

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
а висит в клюве черного ворона( марабу - для народов Африки). И наконец-то развенчан миф о его шарообразной форме.
Наконец все встало на свои места. Пазл сложился.
в прошлом году в зоопарке, наблюдала там кафрских воронов - на воронов они похожи лишь отдалённо из-за своих размеров чуть ли не со страуса и клюва как у марабу. их кормят живыми мышками. и вот, сидел такой ворон на ветке толщиной с бревно и в клюве держал мышку за хвост)

Добавлено через 13 минут

ужасы нашего городка. вчера вечером на мосту, когда я бегала, какой-то наркоман стоял за перилами. прохожие вызывали бригаду. когда я бежала до этого, он сидел на бордюре и кричал ругательства. в прошлое воскресенье с моста упал мужик, тело нашли не сразу. мостик - жесть. и самокатчики эти, которые летают по узкому тротуарчику там.

Последний раз редактировалось Martimiann; 04.09.2023 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 08:58   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: выходи, полетаем


а мне предыдущее больше понравилось. Здесь не сразу понял, что не так - ветер. Если он сильный)а шарфик-то развевается), то листья должны лететь параллельно, да и дым из труды покруче заворачиваться. Домик еще пугающий - антенны очень похожи на кладбищенские кресты. Кстати и шарфик завязан интересно - так и не разгадал узел. Вот. Ваще рисование - занятие трудное, у меня терпения не хватило бы. А пожелаю я тебе одного - продаж. Почитал про обуфь...шпильки - ужас для нок, и красота эта не должна носиться более часа-двух и редко. Берцы - это ж для похода, а кто носит повседневно - скорее всего из-за комплекса минисамоутверждения, типа, принадлежности к неким...более сильным сферам, нежели он сам. Ну, или по бедности - из-за практичности. Ботинки, кожаные, на хорошей колодке - весчь.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 10:15   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Если он сильный)а шарфик-то развевается), то листья должны лететь параллельно, да и дым из труды покруче заворачиваться.
и шляпа должна улететь давно, но она каким-то чудом держится))
что до антен - они и есть кресты. кресты на могилках карлсонов.

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
и красота эта не должна носиться более часа-двух и редко.
лишь в театр, и чтоб на таксо и в манто из невинноубиенных тушканов. но я не хожу в театр))

берцы за счёт своего строгого вида организуют и держат в узде. но мода становится всё расслабленнее, вместе с оверсайзом счас в моду входят кроксы, этот элемент дресскода врачей и медсестёр. к слову, неудобный. я в них на работе чуть ногу не сломала раза три, потом плюнула и притащила в клинику старые беговухи и всё стало зашибись.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А пожелаю я тебе одного - продаж.
да, старость не за горами, надо обзаводиться какими-то активами, чтобы иметь возможность дремать у камина в кресле-качалке, когда мои коленки превратятся в труху и ничего не делать) но это не картинки.

Последний раз редактировалось Martimiann; 04.09.2023 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 16:19   #26
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение

а есть перевод?))
.
Я же по--русски напесал
Ладно..." это путник запоздалый / у порога моего"

Онли тиз энд неве мо
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 21:28   #27
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ужасы нашего городка
А нефиг на ужасы смотреть)
Там у вас световое шоу недавно было. Пишут, что зрелище красоты невероятной.
Узоры, люди, птицы...
Летим!
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 06:22   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, старость не за горами, надо обзаводиться какими-то активами, чтобы иметь возможность дремать у камина в кресле-качалке, когда мои коленки превратятся в труху и ничего не делать) но это не картинки.
а вот тут, внученька, вступил бы в диолок: "старость" - это "сидение у камина". Вот как только села - капец. Оксаночка, а зачем же ты ножки-то добиваешь? Наркуша, штоли? Молодая слишком? Это проходит, как известно. Самое страшное - это не болеть, а стать обузой. Человек без нок - это оно и есть. И это полный трындец. Впрочем, ты, вроде знаешь. Отсюда вывод - ТВОЕ здоровье, оно не только твое, так шта буть любезна об ём позаботиться и сохранить. Как бы это парадоксально не звучало. Наступит час, когда т.н. творчество перестанет быть значимым и ты скажешь - какая все это чушь! И останется простое и незамысловатое существование, а проблема, скажем, ног будет наиглавнейшей. Это, как, например, на каких-либо "творческих" встречах или литературных кружках самая "творческая" мысль - это как бы кого трахнуть из поэтесс. Я не был ни там, ни там, но уверен, что это именно так.
А активы - это реально только недвижка, накопить мильены физическим трудом - это десятилетия эффективной работы и только на себя, никаких работодателей.
Впрочем, можешь послать меня подальше.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 10:15   #29
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
а вот тут, внученька, вступил бы в диолок: "старость" - это "сидение у камина". Вот как только села - капец.
про коленки - то была постирония же) пока есть ноги - надо бегать, а зачем они тогда. если б не эти три года беготни (я начала в карантин, когда закрыли бассейн), вряд ли бы я сейчас, почти в полтос, легко вывозила физический труд, который пришёл на смену сидячей работе, к которой мне не хочется возвращаться. разве что, эпизодически.
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Это, как, например, на каких-либо "творческих" встречах или литературных кружках самая "творческая" мысль - это как бы кого трахнуть из поэтесс. Я не был ни там, ни там, но уверен, что это именно так.
хм, интересненько...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А активы - это реально только недвижка
вот только сегодня подумала - а что если взять в кредит недвижку, сдавать и оплачивать этими бабками кредит. и через энное время получу жильё, которое в дальнейшем будет что-то там давать...

Последний раз редактировалось Martimiann; 05.09.2023 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2023, 13:03   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: выходи, полетаем


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
про коленки - то была постирония же)
вводишь людей в заблуждение. только они на маф сподвигнутся, ты скрыпом коленок их опять на печку шуганёшь, с поэтессами там лингвистикой заниматься. а сама коленки солидолом смазала, упс, и минус полчаса с результата)


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вот только сегодня подумала - а что если взять в кредит недвижку, сдавать и оплачивать этими бабками кредит. и через энное время получу жильё, которое в дальнейшем будет что-то там давать...
только сегодня подумала?) "энное" время это десять лет. каждый месяц банку надо 20 с лишним тыр в розовом конверте. но с учётом инфляции затея не лишена привлекательности. один мой знакомый так и поступил. дело за малым - получить кредит)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet